Владимир Жердев

Верите в слова-разрушители?

Ответы · страница 2
Инна Воронина

Мысль и та материальна. А слова тем более!

Та
Танита

Любое сквернословие разрушает человека

Владимир Жердев

Не то, но всё-равно спасибо,

Ledi@@@

Говорят же " убить словом"....

Владимир Жердев

Нет, не те, Вы их можете употреблять в обиходе

Владимир Жердев

Нет. Ножом по сердцу, голова пухнет, никогда не смогу...и т.п.

Владимир Жердев

Это моральное давление, а слова-разрушители незаметно действуют

Aliya Sadybayeva

Да. Они реально существуют.

Aliya Sadybayeva

Почти все слова, вернее словосочетания- разрушители имеют приставку "не". Не получится, не могу, не любит..., невозможно, а еще "вряд ли" и т.д. Где сомнения, там и разрушения.

Владимир Жердев

Да, и ещё такие, как нож в сердце, голова пухнет, и т.п.

Любовь Золотарева

Да. И это мат прежде всего.

Владимир Жердев

А может атэц? Не правильно

Владимир Жердев

Слова-разрушители употребляются в обычной лексике

Светлана Спицина

верю в слова -созидатели

Владимир Жердев

Правильно! А те не употребляйте в лексике

Наталья Середина

да, словом и убить можно

Наталья Середина

если человеку говорить, что он глуп--так и будет

Наталья Середина

напишите, я вас не могу понять

Владимир Жердев

Такие, как ножом по сердцу, глаза б не видели, и т.п. , говорят, они могут программировать подсознание и вызвать определенные болезни

Наталья Середина

теперь поняла о чем вы писали, я когда то читала об этом---действительно негативное программирование есть, мало этого даже наши негативные мысли могут навредить и не толко нам

Владимир Жердев

Главное, их не употреблять в лексике

Вера Гуцало

Не знаю почему,но верю.

Вера Гуцало

Проклятия всякие и слова,сказанные в гневе,злобе.Подскажите,вы.

Владимир Жердев

Нет, обычные слова: нож в сердце, глаза б не видели и т.п. могут вызвать болезнь!

Вера Гуцало

В принципе я это и имела ввиду.

Владимир Жердев

Просто не надо их говорить

Вера Гуцало

Это не в моём характере,не злобливая.Ведь всё возвращается бумерангом.Да у меня и язык не повернётся такое сказать.

Марго Тотева

да. получила по полной!

Владимир Жердев

Нет, не от других, Вы сами их употребляете

Марго Тотева

нет, стараюсь, во всяком случае - просто язык здорово засорили штампами...а я быстро не говорю, обдумываю

Пелагея

А зачем в них верить?

Владимир Жердев

Главное, не употреблять их

Пелагея

Это да..

Туничка

зачем в них верить?

Туничка

да ладно уже меня смущать))

Yevgeniy Sindyeyev

А что смущаться своей красотой....радуйтесь...Я выключаюсь...Очень приятно было пообщаться спокойной ночи....До завтра.....Вот черт...сейчас здорово шандарахнуло аж дом затресло...где то видимо снаряд гаубицы разорвался....

Туничка

сладких снов,Женя,я вам не завидую,как вы там живете,просто ужас!

Yevgeniy Sindyeyev

Привыкли...даже как то дискомфорт когда тихо...Спокойной ночи и сладких снов....милая Фея....ну очень Добрая....

Туничка

спасибо 🌹

Юлия Пьянкова

!!!чаво не спим-с???

Юлия Пьянкова

то есть,я,извините,расширила Ваш словарь???ого!!

Владимир Жердев

Не словарь, а манеру общения

Юлия Пьянкова

ну,сорри,г-н Жердев...согласитесь,так хуже же...))))

Владимир Жердев

Конечно, как будто не Вы )))

Юлия Пьянкова

ага ужж,у меня на часах 2:16!!!(((((

Ка
Калипсо

Это матерные- то?

Кот Макси

Ну Блоооонди! Ну хорош тебе! Мы уже в курсе, что ты Невоспитанная Кошка! 😘

Ка
Калипсо

Во! А что это да слова- убийцы?)

Ева Адамова

какие, например?

Владимир Жердев

Знаете. Нож в сердце, голова пухнет, низачто не смогу....и т.п.

Владимир Жердев

Это Вы думайте, нельзя их говорить!

Татьяна Иванова

да, конечно

Татьяна Иванова

не люблю, когда при мне кого-нибудь проклинают. Объясняю, что все проклятья вернутся назад к говорящему. Неприятны те, кто маты распускает без нужды, просто сорит

Владимир Жердев

Нет, обычные нормативные слова, в обычном обиходе

Татьяна Иванова

Я не могу, у меня не получится, я страшная, я толстая, я дура

Владимир Жердев

Вы можете, у Вас всё получается, Вы симпатичная, элегантная и умница!

Татьяна Иванова

Спасибо. Я знаю, что все будет так как я хочу. а плохого я не хочу 🙂

Владимир Жердев

Ну, глядя на Вас, хочется только хорошего!

Татьяна Иванова

Ещё раз спасибо. Удачи вам и радости

He
Helen

да, очень

He
Helen

аа, а я в поэзии- у меня вопрос о поэзии. купаюсь в ответах!!!!

Владимир Жердев

Грустно мне, моя хорошая,Горько, и стихи не пишутся,Может быть тоска по прошлому,Или голос твой не слышится.Я всё жду того, что сбудется,И мечтаю, будто в юности,Всё плохое позабудется ,Мне, надеюсь, хватит мудрости...

He
Helen

пахнуло родным...папа всегда утро начинал- ну, что, моя ХОРОШАЯ?

Владимир Жердев

Любовь - божественное чувство!Удел людей, таких, как ты!Уметь любить и есть искусство,Венец душевной красоты!..

Владимир Жердев

Заходите на Стихи.ру, на мою страничку

Любовь Ладыгина

конечно

Владимир Жердев

122-й ответ, задолбался отвечать)))

Татьяна Таня

верю

Владимир Жердев

Не употребляйте их в лексике

Любовь Сафонова

верю

Владимир Жердев

Не употребляте их в лексике

Наталия

верю

Наталия

Конкретно не могу. Может быть я не совсем в том смысле это понимаю. Но иногда одним словом можно убить, можно разрушить хорошие отношения, можно убить любовь, можно многое натворить.