Вадим Пятаков

Что скажете, математики? 😉
🖼

Ответы · страница 5
Наталья Шор

неверный ответ. дваджы два - плюс-минус пять) это уж если совсем быть точным

Наталья Шор

потому что в настоящей математике так считается. не точно 5

Вадим Пятаков

Настоящая математика оперирует формулами. Может покажете, как это? ))

Вадим Пятаков

Да. Которая докажет что не 5, а именно +-5. Всё остальное мы отнесем к области философии ))

Вадим Пятаков

Нет. Но достаточно хорошо ее знаю, что бы понять то, что Вы напишете. )

Наталья Шор

у меня нет такой формулы)))

Вадим Пятаков

Ну тогда ответ не принимается, увы ))

Вадим Пятаков

А вообще тут ничего сложного. Делить на ноль нельзя - вот и вся премудрость ))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

где 4*(5-5) = 5*(5-5)…нельзя же то,что в скобках сокращать.это же не переменная…

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

но здесь его нет!

Вадим Пятаков

А числитель и знаменатель есть?

Вадим Пятаков

И все-таки есть )) Если подробно записать сокращение, то это выглядит так:
(4*(5-5))/(5-5)=(5*(5-5))/(5-5)
4=5

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

нет,выглядит так: (4*(5-5))/1=(5*(5-5))/1.если бы делили на (5-5),то сократилось все красиво

Тамара Гончарова

Я Не математик, но скажу -.2х2=5 это х'Арийская арифметика, и уравнение верно

~•
~•~

4*(5-5)=5*(5-5) здесь вообще не в тему и,соответственно,всё что ниже полная чушь.

Зингершухер Цыля

данное действие неверно. Надо первое и второе брать в скобки вместе с 4 и 5

Фиан

Всё правильно! Один только канонический вопрос: мы покупаем или продаём?

Евгений

4х(5-5)=0; 5х(5-5)=0 так откуда следует вывод 4=5? может 4х0=5х0? а 2х2=5 вообще ахинея

Никакой логики. Каждая из строк самостоятельна. Две последние неверны.

Хохотушка Весёлая

на ноль делить НИЗЗЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *громко так кричу 😊

Хохотушка Весёлая

умножать МОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а делить - неа ))

Вадим Пятаков

Крикните это погромче! А то я-то для них не авторитет ))))) Кстати... Не могу обещать, что они и вас послушают, поскольку они сказали - НЕТ!, значит нет. И Ваше математическое прошлое тут не поможет ))))

Вадим Пятаков

Я сказал точно так же, нажимая кнопку "пропустить" )))))

Хохотушка Весёлая

ой, я ясновидящая?!! 🤔

Вадим Пятаков

Наверно... Математики - они такие! ))))

Niemand Против Войны

Зачэм такая длинная преамбула? Достаточно начать с четвертой строчки.

Tatiana Li

ну что сказать 4 не равно пяти. в данном действии 0=0, и как следствие 2х2=4

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Бу-га-га-га! Какой радости при умножении на ноль будет четыре или пять?

Александр Игрицкий

Математики могут и промолчать, но русисты скажут, что Ваше дело плохо!

** Катерина **

Ерунда какая ... так можно написать что угодно ... 2=3 .... 5=6 .... 4=5.... и что ?

Дмитрий Табунов

На ноль сокращать нельзя (т.к. нельзя произвести обратное действие).

Вадим Пятаков

Абсолютно верно! 👏👏👏

Евгений Катковский

Гиви, сколько будет дважды два? Пять, учитель! Докажи! Мамой клянусь!

Леонид Кудрин

Ерундень полная. Четвёртым действием 0 =0 и уже 4=5 взято с потолка.😁

Тамара Воякина\вяткина\

там, где 4 = 5 должно быть 0 = 0, т.к умножение на 0 = 0, простая арифметика

Unknown User

оченвидно некорректно сокращать на (5-5), потому как деление на ноль

Вадим Пятаков

Совершенно верно! 👏 👏 👏

Unknown User

это очевидно

Вадим Пятаков

Увы, далеко не всем. Причем настолько далеко, что даже страшно становится.

Александра Школенко

А сейчас у всех дважды два четыре.мозга повернуты в другую сторону