Вадим Пятаков

Что скажете, математики? 😉
🖼

Ответы · страница 6
Татьяна Казакова

Зачем доказывать то, что не реально? В математике много глупостей.

Augusta Sabitovna

Прошу прощения.я не математик.но знаю умножение на ноль дает ноль.

Сергей Загурский

правила сокращения-не позволяют делить на ноль-это грубая ошибка

Татьяна Иванова

уравнение неверно следует так преобразовать - 4/0 = 5/0 или 4:(5-5) = 5:(5-5)

Юрий Яковлев

с алгеброй у вас проблемы - деление на ноль невозможно (5-5)-(5-5)(5-4)=0

Ро
Розочка

четвертое ..не верное равенство...а пято и шестое...неравенства...

Серый Перец

Шесть тождеств. Первые четыре истинные, два последних - ложные.

Николай Бочкарёв

А кто сказал, что из четвёртой строчки должна следовать пятая?

Вадим Пятаков

Это просто разложение на множители 2*2=4, так что тут всё правильно )

Николай Бочкарёв

Нет, неправильно.

Николай Бочкарёв

2*2 тут вообще не при чём.

Сергей Антипин

так как на 0 делить нельзя, то и сокращать на него тоже нельзя

Татьяна Мазунина

то что умножается на 0 будет 0....поэтому 4 не может равняться 5

Вадим Пятаков

А разве 0 не равен 0? Ошибка не здесь...

Вадим Пятаков

А где там 0+0? 4 конечно не равно 5. Но не поэтому )

Вадим Пятаков

В математике такой ответ не принимается. Нужно четкое математическое доказательство ))

Татьяна Мазунина

мне далеко наплевать что и где не принимается. ...я знаю что это не так и этого достаточно

Светлана Радуга

Любое число умноженное на 0 равно 0. Так что здесь 4 не равно 5

Галымжан Джатенов

согласен, единственное чтобы доказать 2*2, много писать надо

Гуля

На ноль нельзя ни делить, ни умножать, насколько помнится...

Гуля

Я вас наградила от имени "Спрашивалки"! Это уже не мало!)))

Вадим Пятаков

Спасибо! Вы очень добры )))

Гуля

Вопрос мне понравился, спасибо! Просто захотелось ответить!))

Вадим Пятаков

Есть и еще интереснее. Но формулы тут написать невозможно, а картинки подобные найти не могу. С компа тоже не вставляются, если самому рисовать. Жаль (((

Вадим Пятаков

Попробую так написать, Правда есть опасение, что многие не поймут... Ну и бог с ними. Они и нарисованное не понимают )

Sa
Samson

Нуу ... математически как бы даже верно. Но шо-то тут не так)).

Виталий Иванович Вербицкий

М-да, суровая математика... Просто 0 не положено сокращать...

Вадим Пятаков

Ну да, не положено... Просто нельзя, и всё! И никакой высшей математики ))) 👏 👏 👏

Виталий Иванович Вербицкий

Так то арифметика 4-го класса!

Ирина Иванова

Последняя строчка не логична, а вот предпоследняя отлично

Александр

Последнее к предпоследнему не имеет никакого отношения.

Le
Lego

С разницей чисел отличной от нуля этот трюк не сработает

Татьяна Бандилет

да хоть 6, результат в корзине с яблоками не изменится🤓

Владислав Ковелин

Я не математик,но по-моему это(засерание мозгов мусором).