Ирина

А для вас сила- воли- это преодоление соблазна или достижение цели??

Ответы
Inkognito Inkognito

Это одно и то же. Если нет цели преодоления соблазна то его не нужно преодолевать. Например вступая в брак и создавая семью у человека появляется еще одна цель поддерживать семью в стабильности. И если данная модель брака предрасполагает сексуальную верность то появляется цель избегать контактов на стороне. Если такого условия нет нет цели.

Gulnur Kamisheva

Если человек морально-психологический и физиологический здоров, то он не поддается соблазнам. Для достижения труднодоступных целей нужна хорошая сила-воля. Не полностью реализованный и не достигающий своих целей человек легко поддается всякого рода соблазнам.

Юрий Юрченко

Это та сила в тебе, которая заставляет принять решение, стать на путь к цели и действовать не упуская цель из виду. Преодоление соблазна может быть целью.

Борис Николаевич Яковлев

это устойчивая психологическая установка. зачем силы напрасно тратить на преодоление соблазнов? поддаться ему. отряхнуться. отдохнуть и идти дальше.

Ирина

Хорошо так и сделаю

Валентин Гальчанский

моя сила воли, преодоление соблазна))) а достигнуть цели это следствие, а причина мешающая достигнуть моей цели- это соблазн)))

Ирина

Отлично

Валентин Гальчанский

только не каждый об этом задумывается)

Ирина

Да

Дмитрий Макаров

Достижение цели. А если по конкретней, то и ещё преодоление казолось бы не выполнимых задач, пытаться реализовать свою мечту.

Shkiper

.... для достижение цели!!!! ... А соблазны,.. не надо их "душить". Жизнь без них пресная и серая.......)))

Андрей Акбаров

ВсЕ! преодоление боли, соблазна, а чтобы достичь цели надо быть целеустремленным....

Ирина

согласна

Stormbringer

Вот с соблазном у меня как то проблематично , поэтому как правило добиваюсь цели )))

Наталья Павлова - Санкт Петербург

В некотором смысле и преодоление соблазна - есть достижение определенной цели

Павел Севрин

Если все время чисто преодолевать соблазн, будет истощение нервной системы?

Ирина

зачем всегда)) так много соблазнов?

Павел Севрин

Если человек в коме, наверное нет?

Ирина

так что же вся жизнь-соблазн?))

Павел Севрин

Для стьо интересной дамы - наверняка?

Ирина

нееет, что вы

Лю
Людмила

Сила-воли не про нас. Нам бы вкусненько покушать, да и выспаться бы власть!

Нина Шадрина

Для меня сила воли-это делать именно ТО, что МНЕ нужно, а не то, что другим.

Ирина

отлично

Нина Шадрина

Чертовски сложно)

Ирина

надо думать

Нина Шадрина

Конечно. Пытаемся)

Aleksandr Mukhin

Это преодоление всех своих « не хочу», « не нравится » и «может попозже...»

Алексей Анфалов

скорей преодоление соблазна, т к достигать цель можно разными способами

Зинъ Черн

Да у меня такого свойства вообще нету. А для чего преодолевать соблазны?

Зинъ Черн

Ирина, восхищён Вашим фото!

Ирина

спасибо

Зинъ Черн

Да скорее, это Вам спасибо за положительные эмоции

Ирина

🙂

Зинъ Черн

Астронром Гуревич задумался о жизни в космосе, послал им "Ну и?" и получил ответ: "Не морочь на голову!"

Анастасия Колушкина

думаю достижение цели, потому что чего хочешь обязательно добьешься

Элла Фрайденберг

сначала преодоление соблазна! а потом достижение поставленной цели

Валерий Носков

И одно, и другое. Ибо, без преодоления соблазнов цели не достигнешь.

Savage Savage

...как говорил Карлсон: " и то, и другое, и можно без хлеба" )))))))))))))))

Ирина

😄