•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Что означают наклейки на бананах?

Ответы
Дмитрий Носырев

Информация из социальной сети Мой Мир: "Наверное, многие из нас обращали внимание на маленькие наклеечки на фруктах. Помимо яркого логотипа, там имеется некий цифровой PLU-код (Price-Look Up). Оказывается, производители маркируют фрукт не только для того, чтобы обозначить себя, но и сообщить важную потребительскую информацию. *4-значный код, начинающийся с цифр 3 или 4* Если на наклейке только четыре цифры, это означает, что фрукты или овощи были выращены с максимальным использованием агротехнологий, включая обильное внесение удобрений и опыление пестицидами. *5-значный код, начинающийся с цифры 8* При выращивании таких фруктов были использованы технологии генной инженерии — тот самый ГМО, вызывающий столько споров. Исследования показали, что генномодифицированными чаще всего являются такие фрукты как дыня, банан и папайя. *5-значный код, начинающийся с цифры 9* Если вы видите пять цифр, начинающихся с 9, это говорит о том, что плод был выращен фермерским способом, как это делали еще наши предки: ручная прополка и никаких химических удобрений. Такой продукт считается органическим. *Если на фрукте нет PLU-кода* Большинство людей стараются выбирать фрукты без наклеек. Но на самом деле безопаснее отдавать предпочтение маркированным продуктам, потому что плоды, привезенные из-за границы, обязательно должны содержать бумажные наклейки. А если их нет, то есть большая вероятность того, что фрукты от них «почистили»". Надеюсь, теперь Вы знаете об этих наклейках ВСЁ...

Александр

Как приготовить домашний коньяк. Рецепт с видео

Изумительной имитации коньячного вкуса легко добиться, если настоять водку на черносливе с добавлением пряностей. Получается очень мягкий напиток, удивительно похожий по вкусу на армянские коньяки. На приготовление в домашних условиях уйдет 10-12 дней. Нужны только самые простые ингредиенты.

Ингредиенты:
+ водка – 0,5 литра;
+ чернослив с косточкой – 5 штук;
+ сахар – 1 чайная ложка;
+ душистый черный перец – 3 горошины;
+ гвоздика – 1 бутон;
+ ванилин – на кончике ножа.

Как приготовить
1. Перец и гвоздику раздавите. Это можно сделать скалкой или ложкой.
2. Сложите, вымытый в теплой воде чернослив, гвоздику и перец в ёмкость для настаивания, например, литровую банку.
3. Залейте водкой, добавьте сахар и ванилин. Все перемешайте.
4. Плотно закройте банку крышкой и поставьте в темное место при комнатной температуре.
5. Раз в 2-3 дня интенсивно встряхивайте.
6. Через 8-10 дней процедите напиток через марлю, потом профильтруйте через фильтровальную бумагу или слой ваты, чтобы получить чистый напиток без мути.
7. Разлейте по бутылкам и плотно закройте. Хранить такой напиток лучше в темном месте (так же, как и настоящий коньяк).

Источник →
Опубликовано 18.09.2017 в 17:59

За
Завсегдатый

наклейки на бананах и на других фруктах много чего означают. по правилам таможни, каждый ввозимый фрукт в страну должен иметь наклейку и обязательно числа.
К примеру: пятизначное число которое начинается с 8-ки. говорит о том что фрукт был подвергался ГМО. 4-х значные числа говорят о том что фрукт выращивался непосредственно с добавлением всяких пестицидов. И самое безопасное это пятизначные числа начинающиеся с 9-ки. Это говорит о том что фрукт рос в естественной среде, без каких либо преобработок.
И фрукты которые не имеют никаких чисел на наклейках ди и сами наклейки, это фрукты самые опасные. Не известно каким образом эти фрукты попали в магазин и потом к вам на стол.
наклейки с цифрами это своего рода штрих код.

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Молодец.верно!🍦

За
Завсегдатый

неее, мороженку себе оставьте )))

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Тогда вфы меня угостите! ))

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Вооот! Принимается!))

Тарасов Сергей

1. Если на них 4-значный код, который начинается номерами 3 или 4, то это означает, что продукт был выращен по принципу интенсивного сельского хозяйства, что также подразумевает использование удобрений и пестицидов.2. Если продукт имеет 5-значный код, который начинается с номера 9, это означает, что продукт был выращен традиционным способом, как это делали в течение тысяч лет. Сейчас такой способ называют «органическим», другими словами без применения пестицидов и удобрений.

3. Если продукт имеет 5-значный код, который начинается с номера 8, то это означает, что продукт является генетически модифицированным или широко известный как ГМО.

Александр Парохонский

Игорь Хахулин

Если на них 4-значный код, который начинается номерами 3 или 4, то это означает, что продукт был выращен по принципу интенсивного сельского хозяйства, что также подразумевает использование удобрений и пестицидов.

Если продукт имеет 5-значный код, который начинается с номера 9, это означает, что продукт был выращен традиционным способом, как это делали в течение тысяч лет. Сейчас такой способ называют «органическим», другими словами без применения пестицидов и удобрений.

Если продукт имеет 5-значный код, который начинается с номера 8, то это означает, что продукт является генетически модифицированным или широко известный как ГМО.

Дмитрий Городницкий

То ли плавочки тесны;
Что внутри — то лезет вне,
Ночью сплю и вижу сны
Я о ней и обо мне.

Вот прилёг, уснул, лежу,
Слышу: есть на полвершка,
Грежу будто бы гляжу
На неё исподтишка.

Ноет за окном гобой,
Щёки лижет оплеуха,
Пульс молчит, ворчит прибой
В белой раковине уха.

Погружаюсь в омут сна я,
И она подходит близко
Вся нагая, как Даная,
Голая, то есть нудистка.

Логики уходит нить,
Хочется её одеть,
А потом уж полюбить,
И раздеть, и овладеть.

Липкой призрачностью сна
Душит тонкая удавка,
Пригляделся, а она
Лысая и в бородавках.

Тела капельками потна,
Свет играет с тенью, и
В снах всегда она бесплотна,
Ужас — в пробуждении.

Андрей Урусов

Я с тобой не могу распрощаться.
Ты ведь знаешь, кто ты для меня.
Как же трудно в себе разобраться,
Все меняется день ото дня.

Ты сейчас все без слов понимаешь,
Знаешь, что там творится внутри.
Словно книгу, мне душу листаешь
Хочешь, даже, ее забери.

Все внутри теперь сжалось,смешалось.
Не понять, где любовь,а где злость.
И на сердце тоска лишь осталась,
Будто в душу вогнали мне гвоздь.

Кого любим,тот нас не полюбит .
Кому дороги - нам не нужны.
Острой шашкой по прошлому рубим.
Не понять для чего рождены .

Ты одна, словно в море соломка,
Держишь только меня на плаву.
Ты знакомая мне незнакомка.
И любя тебя, этим живу.

Владимир Терентьев

Я верю в нас
Тавал
Я верю в нас и в наши чувства,
Они со временем сильней.
Здесь пыток нет и нет безумства,
Друг – другу просто мы нужней.
Как тяжело не будет, прежде
Найди соратников, друзей.
И не теряться, жить в надежде
До исполнения страстей.
Так день за днём мы снова вместе,
Нельзя нарушить наш покой
И, как всегда поётся в песне,
Не разлучить одной строкой.
Съедим с тобою и пуд соли,
Родными станем мы людьми.
Себя избавим от неволи
И возродимся от любви.
17 сентября 2017 года

Сергей Башкатов

Как говорится в заявлении ФРС, «при определении сроков и размеров будущих корректировок целевого диапазона процентной ставки по федеральным кредитным средствам комитет будет оценивать как уже реализованные, так и ожидаемые экономические условия в сравнении с целевыми показателями: максимальной занятостью и инфляцией на уровне 2%». Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/economics/40900391/?utm_content=rfinance&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Sergio- ***gaidaroff***

После прочтения этого вы наверняка уделите больше внимания на то, что вы покупаете и употребляете!
Если нужны очень нормальные бананы, на наклейке 5 цифр, начинаются с 9-ки. Если цифры другие — бананы не подходящие.

Ольга

Надо же,а я думала,это просто картинка ..посмотрю дома у меня много этих наклеек

Sergio- ***gaidaroff***

Гарри

О!.. анекдот про наклейки... "Приходит женщина к гинекологу и говорит: — Доктор, я каждое утро на причинном месте нахожу маленькую почтовую марку. Посмотрите, уже целый альбом набрала. Доктор полистал альбом и сказал: — Мадам, это не марки, а наклейки от бананов, вам к окулисту надо..."

Павел Серещев

В этот волшебный женский день, поздравляю тебя с праздником 8 марта! Желаю тепла и радости от родных и близких и оптимизма в каждом дне. Пусть твоя красота никогда не проходит, пусть в душе всегда царит вечная весна, а на лице сияет солнечная улыбка и согревает всех нежными лучами.

Павел Серещев

С благодарностью 😘

Ан
Ангел

Бокал вина. Рубина жар, прохлада.
Томленье тел и страсть припухших губ.
Бокал вина. А больше нам не надо.
Друг друга узнаванье, вширь и в глубь.
Бокал вина. Наполненный любовью.
Хрустальный блик, смятение теней.
Бокал вина. И капля, словно кровью.
Смятенье душ, и мятых простыней.

Э-
Эдуар - До

Если наклейка имеет 5 - значный код, который начинается с номера 8, то это означает ГМО. Если на них 4 - значных кода, который начинается с номера 3 или 4, то это означает, что продукт был выращен использование удобрений и пестицидов. 5 значный код с номером 9 "органический"

Татьяна Пронина

1. Если на них 4-значный код, который начинается номерами 3 или 4, то это означает, что продукт был выращен по принципу интенсивного сельского хозяйства, что также подразумевает использование удобрений и пестицидов, и так далее по штрих коду и номерам

Антон Мейгес

Юра Ананьин

Гари Владыевский

Если на них 4-значный код, который начинается номерами 3 или 4, то это означает, что продукт был выращен по принципу интенсивного сельского хозяйства, что также подразумевает использование удобрений и пестицидов