Сергей Петрович

Высота караульного грибка и длина цепи караульной собаки???

Ответы
Сергей Коновалов

Длина цепи караульной собаки - обеспечивающая надежную охрану и оборону поста. Источник: Устав гарнизонной и караульной службы. Постоянный блокпост имеет протяженность от 20 до 80м.Длина цепи максимально 100 метров - по приказу командира. На наружном посту должен находиться специально оборудованный для хранения постовой одежды постовой гриб; на внутреннем посту - шкаф или вешалка для шинели.
Постовой гриб окрашивается под цвет охраняемого объекта или под цвет окружающей местности.

Снятые тулупы и плащи (плащ - палатки) вешаются под постовой гриб или на наблюдательной вышке.

Больше про гриб нигчего в уставе гарнизонной и карайльной службы нет. Как строитель скажу что высота грибка должна быть не ниже самого рослого солдата - пограничника то есть два метра и четыре сантиметра.. - Сергей Петрович докажи обратное....

Василий Симаков

Я закончил служить сержантом 1968 году и устав караульной службы знал на зубок, в том числе сам ходил начальником караула. Безусловно, высоту караульного грибка знал. Ився надежда на вас, если только пожелаите ответить. А про собаку, тем более не знаю, это надо служить на границе. Спасибо вам за вопрос.

Василий Симаков

Зачем вопрос-то задавали??

Наталья Климычева

Обычно для цепной блочной службы караульной собаки длина поста не должна превышать 100 метров; в … Высота от земли натянутого тросса или проволоки в центре поста собаки должна быть не меньше 150 см … Длина цепи для собаки примерно 2,5— 3 метра;

Владимир Клемышов

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&sqi=2&ved=0CDMQFjAA&url=http%3A%2F%2Ffvo.spbstu.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2012%2F06%2F%25D0%25A3%25D0%2593-%25D0%25B8-%25D0%259A%25D0%25A1-%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25BB.doc&ei=_0XhUO6_KLOP4gTx6YDICg&usg=AFQjCNF24wohimAY7KFs6AHuamNAPCN3Mw&sig2=6NWIE4AUys8jDDNiuvTW5g&bvm=bv.1355534169,d.bGE&cad=rjt Здесь всё найдёшь.

Дарья Андреева

длина цепи должна быть такой, чтобы собака легко подходила к охраняемому объекту, от 2 - 100 м . т не запуталась за столбы. а насчет караульного грибка я ничего не знаю. Что это такое?

Св
Светик

Караульная собака несет службу, перемещаясь вдоль поста в полосе, ограниченной длиной цепи 2—2,5 метра. высотой не менее 2 м с расстоянием между проволочными нитями не более 15 см.

Геннадий Муратов

высата караульного грибка приблезительно 2 метра от земли и до макушке сам делал а вот длина цепи незнаю не сидел в цепи

Асажж Вентресс

чем больше, тем лучше ,я же не знаю, о какой караульной собаке идет речь в вашем вопросе, всех охранников я называю псами

Евгения Петрова(Якутск)

Караульная собака несет службу, перемещаясь вдоль поста в полосе, ограниченной длиной цепи 2—2,5 метра. больше не знаю

Это Я)))

ВЫСОТА ГРИБКА ТАКАЯ ЧТОБ КАРАУЛЬНЫЙ ГОЛОВОЙ НЕ БИЛСЯ. ДЛИННА ЦЕПИ ТАКАЯ ЧТОБ СОБАКА НЕ ДОТЯНУЛАСЬ ДО КАРАУЛЬНОГО)))) 🙂

Елена Байгильдина

Караульная собака не должна сидеть на цепи.Как же она должна караулить,если привязана к столбу?не порядок.

Светлана Суханова

По Уставу караульной службы, длина цепи для собаки примерно 2,5— 3 метра. Высота грибка - над землёй на 25 см.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

2-2,5 м высота грибка, 60-80 м длина цепи, ограничители через 2-3 м. СОГЛАСНО УСТАВА НЕСЕНИЯ КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ...

Андрей Морозов

достаточно чтобы уместиться под ним и чтобы убегала собака не дальше чем сможет вернуться обратно)))

Бакытжан Касенов

уже не помню " Устав внутренней и караульной службы" .Больше 25 лет прошло, а с net-а скачивать нечестно

Заяц Заяц

Я не караулил,каждая"Собака"-выбирает по себе длину "цепи",а высота "грибка" тем более у всех разная.

Александр Рычагов

читай устав на сон грядущий и утром, ото сна восстав, читай же что- устав! тогда и вопросов не будет

vv
vk.com/t_space vk

летит два верблюда один рыжий а другой на право, сколько весит килограмм асфальта если ежику 24?

Ленчик &*****&

Что это вас перед Новым годом на такие вопросы потянуло,уезжаете на праздники на долго что-ли))

Сергей Сабуров

Я ИЗ МОРСКИХ ЧАСТЕЙ ПВ, А ЕСЛИ ТЫ В ЖИЗНР ТОЛЬКО ПОМНИШЬ ЭТО, ТО Я ТЕБЕ СОБОЛЕЗНАВАЮ