Светлана Борисевич

Какую информацию могут нести узоры на коврах?

Ответы
Наташа Просто Наташа

любую,надеюсь только не государственную тайну )))

Рита Личман

ИНФОРМАЦИЮ??ну как узнаете,скажите мне)

Светлана Борисевич

Так думала,что может кто знает

Светлана Борисевич

Среди геометрических узоров часто встречается символ свастики, известной и как зазубренный крест. Происхождение этого символа восходит к седой древности, к временам сложения индоевропейских народностей, большинство индоевропейцев исповедовало политеизм; по их верованиям боги обитали на небе. Учитывая постоянную кочевую жизнь древних племен, небо для них было, пожалуй, единственным устойчивым ориентиром. Свастика восходит к их религиозным воззрениям, поскольку представляет собой центр неба, откуда исходят спиралеобразно закрученные лучи. В этом символе, скорее всего, представлено солнце, окруженное созвездиями, или же, согласно некоторым недавним гипотезам, мы имеем дело с условным изображением вихря взлетающих птиц. В персидском регионе на основе свастики был создан также символ восьмиугольной звезды, которая на многих коврах помещается в центр композиции.

Anakvad

самую разную когда они из кокаина

Мария Лантушенко

НЕльзя верить во всякую ерунду!

Мария Лантушенко

А вы не думали что телевизионные программы - это гипноз, и агитация!

Светлана Борисевич

Да все у нас везде и гипноз, и агитация!

Kyramid

Ну и вопросики. А фиг его знает.

Светлана Борисевич

Зато ,хоть подумать возможность есть о чем-то серьезном

Kyramid

И что, правда узоры на коврах несут какую-то информацию? 🙂

Светлана Борисевич

Да... и бывает, отрицательную,на уничтожение...

Kyramid

Ого! Я такого не знал. Это ж получается, что в основном ковры делают персы и они делают там такие узоры, которые направлены на негатив (уничтожение)?

Светлана Борисевич

Я слышала про сирию.. искала в инете... По телевизору была передача, н видела только анонс.Поэтому и написала может, кто что знает

Анна Шубина

все зависит от того кто их плел

Ира Кривых

разную,от оберега до летописи

Михаил Карабаев

в каждой культуре свой смысл

Светлана Борисевич

Да, точно... Вы ничего не слышали об инф-ии в них на уничтожение? Была передача по телевизору, именно это хотело узнать

Светлана Борисевич

Видела только анонс этой передачи... В инете не нашла

Naruto Uzymaki))

будущие или прошьлое

Го
Горыныч

это страшная тайна

Ира

))))))))))))))))))))))) умру

Светлана Борисевич

Так вот несут! Порой опасную!

Самуляк Юрий

не задумывался....

Репей Буян

генетическую.

Алмагуль Байдильдинова

этническую

Светлана Борисевич

Да,а ееще что-нибудь слышали?

Людмила Садовская

странную

Светлана Борисевич

Так вот несут! Порой опасную!

Кристя Ангелок

прочитай

Сю
Сюзя^-^

никакую

Светлана Борисевич

Так вот несут! Порой опасную!

Ленка Балукова

не знаю

Светлана Борисевич

Так вот несут! Порой опасную!