Андрей Морозов

в чем есть коварство бытия иль быть или не быть вот в чем вопрос в чем суть житейского вопроса?

Ответы
Мария Соколова

"Быть иль не быть - вот в этом
вопрос; что лучше для души - терпеть
пращи и стрелы яростного рока
или, на море бедствий ополчившись
покончить с ними? Умереть: уснуть
не более, и если сон кончает
тоску души и тысячу тревог,
нам свойственных, - такого завершенья
нельзя не жаждать. Умереть, уснуть;
уснуть: быть может, сны увидеть; да,
вот где затор, какие сновиденья
нас посетят, когда освободимся
от шелухи сует?"... и т.д.

Евгения Черепанова

Вопрос вопросов: быть или не быть? Что благородней — славить провиденье И подставлять его ударам грудь Иль бой принять: шагнуть во всеоружье В пучину зла?

Лидия

Лучше бы Гамлет вам ответил. Или сам Шекспир. Я могу ответить на вопрос " Что делать? - Ликвидировать 3 период, период разброда и шатаний в партии

Евгения Камышева

в том, что выбор нужно сделать правильно, в том, что выбор делать всегда нелегко, в том, что избежать выбора невозможно.

Руслан Troll

Мы все умрем, все будем там. Но жить, однозначно жить! Творить, Любить и душу не терзать, столь безосмысленным опросом.

Виктор Лопанов

Достойно ль тупо пиво пить, иль водки надлежит нажраться? Вот где коварство бытия, ведь плохо будет так и эдак....

Вилка Нержавейка

не пить)))) иль пить побольше, чтобы разум прояснить, ведь без бутылки в том вопросе трудно разобраться))))

Гульнара Панькова

Быть счастливым человеком или нет. Я так понимаю выражение это. То есть быть по-твоему или нет.

Вячеслав Казаков

не быть мы всегда успеем, да и нет никакого житейского вопроса, это все от лукавого

Надежда Курилова

В этом вопросе - каждый решает за себя: кому и что надо, других спрашивать не стоит

Марина Нилова

Жить или не жить, других нет вариантов у житейского вопроса. А лучше жить хорошо)

Ольга Кузнецова

Просто живите и не парьтесь, главное что бы вы были счастливы и ваши близкие)

Гульнара Рамилевна

В том что человек его задающий запутался. Для каждого бывают такие моменты

Борис Николаевич Яковлев

Пить или не пить. Быть и не пить, или пить и не быт. Сколько пить, чтобы быть.

Татьяна Дембовская

сколько живу (а живу я уже не мало) так и не нахожу ответ на этот вопрос))))

Андрей Гонуров

смотрите канал penTV :
День космических историй !13. "Девы славянских богов"

Леся Солнце

не надо тратить жизнь в пустую,тогда такие вопросы не будут мучить!!!)))

Ольга Дремова

а давай ка своими словами вырази мысль? мы выдергивать все умеем)))

Андрей Морозов

зачем мы прячемся за частоколом фраз заче нх испы

Андрей Морозов

зачем мы прячемся за частоколом фраз зачем уходим от небесных испытаний ведь нам судьба дает один лишь только шанс чтоб избежать ненужных разочарований

Ольга Дремова

ну дак и используй его, а не феери тут цитатами)) ЖИВИ!)))

Ольга Нырова

на эту тему можно рассуждать и рассуждать)) места не хватит)))

Андрей Шлыков

быть или не быть , пить, или не пить, я запутался в Новый год