Афонин Игорь

Сколько лет Леорнадо да Винчи писал губы Моны Лизы (джоконда)?????

Ответы
Толерантный

Не знаю, но эти губы запомнил. Когда видел картину в Москве, эти губы вдруг стали превращаться в саркастическую улыбку самого Леонардо. Эффект потрясающий!

Алексей Скворцов

Когда Леонардо да Винчи нарисовал Моно Лизу, он позвал друзей и показал им портрет. Друзья смотрели смотрели и сказали - с бородой тебе лучше

Флюза Давлетшина

я смотрела эскизов было много и похожих картин но не знаю сколько.а может и сразу у него получилось

Михаил Зеленский

не могу сказать но точно знаю что улыбка её не удавалась автору долго но зато каков результат!

Наталья Никоненко

не знаю, если честно мне кажется больше шума чем чего то необычного вокруг этого

Любовь Пелевина

по фильму ВВС он писал ее портрет 10 лет, причем возил ее с собой и не расставался.

Re
Re-L

Точно сказать не могу (меня там не было), но что-то около 10 – 12 лет.

Не Гламурный)))

не знаю!!!!! и ниче особого в этой картине не увидел!!!!!))

Ольга Стешенко

ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ГУБЫ...ПРИСМОТРИТЕСЬ....ЭТО ШЕДЕВР????

Aidana *****

не наю)) но хочу знать!!)))ответьте плиииииииз))

Irina Gavrilova

достаточно чтобы все таки закончить полотно

Николай Анашкин

Сколько не знаю,но неоднократно переписывал

Boris Savitski

Как пел Высоцкий: "Вкалывал он больше года...."

Юлия Комарова

Не помню, 5 или даже намного больше. Напомни?)

Галина Разоренова

Пока она могла улыбаться,все писал и писал...

Ирина Кириченко

Широкой общественности это неизвестно

Юрий Ахрамчук

Мазнул пару раз и готово!!! Он же - гений!

Людмила Алёнина

была информация,что губы написал свои.

Сабина Мамедова

Марала

извините, но я не знаток живописи