Adilzhan Bokebaev

сегодня прилетели первые птицы синтаксический разбор помогите пожалуйста!

Ответы
Лорен Фауст

Что сделали? Прилетели. Это сказуемое (глагол) (подчеркнуть двумя чертами). Кто? Птицы. Это подлежащие выражено именем существительным (подчеркнуть одной чертой. Какие? Первые. Это прилагательное (подчеркнуть одной волнистой линией). Само предложения - Повествовательное, невосклицательное, простое, с однородными второстепенными членами предложения. (вроде так, точно не помню) 😉

Лорен Фауст

Что сделали? Прилетели. Это сказуемое (глагол) (подчеркнуть двумя чертами). Кто? Птицы. Это подлежащие выражено именем существительным (подчеркнуть одной чертой. Какие? Первые. Это прилагательное (подчеркнуть одной волнистой линией). Само предложения - Повествовательное, невосклицательное, простое, с однородными второстепенными членами предложения. (вроде так, точно не помню)

Лорен Фауст

Miss Ledyanoe Цarstvo

Сегодня (обстоятельство) подчеркивается пунктиром с точкой. Прилетели (сказуемое) подчеркивается двумя сплошными. Первые (Определение) подчеркивается волной. Птицы (подлежащее) подчеркивается одной сплошной. Удачи!

Z1982Z

Сегодня.я непомню врать небуду .первые прилогательное.прилители двумя черточками.птицы одной-существительное