Надя Хлебникова

вправе ли зав.детсадом уволить восп-ля за побег реб.7лет домой-за велосипедом и обратно?живут рядом, родители не жаловались

Ответы
Владимир Шиве

в праве не важно где живет ребенок. в 7лет ребенок за себя не отвечает за него несут ответственность. случись что с ребенком отвечать должна будет не только вос-ль, но и заведущая.

Dima Aрmeиский

Воспитатель не справился с своими прямыми обязанностями. За это и по статей может уволить.

Алексей Домрачев

Формально - надо смотреть должностную инструкции, по человечески-пожурить

Надя Хлебникова

здесь так нельзя.потом вообще никуда не возьмут.

Алексей Домрачев

Идите в налоговую

Надя Хлебникова

нет.никуда я уже не пойду.работаю уже в другом месте

Алексей Домрачев

Очень хорошо

Надя Хлебникова

спасибо!

Ма
Марина

Голову бы оторвала такому воспитателю)это ладно ничего не случилось

Чудо-В-Перьях

а потом что ...закрутила бы обратно?))))

Ма
Марина

Сказала бы что так и было

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

потому и убежал что слабину почувствовал. да и что ему среди малышни делать. он же "взрослый" и "самостоятельный". внимания не хватает.

Алексей Иванов

прав. а если бы с ребенком что случилось, так вообще бы посадили

Abc

А что за детсад для семилетних??? Может и постарше есть???

Надя Хлебникова

смешанная группа с 3 до 7 лет. в ней 38 детей.это тоже незаконно.по закону не более 25 чел.

Sarcophilus Harrisii

так то да ,в праве но как человек не должен

Надя Хлебникова

еще один разумный чел.третий из ста

Sarcophilus Harrisii

Спасибо)

Максим Александрович

это наверное против устава дет.сада...

Надя Хлебникова

набирать по 38 детей в группу тоже против устава

Максим Александрович

значит надо жаловаться в местный Мин.образования, проигнорируют, далее в Мин.обр. России

Надя Хлебникова

местные конечно, проигнорируют.там у них родственники и знакомые

Максим Александрович

всё-равно надо действовать в установленном Законодательством порядке о предоставлении всяких жалоб и т.п. 🙂

Дмитрий Белый

сегодня за великом - завтра за пивом

Дмитрий Кузнецов

я думаю да, следить за детьми надо

Надя Хлебникова

их 38.по закону 25 максимум.вот вы, например, дома толпой за одним уследить не можете, а тут их 38, и все разновозрастные, с 3 до 7.одни в штанишки ходят, а другой борец переросток, всех калечит

Дмитрий Кузнецов

не знаю что это за сад, сейчас младший пошел группа от1.5 до 2 лет, 20 человек, 2 воспитателя, в других групах дети более старшие, но по возрасту примерно одинаковые, а про группу от 3 до 7 первый раз слышу

Ко
Кот

скорее всего. халатное отношение.

Владислав

В праве. Следить надо за детьми!

Сергей Ss

да, правильно что уволили!!!

Дзинь Дзань

прав, повезло что добежал

Василий Бахмацкий

Нет

Надя Хлебникова

второй из двадцати сказал нет.