Михаил Елизаров

почему чтобы узнать человека надо съесть с ним пуд соли.?

Ответы · страница 2
Ирина Каргина

Раньше соль была очень дорогая. Чтобы столько съесть - надо, во-первых, на человека сильно потратиться, а, во-вторых, это оооочень долго! За всю жизнь человека наверняка вычислишь!

Михаил Елизаров

верно. это полный ответ. 🙂

Михаил Елизаров

просто есть такие ответы которые удивляют.

Галина Сильянова

Раньше говорили что друг познается в беде а сейчас говорят друг познается в радости так и с пудом соли чтобы узнать человека надо долго с ним быть вместе а значит съесть пуд соли

Михаил Елизаров

именно такой ответ и должен быть.

Светлана Костюк (Дитрих)

Мы ничего не получаем бесплатно. За улыбку платим слезами. За радость – грустью. За сладость – горечью. За веру – отчаянием. За любовь – одиночеством. У жизни свои расценки…

Михаил Елизаров

что верно то верно. халявы в жизни не бывает. 🙂

Irina S.s

Это было раньше, чтобы узнать человека, нужно было съесть с ним пуд соли, сегодня – достаточно одолжить денег.А бывает и общение всё подскажет, если чувства не работают...

Михаил Елизаров

все чаще звучит про деньги.

Irina S.s

Парадокс,но все к этому сходиться.....а философствовать о многом,загляни в себя....или поставь себя на его место.....

Михаил Елизаров

конечно деньги многое значат но бывает же бескорыстная дружба.

Irina S.s

Возникает вопрос,а бескорыстная ли? Что то же побудило задать такой вопрос?

Михаил Елизаров

у меня есть старые и провереные друзья и наша дружба вполне бескорыстна. а вопрос был задан с целью пообщаться с интересными людьми.

Irina S.s

Ну вот и пообщались....приятно было прочитать о друзьях...

Михаил Елизаров

очень рад. 🙂

Elvira Pesotska

да это не правильно...сказано...соль ...враг номер один..все остается в суставах...давайте придумаем что то другое...ну например....огурцов совершенно безвредное...растение...

Elvira Pesotska

да..и огурцы...созрели в холодильнике....

Михаил Елизаров

вот видишь как все складывается удачно. можно и подробней все обсудить. 😄

Михаил Елизаров

и соль и сахар и огурцы. 😄

Elvira Pesotska

все ..съедим...привет вам из канады...позитива на весь год о кей....

Михаил Елизаров

лады. 🙂

Татьяна Наумчук

Пуд соли съесть -это подрузумевается ,что вы вместе живете.Человека полность узнаешь,когда живешь с ним изо дня в день бок о бок.По другому не узнаешь,это мое мнение.

Михаил Елизаров

все верно. количество соли только указывает на время. 🙂

Снежана

чтобы понять,как он ведет себя в "экстремальных" условиях) считается,что именно в таких ситуациях человек показывает свое истинное лицо,можно ли на него положиться

Михаил Елизаров

верно экстрим раскрывает человека.

Людмила Осипова

От соли можно отравиться если много съешь.Поэтому если ешь ее с человеком то отравится тот кто больше съел.....значит он жадный...хапуга. Зачем же с ним дела иметь.......

Михаил Елизаров

добрый вечер. 🙂

Михаил Елизаров

как весну встретила. 🙂

Людмила Осипова

С надеждой на светлое будущее ,хоть это и банально звучит, но этого реально хочется......

Михаил Елизаров

это естественное желание. весной все обновляется. 🙂

Ве
Вера

За какое время вы можете съесть 16 кг соли ?не за день и за месяц.Может быть год или два.за это время,общаясь с человеком ,вы увидите его сильные и слабые стороны.

Раиса Архипова

два человека, постоянно находящиеся вместе, съедают пуд соли примерно за год= с человеком надо пройти через хорошее и плохое и только тогда увидишь, какой он!

Михаил Елизаров

верно. время и обстоятельства.

Татьяна Крашенкова

потому что, чтобы узнать человека, нужно понять, согласится ли он на такую глупость. Если согласится - дураг, ибо человек умират уже от 4 столовых ложек соли

Михаил Елизаров

так не за раз же пуд то. 😄

Елена Гордеева

Если проходишь трудности с человеком-то сразу выявляются все его сильные и слабые стороны и отсюда делаешь выводы-кто он и что он из себя представляет.

Михаил Елизаров

всее верно а соль здесь как аллегория. 🙂

Михаил Елизаров

многиее почему-то сразу все переводят на суточную норму.

Михаил Елизаров

подсчитывают за сколько можно пуд соли съесть.

Айнагуль Борубаева

Не знаю, но я истинно верю в то, что первое впечатление человека правильное, потом со временем оно меняется, но в итоге приходишь к первому впечатлению

Михаил Елизаров

это верно. когда встречаешь человека впервые ты о нем ничего не знаешь и у тебя включается шестое чуство. это потом когда он о себе что-то говорит или о нем рассказывают начинаешь думать.

Айнагуль Борубаева

Вот это шестое чувство очень редко ошибается

Михаил Елизаров

так вот и дети с первого взгляда распознают людей. ты им говоришь что это хорошая тетя а они от нее отворачиваются.

Айнагуль Борубаева

Говорят же, если от больного и старого человека дети не отворачиваются, то больной выж4ивет

Михаил Елизаров

а вот этого я не знал. спасибо.

Наталья Павловна

Если пуд перевести на суточную норму,то нужно прожить 2-2,5 года вместе.Бывает и больше можно прожить и не узнать его сути,пока ситуация не подвернётся.

Михаил Елизаров

все верно. со временем человек себя проявит.

Людмила Филатова

Потому как с первых встреч ничего не узнаешь о человеке Да и прожив жизнь с ним тоже Поэтому чтобы узнать нужно побыть с человеком в разных ситуациях

Михаил Елизаров

посадить на измену.

Людмила Филатова

Возможно .....но и не только это Если человек обещает но делает того что обещал это тоже о многом говорит

Михаил Елизаров

а может так сложилось.

Людмила Филатова

Всяко бывает Но ведь мы то можем понять человек не может или просто не хочет

Михаил Елизаров

вот сдесь и надо разобраться.

Михаил Елизаров

это будет быстрее чем съесть пуд соли.

Елена Романова

Пуд соли(13 кг.)-не так много,на самом деле...А как иначе хорошо узнаешь человека,которого знаешь годами?Пуд соли можно съесть за 5-6 лет;можно за 3-4 года.

Михаил Елизаров

я тоже работал пока меня не стали аккуратно задвигать и намекать что молодежи надо место освобождать.

Елена Романова

Несколько лет назад так и поступали-перед пенсией я лишилась очень хорошей работы в приличной мед.компании...Сейчас поняли,что избавляться от пенсионеров,обладающих колоссальным опытом,вырастивших детей-величайшая глупость!!!Всё вернулось на круги своя,даже пенсию стали увеличивать за каждый отработанный на пенсии год.Конечно,всё зависит от востребованности в профессии-я врач высшей категории.

Михаил Елизаров

меня тоже иногда вызывают когда у молодежи не хватает опыта.

Елена Романова

Рада,что и Вас не забывают!)

Михаил Елизаров

так неболшие калымчики. 😄

Ольга Риккерт

Потому, что только после сьеденного пуда соли(а это большой отрезок жизни) .ты будешь знать об это человек многое(но не всё) . ты начнешь ему доверять!

Михаил Елизаров

верно.

Людмила Сафонова

Человек раскрывается в трудных ситуациях. Не зря говорят, что друзья познаются в беде. Из многих друзей остаются те, кто в беде не оставил, не бросил.

Михаил Елизаров

да пока жареный петух не клюнет не узнаешь.

Людмила

а как же иначе...? К сожалению,иногда и это не помогает....Порой люди всю сознательную жизнь проживут вместе,а потом выясняется,что по сути они чужие...

Михаил Елизаров

ну это же не так часто. скорее исключение.

Людмила

Я бы не сказала...Меня,например предала подруга,которой я доверяла как самой себе..дружили еще со школьной скамьи 30!!! лет...И близкий человек,с которым 13 лет прожила,верила,вытаскивала его из самых ужасных историй ценой своего здоровья..а он втихаря гадил мне..и это не единственный случай, и не только в моей жизни...Ох! Какая сложная штука жизнь! Спасает одно - оптимизм и....непоколебимая вера в то,что не все люди одинаково плохи...А ведь так оно и есть..

Михаил Елизаров

чтож ваш случай показательный. но вы правы не стоит всех мерить на один аршин. надо жить и верить в это.

Людмила

Удачи Вам! И побольше хороших людей на жизненном пути! 🌹

Михаил Елизаров

спасибо вам того же. 🙂

Агния Андронова

Соль можно не съедать, просто надо рассчитать время, на которое той соли хватило бы - вот это и будет время, за которое вполне можно узнать человека.

Михаил Елизаров

верно -главное не в соли а во времени. 🙂