Михаил Елизаров

почему чтобы узнать человека надо съесть с ним пуд соли.?

Ответы · страница 5
Ольга Пархачева

Я тоже так думаю, но иногда бывает ,что человека знаешь всего ничего ,а ощущение что ты его знаешь целую вечность

Михаил Елизаров

бывают люди открытые душа нараспашку а бывают скрытные себе на уме.

Ольга Пархачева

Вот именно, поэтому получается, что с кем -то лехко и доверяешься им быстрее,а с кем-то надо самом деле пуд соли съесть.

Михаил Елизаров

так жизнь такая. готовых рецептов нет.

Ольга Пархачева

А жаль я бы послушала какой нибудь рецепт.

Михаил Елизаров

я бы тоже. 🙂

Алина R

Выражение чисто условное, пуд соли на двоих съедается за год, примерно.... означает только, что не надо спешитью

Михаил Елизаров

точно -торопливый ручей до моря не доходит.

Алла Смирнова

потому что это произойдет в нормальных условиях примерно за 4 года. Достаточно времени, чтобы узнать человека?

Михаил Елизаров

верно.

Лилия Крупицкая

Под пудом соли понимается прожить с ним долго и побывать в различных ситуациях, ибо 16 кг соли быстро не съешь )

Михаил Елизаров

верно и главное не количество соли а именно время.

Наталья Солодилова

2о лет прожила с человеком.Думала,что родной.Оказалось,что встреченная на курорте торговая работница роднее.

Наталья Солодилова

Некоторым удается.Людям,которые по-настоящему добрые.Видимо,я черствая.Ну неприятен мне этот "господин".

Михаил Елизаров

я бы такого тоже не простил и не потому что черствый а скорее наоборот -потому что ранимый.

Наталья Солодилова

Желаю взаимопонимания с Вашей женушкой.

Михаил Елизаров

мы с ней уже 46 лет вместе так что понимаем друг-друга без слов.

Михаил Елизаров

спасибо. я знаю что такое прожить вместе 20 лет поэтому и прекрасно понимаю тебя.

Татьяна Омельченко

А лучше "Парня в горы тяни, рискни. Не бросай одного его. Пусть он в связке с тобой одной. Там поймёшь кто такой.

Михаил Елизаров

риск благородное дело сказал один дезентирийщик -пукнул и не обосрался. 😄

Татьяна Омельченко

А вот поел бы соли и дизентерия прошла бы.

Михаил Елизаров

был у меня такой случай -как то на заводе одного парня прихватило. ну я ему и посоветовал водки с солью по народному рецепту. проходит время а его все нет. кто то из мужиков пошел в туалет а он там. сидит на унитазе и кричит -где этот е... лекарь. вот вам и соль. 😄

Татьяна Омельченко

Народный рецепт от дизентерии- кровохлёбка.

Михаил Елизаров

это я ужее позже стал интересоваться травами.

Ольга Тимашова

потому за один год пуд соли не съешь ,значит надо несколько лет прожить с человеком ,чтобы узнать его получше.

Михаил Елизаров

верно. время покажет. 🙂

Ирина Ирина

потому,что пуд соли едим 3 года,за это время человека хорошо узнаешь и поймешь-по пути с ним или распрощаться:)

Михаил Елизаров

все верно. 🙂

Татьяна Саламатова (Боровенская)

необязательно, просто посмотреть каков он будет в экстренной непредвиденной ситуации. друг познается в беде

Михаил Елизаров

тоже верно. 🙂

Ольга Пономарева

я думаю это в переносном смысле...у каждого человека свой характер, привычки, поступки в различной ситуации...

Михаил Елизаров

так в чем именно смысл.

Ольга Пономарева

просто быть рядом...общаться, дружить, любить, делить невзгоду, делиться радостью...или отойти в стороную

Михаил Елизаров

общение и время. 🙂

Наталья Литвиненко

Не обязательно .... Достаточно просто выпить с ним бутылочку вина .... и первые "ласточки " уже будут заметны ...

Михаил Елизаров

типа -что у трезвого на уме... 😄

Мила Л

что бы узнать человека - надо время.А соль стаканами не едят.Пока 16 кг соли съедите вместе....Понятно дальше.

Михаил Елизаров

спасибо что объяснили 😄

Мила Л

вы в самом деле не знали?или шутите?

Михаил Елизаров

конечно ответ я знаю иначе бы не задавал вопроса.

Михаил Елизаров

раньше соль была очень дорогой и ценили каждую щепоть. и дело не в том за сколько можно пуд съесть а как дорого это время за которое ты узнаешь человека.

Мила Л

я считаю,что ваше мнение не намного отличается от моего.

Михаил Елизаров

конечно я и не хотел вам ничего доказывать просто ответил вам.

Нина Син

Потомучто надо прожить долгую жизнь,чтобы познать человека и сьесть с ним мого соли(ой билиберда какая-то)

Михаил Елизаров

да сейчас это выглядит смешно.

Михаил Елизаров

😄 😄 😄 уже смеюсь.

Михаил Елизаров

я такой. не унываю.

Михаил Елизаров

значит мы жизнерадостные оптимисты. 🙂

Татьяна Татьяна

пуд соли съесть можно. Когда нам плохо все стараются поддержать. А когда хорошо.......Вот тут все и познается

Михаил Елизаров

или наоборот -когда у тебя все хорошо все довольны а как только начинаются трудности сразу ряды друзей тают.

Михаил Елизаров

скорее всего так поэтому я никогда ни на кого не рассчитываю.

Татьяна Татьяна

а я привыкла доверять людям. Без доверия тяжело жить

Михаил Елизаров

доверять и рассчитывать разные вещи.

Татьяна Татьяна

да, наверное Вы правы. Но меня больше пугает когда дружба не выдерживает счастья другого человека

Михаил Елизаров

это просто зависть. как говорят -жаба душит. как это мне знакомо.

Галина Cтамикова

Образно, но это так и есть. Дай человеку: деньги, власть... если останется самим собой, то значит ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!

Михаил Елизаров

проверка на вшивость. 😄

Михаил Елизаров

тут уже не важно чем.

Мукаддам Исраилова

можно и 2 пуда съесть, но не раскусить человека. Он может неожиданно раскрыться в непредвиденной ситуации

Мукаддам Исраилова

да. Вы правы, но мы иногда видим только то, что хотим видеть! Игнорируем действительность

Михаил Елизаров

к сожалению это так.

Мукаддам Исраилова

но я думаю, что добрых и хороших людей много! На этом мир держится! Просто некоторые не выдерживают испытания властью, деньгами, успехом!

Михаил Елизаров

конечно хороших людей гораздо больше.

Мукаддам Исраилова

иногда друзья так меняются, что перестаешь их узнавать!Мир состоит из потерь и приобретений!

Александр Батаев

Пословица устарела. В наше время немало тестов, по которым удаётся выяснить о человеке достаточно много.

Михаил Елизаров

точно -захотел жениться проверь ее на полиграфе. 😄

Александр Батаев

Иногда даже достаточно спровоцировать ссору, и будет ясно.

Михаил Елизаров

так ссорятся и мирятся.

Михаил Елизаров

ну если после первой же ссоры разбегаться -тогда не знаю.

Александр Батаев

Всё бывает в жизни. Некоторым лучше после первой, чем сто первой. Хотя я знал пару, были "не разлей вода", но через год развелись без лишних ссор.

Михаил Елизаров

жизнь сложная штука.

Галина Роман

Почему пуд соли, иногда достаточно пообщаться 10 минут и сделать вывод, хочешь ли ты общаться с ним дальше

Михаил Елизаров

бывает и так.

Камилла Ешанова

Чтобы съесть пуд соли потребуется много времени.Оно дат возможность проявить себя Вам и Вашему человеку

Михаил Елизаров

все верно. поговорка о времени.

Эсмеральда Мыскова

Пуд -это 16 кг. Такое количество соли пара съедает за два года. Этого достаточно, чтобы узнать друг о друге.

Михаил Елизаров

пожалуй. 🙂