Наталь

а может где то в мангышлаке

весёлый парень ерболат

не уставая повторяет

и ржёт над именем илья...
Долго привыкаете к непривычным именам?

Ответы
Григорий Шапиро

Нет...Хотя,был случай...Жена у меня ассирийка,и я неплохо знаю язык.Сижу как-то в 90-х в кафе с абхазами.Выпили,познакомились.Один протягивает руку,говорит:"Ахрик!"Я невольно улыбнулся.Спрашивает:"Что смешного?Я тут в метро с девушкой хотел познакомиться,так она ржать начала..."После долгих уговоров пришлось объяснить,что по ассириски Ахрик - засранец...😊

Наталь

))))))))!!!!

Фанис

Вычитал: Учился в институте парень из Казахстана, звали Канат. На каком то занятии препод зачитывает задачу: "На столе лежит канат. Его конец свешивается на 30 см...." Упали все, даже препод...

Haitbay Rajapov

Бабка внуку " Пришла к тебе девушка....Вн- Не спрашивала как ее звать? Б.."Спрашивала. сказала она невестка твоя.звать ее Заебала....Внук- "Бабуля,сколько тебе говорит, звать ее ИЗАБЕЛЛА...

Наталь

)))))))! В кассу анекдот)))))))

Edward

бывает))) у меня есть знакомый очень мудрый мужчина Аристотель,))) отчество тоже не простое, и фамилию долго запоминал, ))) греческая

Наталь

))))))))!

Тамара Гончарова

А Ерболат переводится "земное (из земли) железо"! Классное имя для сильного мужчины. А Илья созвучно тюркскому АЛЛА - бог)))

Наталь

Спасибо за справочку)))))))) Очень интересно)

Сергей Чирон

Я долгое время прожил в Казани. Имел деловые контакты с казахами. Так что фамилией Фхртдинов меня не удивить

Кsюnя (Оксана)

Если в Казани, может тогда с татарами, да и фамилию вы написали скорее узбекскую

Лилия

Нее, нормальная татарская фамилия,не узбекская. Я из Казани

Fedor Shkenev

У нас в спортлагере был парень по фамилии Закривидорога... Звали его Завиляйтропинка-Или попросту Завиляй...

Наталь

Классно))))))))))

Вощаный Владимир

не спит всю ночь грузинский повар
барашки скорбной чередой
подходят тихо к изголовью
и называют имена

Erlkönig

молодой поэт таджикский на ослице длинноухой, едет по дороге пыльной, меж полей, садов и яблонь

Erlkönig

обалдеть) а еще что нить..в таком же ключе?)))

Наталь

ну, если вспомню)

Erlkönig

только это уже даже не графоманство, и смеяться то грешно наверное над такими)

Наталь

Да ну.... не думаю.

Erlkönig

ну отчасти)

Лариса Чурбанова

Да, главное, что запоминается трудно, начинаешь вспоминать, блин весь алфавит вспомнишь😆

Александр Демьянович

Привыкаю быстро, но запоминаю долго. А еще не нравится, когда люди меняют имена под русских.

Вячеслав Игнатьев

-Мы перестали называть детей Эрастами. ..- Я называю. Они мою машину покорябали. ...

Наталь

)))))))) А какое сейчас имя в моде?

Вячеслав Игнатьев

Извините , я позже отвечу...

Наталь

))!

Вячеслав Игнатьев

Моднее Ерболата трудно что нибудь придумать )

Наталь

)) имя имеет очень хорошее, мужское значение - земное железо. А смешное или пикантное калькирование в русском языке - не редкость)И от него трудно абстрагироваться. В самом начале появления рекламы на телевидении в Украине рекламировалась вода
🖼
По-украински её название калькировалось "блювота", т.е. блевотина... Вот такой был маркетинговый прокол)))

Вячеслав Игнатьев

Да. В молодости тоже развлекались . Говорили по русски - Мир , дверь , мяч . Подразумевая , что по английски они звучат , как ещё более русское слово....

Наталь

))))))

Сергей Глущенко

Кенжебек, Нуримбет, Рауан, Курманбек, Жаркынбек, Жомарт...Привык, куда деваться!

Наталь

НУ и отлично!!!!!

Сергей Глущенко

Язык бы ещё выучить-вот бы насовал!!!

Олег Залыгин

Ну если было что из всего экипажа только двое русских...То как бы вы думали...)))

Су
Существует

Нет. Это для меня норма. Особенно азиатские имена. Типа Жолдуз или Райхап

Су
Существует

это точно... Я в Лимане тогда училась. Там хлеб был чудесный и торты обалденные... А Ситро? Вкуснее не пила, разве, что в Учкудуке

Наталь

Эх........... Вкусно было)

Су
Существует

У вас стихло?

Наталь

Ага. Отстреливают местную элиту потихоньку. Гиви сегодня подорвали...

Су
Существует

видела на майле

Майя Петрова

- Как тебя зовут? - Иван, по-вашему - Вано. А тебя? - Акоп, по-вашему - траншей.

Наталь

Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Майя Петрова

У нас работал мужик-армянин, по отчеству Акопович, рассказала ему этот анекдот - он минут 5 хохотал. А ещё раз он что-то про какое-то блюдо в разговоре сказал: "Я это не люблю." А я ему тут же, как Фрунзик (с акцентом) из "Мимино" : "Это потому, что у вас не умеют готовить долма..." Тут уже ржали все.

Наталь

)))))))! Замечательно! Весело и не зло!!!!!!!!

Майя Петрова

Ему тоже понравилось.

Ирина Лавелина

У нас есть ученик Барсбек, вот как его уменьшительно называть Барсик.

Наталь

Вот есть такая проблема...

Кsюnя (Оксана)

Родилась в Казахстане, потом жила в Алтайском крае, так что нормально

Наталь

О! Тогда коне-е-чно)))))))))

Ильнур Хабибрахманов

Совершено не долго. По-моему ржать над именем ... не культурно в общем!

Oleg Susin

Я и к привычным долго привыкаю, но с вашим именем проблем не будет;)

Наталь

??

Oleg Susin

Нравиться имя