Aleksey Lushin

МРОТ, это что за денежная единица? Какой к неё курс?

Ответы
Михаил Румянцев

Ещё совсем недавно была денежная единица У.Е. Очень удобная, кстати. Например - сумка стоит 128 уёв. Или - В кармане нет ни УЯ!😄 Теперь в Татарстане котируется валюта - ТЫРЫ. 15 тыров, 21 ТЫР. Производная от сокращения - тыс. руб. 😆

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну и сколько наТЫРили?

Михаил Румянцев

Я не ТЫРю. Не научили.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну, какие наши годы...

Ольга Просто ******

Подачка от государства..для поддержки штанов...от которой рассчитываются все зарплаты..пенсии,пособия..штрафы..и т.д...

Раиса Бобкова

Минимальный размер оплаты труда в этом году установил Президент, вот не помню в каком размере ...

Михаил Мизеров

это количество денег, чтобы получающий не сдох, но и не поправился. курс- нестабильный....

Любовь Арутюнян

Новая денежная единица России. Курс меняется крайне редко. Самая устойчивая.

Георгий Ламбоцкий

вы правда не знаете? мин. з.п., если короче. Вроде с 90-х перестали применять

Aleksey Lushin

А максимальная значит тоже есть?

Георгий Ламбоцкий

это у экономистов спросите, но ее невозможно законодательно установить

Юр ..Спб

это единица от которой назначается штраф,именно для этого ее и повышают

Белеонора

МРОТ-это игра правительства под названием "Кто быстрей уМРОТ"

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Для работающих почти 13000, пенсионерам 10000, детям 12000.

Уральская Рябинушка

То, что вы перечислили-Потребительская корзина. А МРОТ_Минимальный Размер Оплаты Труда. Имеет отношение только к работающим. Ставка, тариф, зарплата не может быть меньше МРОТ

Уральская Рябинушка

Я точно не помню, возможно и так

Тамара Марченко

Минимальный размер оплаты труда, а курс бедность

Наталья

Минимальный размер оплаты труда, в среднем 12 792р

Александр Петрович Кудрявцев

это пайка для раба чтоб с голоду не кинул кони

Валерий Ратников 🇨🇳

Путин велел поднять до 12 000 с лишним ре.

Майя Петрова

Это хотелка левой ноги наших властей

Андрей Акбаров

Курс, такой чтобы с голоду не помер

Галина

Минимальный размер оплаты труда))

Маргарита Злющая (77Мск)

От ее "курса", расчитывают штрафы.

Олег

Правильней называть ВРОТ.

Даха

На сколько прожить можно

Серик Болатов

Каждый год, по разному!