Андрей Оборин

Откуда берется духовность?

Ответы
Владимир Зарубин

От Бога:Послание к Римлянам, Глава 8 ●7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. ●8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. ●9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот {и} не Его. ●10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. (Синодальная Библия)

Надежда Остроносова

когда душа еще молода и стремиться к своей красоте к своему рассцвету и чувствует как ей много не хватает для этого, вот и ищет себя, изучает себя со всех сторон, изучает мир вокруг себя, законы окружающей вселенной, мы их не знаем, делаем много ошибок, а душа наша стремиться к познанию этих законов, и к своей зрелости и красоте, а мы ощущаем это как беспокойство и какую то тягу к новому, неизведанному

Pələng

А просто мы используем слово "духовность" несколько не в том смысле, что вруны. Это только для вас "духовность" - не более чем "страх божий". А на самом деле духовность - это способность к сопереживанию. К переживанию ЗА КОГО-ТО ДРУГОГО. Вруну этого не понять - он любит только самого себя.

Лия Хлопонина

Сама всю жизнь ломаю над этим голову. Вот есть люди, верящие в Бога, читающие Библию, регулярно посещающие храм. Но по жизни их духовными не назовешь, так как у них мало благородства.

Андрей Оборин

духовный человек это рядом с кем ты спокоен за чистоту своей души так я думаю

Лия Хлопонина

Да, пожалуй...

Елена

Неизвестно ,что можно называть духовностью.... Бывает, человек гуляка ,веселун,и нахамить может.....А вот случись с кем-то неприятность - придет иначе помощь..

Елена

На помощь,Я хотела сказать

Андрей Оборин

Не что назвать,а откуда берется

Елена

Неизвестно ,что можно называть духовностью.... Бывает, человек гуляка ,веселун,и нахамить может.....А вот случись с кем-то неприятность - придет иначе помощь..

Светлана Войцеховская

Духовность -это вековые приобретения Духа. Это : доброта,мир,чистота нравственная,любовь,сострадание,терпение,терпимость,разум,совесть,честь.....

Андрей Оборин

И,,,,,,,,,,,,,,,,,,?

Светлана Войцеховская

А где такие есть???

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

думаю что из души, развивать это надо, сопереживая, помогая нуждающимся

Андрей Оборин

Духовность либо помогает совершать поступки либо удерживает от дурных

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

лично мое ощущение- от духовных людей исходит свет, с ними хочется общаться, рядом находится

Андрей Оборин

Вероятно да

Татьяна Шемякина

От стремления больше знать,желания сделать себя лучше,больше читать!

Ва
Валера

на дурака не нужен нож, ему на ухо пропоешь и делай с ним что хош

Дуся ***

то все же генетика..если ты дуб..то откуда ж взяться кипарису..

Дуся ***

эти м все и сказано))

Андрей Оборин

Откуда берется духовность?Так от куда?

Дуся ***

из души

Дуся ***

☺️

Нургали Лукманов

Вспомнил про матрёшек, в них заложена суть, поанализируйте.

Дайлова Надежда Гомель

От воспитания и самовоспитания.Но никак не от бога.Точно.

Vi Za Vi

Вера-- это дар Божий. Не каждый в себя это может вместить

Андрей Оборин

Душа дана Богом и она изначально чиста.А мы ее заполняем по своему воле изявлению.В нас всех есть искра Божия

Галина Ястремская

Из нашего внутреннего мира, что дано природой...

Альфия Ситдикова

От Бога или внутреннего состояния Души.

Андрей Оборин

Без или

Альфия Ситдикова

Не без ,а с Богом.

Андрей Оборин

От Бога и внутреннего состояния Души.

Альфия Ситдикова

Бог - внутри каждого из нас.

Андрей Оборин

Вот новость так новость

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ниоткуда . . . она или есть или её нет . ..

Радуга

Смотря как ты это себе представляешь?

Андрей Оборин

Душа дана Богом.А духовность?

Радуга

Все от Творца

Андрей Оборин

Вот и ладушки

Радуга

👍

He
Helen

От желания самосовершенствоваться.

Андрей Оборин

Вы так думаете?

He
Helen

Да, это потребность души.

Татьяна Максимова

От внутреннего состояния человека.

Андрей Оборин

Верно А от куда оно?

Татьяна Максимова

Это должно быть заложено с рождения плюс самообразование.

Андрей Оборин

Изначально дано и да надо работать