Светлана Пальчик

Думаете, Библия - книга от Бога?

Ответы · страница 2
Канаев Виталий

даже в юном возрасте не стоит святотатствовать

Светлана Пальчик

что по-вашему святотатство?

Ан
Анчар

Не думаю. Хотя и само понимание о Боге - разное.

Светлана Пальчик

Да, это правда. Если люди выдумывают, какой Бог. Но если Бог откроется людям и скажет: я вот такой и такой, разве не будет единого представления?

Ан
Анчар

Бог бесконечен и не мыслями не сознанием человеку его не осязать.

Светлана Пальчик

значит, мы не способны познать его на своем уровне?

Светлана Пальчик

Но ведь есть простые, доступные истины. Например, в Библии написано, что Бог сотворил мир, что у него есть качества - мудрость, справедливость, сила, любовь, дальновидность, щедрость. Что у него есть замысел в отношении земли - он наведет здесь порядок. Это способны понять даже малыши.

Ан
Анчар

Библия это прекрасное пособие для внутреннего порабощения людей. Ноооо.. вот с любовью и дальновидностью бога, вы поспешили... Прекрасно! Вы чудесно сказали, что это способны понять даже те которые библию не читают мышки... и пчёлы, и муравьи но только не человек, который читая библию, валит всё на чёрта.

Никита Козлов 78Rus

Сей "труд" писали разные люди в разное время!

Светлана Пальчик

точно! не удивительно ли то, что при этом Библия настолько согласованна и последовательна?

Светлана Пальчик

знаете, что писали эти разные люди о нашем будущем?

Никита Козлов 78Rus

Написать можно всё, что угодно!!! Бумага всё стерпит!

Светлана Пальчик

ну хорошо, тогда о настоящем. Она учит испокон веков, как быть счастливым. Интересно, что некоторые принципы были только недавно открыты людьми. Например, сила позитивного мышления.

Никита Козлов 78Rus

Позитивное мышление известно очень давно, и в Библии об этом тоже написано, только своими словами (давно не заглядывал в сию книгу, не помню точно где и что написано).

Светлана Пальчик

Вот-вот! потому разве о будущем эта книга не будет говорить правду?

Михаил Щербинин

Книга про Бога, ведь не Боги ее писали.

Светлана Пальчик

спасибо за поправку. Не писали, конечно, но пророки писали: и сказал Бог то-то...как бы передавали слова Создателя людям. Не думаете так?

Михаил Щербинин

Библия из двух частей состоит, первая- история и грехопадение богоизбранного народа, вторая- о явлении Сына Божьего и его участи по словам очевидцев. Мое мнение.

Светлана Пальчик

так и есть. Моисей, к примеру, постоянно пишет: и сказал Господь. А книга Откровение начинается со слов: Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, и он показал рабам своим, что произойдет вскоре. Очевидцы отмечали, что Сын Божий говорил: мое слово- не мое, но Пославшего меня.

Фёдор Малик

Как и всё сущее. Бог, ведь, - всё сущее.

Светлана Пальчик

Логично. А почему же столько зла?

Фёдор Малик

Потому что Высшие силы Бога - лишь в истинно божественном, спасительном для нас, ещё живых.

Олег Ингер

наверняка, угадать бы еще от какого.

Олег Ингер

про то и речь, бог библии тоже создатель но местечковый в масштабах вселенной.

Светлана Пальчик

то есть вы верите в многобожье? а смысл? зачем это все было создано? почему столько зла? что происходит при смерти? что нас ожидает в будущем?

Олег Ингер

я вообще ни во что не верю, но но библия говорит о том что богов много, и прямо говорит о том что это местный бог. блуждайте в потемках одной книги в которую верите не читая.

Светлана Пальчик

Покажете выражение МЕСТНЫЙ БОГ в Библии - дам вам 10000 рублей. Богов много - да, ложных. Их не существует, их придумали люди.

Светлана Пальчик

ок. Стараюсь уважать право каждого человека на личное мнение.

А Б

всё от людей... только люди от Бога

Светлана Пальчик

ну а кто дал людям такие способности? разве не Творец всего?

А Б

кто дал... кто отнял... на все вопросы отвечаешь, что ли

Светлана Пальчик

а для чего здесь сидит народ? чтоб спрашивать. Ну а кто-то должен и отвечать, иначе в чем смысл???

А Б

и то правда... а я-то, старый дурак, подумать позадуматься, да поразмышлять...

Светлана Пальчик

старый, еще ладно, но почему дурак? вы к себе как-то критичны.

Вадим Роик

Нет . От лукавого земного мужика .

Светлана Пальчик

не от одного явно, писалась 1500 лет.

Вадим Роик

Естественно . Многие оставили свой след , в зависимости от запроса времени .

Светлана Пальчик

Как такое возможно, что люди, живущие в разные времена, писали настолько согласованно? не противореча друг другу?

Вадим Роик

А они оставляли только то , что им подходило и дополняли своим . А общее для человечества всегда найдется . Тем более писали священнослужители .

Светлана Пальчик

А так же рыбаки, пастухи, налоговики, врачи, цари, певцы...писали о своих и чужих ошибках, иногда настолько ужасных, что читать страшно.

Дмитрий Галиуллин

нет! от человека веревшего в бога

Светлана Пальчик

люди, писавшие библию, не приписывали авторство себе. Они говорят: и сказал Бог.

Yatah Salg

Ну... кое что та от Него имеется...

Sanata-9 Соколянская

Не думаю ,что библия .это инструкция БОГА ,это ведь учение дьяво ла ,да и нет там ничего стоящего и осоденно.как жить счастливо ,что не встречала такого там ))Вот как быть рабом и овцой послушной ,это да ))))))

Светлана Пальчик

учение Дьявола? почему? про счастье и его достижение очень много советов. Овцы взяты в пример, потому что, как написано, они отличают, где голос ИХ пастуха, а где чужого. И за чужим пастухом они не следуют. Насчет рабства я тоже сначала была в недоумении, потом почитала и в Библии и в светских источниках про древнее рабство, поняла. Рабы имели много власти, могли быть советниками или женами царей, домоправителями, очень богатыми. В рабство продавали себя те, кто задолжал, на время, пока не отработают долг. Разве мы не в долгу у своего жизнедателя? который к тому же хочет, чтобы мы стали его детьми, хочет нас усыновить?

Sanata-9 Соколянская

МДА ,ничего не скажешь ловко тёмные обставили своё властование на планете .ввиде рабства и порабощения людей ))))Это не одно тысячелетие дьяв ол порабощает людей .вот ИМ -людям уже и в привычку стало .быть чьими то рабами надо ))))

Светлана Пальчик

с тем, что дьявол тысячи лет порабощает людей, трудно не согласиться. В Библии об этом тоже написано. И про войну между Богом, его ангелами и дьяволом и его ангелами. Он-то не один, много духовных созданий на его сторону перешли. И про их конец написано тоже. Война закончится победой Бога, это же понятно. Он источник всей энергии в мире.

Sanata-9 Соколянская

Да с этим я соглашусь ,что Создатель одержит Победу .уже одержал остались лишь крохи на планете ,рабы и слуги тёмного .а дьяв ола в 2010-г заблокировали на самой дальней планете ,как в плену только та планета и есть в его распоряжении ,а ангелы сбежали в том же году с нашей галактики ,теперь только роботолюди и их помеси остались ,но и для них уже перепрограммирована ИХ матрица на самоуничтожение ,теперь лишь только вопрос времени )))))

Ал
Александр

нет от людей, с заветами от Бога

Ал
Александр

чуть чуть и то через пророков. обычным людям её не просто понять

Светлана Пальчик

а что в жизни ПРОСТО? понять человека, который с тобой в одном доме живет, и то непросто бывает. Так что теперь - не пытаться?

Ал
Александр

вот именно ))) мы просто живем вместе, любим друг друга и не заморачиваемся

Светлана Пальчик

а потом вдруг разбегаемся, кто куда. Нет?

Светлана Пальчик

ну что ж, дело ваше. Но вдруг захотите что-нибудь узнать, буду рада ответить!

Sergio

От поклонников одного из богов.

Светлана Пальчик

при чем здесь секта? я исследую Библию. Вы читали, что делали эти неверные? к примеру, они сжигали своих детей, принося их богам. Устраивали ритуальные сексуальные оргии.

Sergio

Да-да-да. А ваш бог египетских младенцев не уничтожал! А что сделал Лот с дочерьми - напомнить? Так чем он лучше тех богов, кому приносили жертвы?

Светлана Пальчик

Не мой Бог. А тот, кто создал все и дал всему жизнь. Он объясняет все, что делалось и почему. Не лот делал, а дочери. Поили его, чтобы переспать и родить потомство. Бог им не говорил так поступать, при чем он? Прежде, чем был убит хоть один египетский младенец, еврейских мальчиков убивали сотнями.

Sergio

Отсюда выводы. Первое. Если еврейских детей убивали, то в отместку и египетских можно. Зуб за зуб - такой пример подает этот бог. Второе. Пьянство и кровосмешение - это нормально и приветствуется богом, если этому придумать внятное объяснение. Третье. Бог призывает убивать неверных, то есть тех, кто отвергает религию, допускающую массовое убийство всех младенцев неугодного народа, пьянство и половое сношение дочерей с отцом. Четвертое. В то, что этот бог создал все и дал всему жизнь верят 2.3 миллиарда христиан из 7.5 миллиардов населения Земли. То есть меньше трети. И как быть? Остальные неправы?

Sergio

Прежде всего в себя.

Иван Оплетаев

нет, по мне та учебник истории

Иван Оплетаев

если для вас десятки тысячь лет это времянка, то вопросов нет. конечно по сровнению с возрастом вселеной, можно сказать и так

Светлана Пальчик

вот-вот! в любом случае, это ВРЕМЕННО! не вечно.

Иван Оплетаев

ЭТО ФАКТ. НО, ПО МИМО ЕЁ ДОЛЖНА БЫТЬ И МАТЕРИЯ

Светлана Пальчик

но ведь материя - это форма энергии, уже это известно. Любое вещество - это разные формы энергии.

Иван Оплетаев

И? что преоблотало? в основе. это доказано. а что повлеяло нак...........

Deus Ex Machina

Думаю, Библия - книга от людей.

Светлана Пальчик

а возможно ли, что их знания были от кого-то свыше?

Deus Ex Machina

Не отрицаю такую возможность.

Светлана Пальчик

если допустить, что Создатель участвовал каким либо образом в написании Библии, не достойна ли она нашего внимания, как считаете?

Deus Ex Machina

Это каждый должен решить для себя сам.

Светлана Пальчик

Безусловно. Я ищу людей, которые решили для себя сами, что достойна.

Deus Ex Machina

Что ж, успехов вам в этом.

Владик Бойко

нет кника от печатной машинки

Светлана Пальчик

ее не печатали на машинке изначально, хихи!

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Нет конечно.Монахи написали.

Светлана Пальчик

почему монахи? пастухи, цари, налоговый инспектор, врач...

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Ну монахами не рождаются.Ими становятся.пастухи, цари, налоговый инспектор, врач...

Светлана Пальчик

а, вот вы о чем! да нет, писатели Библии жили среди людей, имели семьи, детей. Оставались рыбаками, пастухами и царями.

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Ну это уже спорные детали.

Светлана Пальчик

Почему спорные? при внимательном рассмотрении -нет! К примеру, книга Даниила. В начале 6 главы говорится, что мидийский царь Дарий поставил над царством 120 сатрапов, а над ними трех князей, но Даниил превосходил всех князей и Дарий захотел его поставить над всем царством. До этого, когда при власти был Вавилонский царь Навуходоносор, он поставил его главным начальником при дворе царя. Ничего себе - монах! Сам Иисус не был монахом, он был плотником и его отец был плотником. Это довольно тяжелая физическая работа. Писатель Лука был врачом, и в его Евангелии - от Луки - много написано о болезнях и исцелениях.

Владимир Шарапов

демоны переписали сотни раз

Светлана Пальчик

как же Всемогущий мог допустить такое? Я бы даже не позволила мышам уничтожить мою квартиру, к примеру, поскольку я сильнее и мудрее, безусловно!

Владимир Шарапов

А для Него важно Веды .Библию и Коран должен соответствовать Ведам

Светлана Пальчик

Веды передавались устно на протяжении тысяч лет. Библия переписывалась. Где логика? как по мне, переписывание более надежно.

Владимир Шарапов

пака память была .а потом записано было .

Светлана Пальчик

знаете игру испорченный телефон? на 2-3 человеке начинаются невольные искажения, нет? почему же веды?

Владимир Городецкий

ЕВРЕЙСКИЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ

Светлана Пальчик

почему сказки? во многих местах больше на страшилки похоже.

Oleg-2657@Mail.ru

Кто думает,а кто уверен ...

Oleg-2657@Mail.ru

Поживём и узнаем,но каждый со своими установками ...............

Светлана Пальчик

Библия утверждает, что будущее увидят только те, кто примет установки Создателя, давшего нам жизнь. Разве не логично, что если арендуешь жилье, должен принять правила хозяина, а не устанавливать свои?

Oleg-2657@Mail.ru

Но хозяин культурный,не навязчивый и тот кто уверен что умрёт - его насильно никто держать в миру не будет ..............

Светлана Пальчик

да, хозяин - то , что надо! а что думаете о жизни после смерти? или вечной жизни во плоти?

Oleg-2657@Mail.ru

До определённого уровня эволюции сознания существует опасность деградации души,а значит и духовная смерть,но существуют уровни,достигнув которых обратный процесс не возможен . С этого времени и физическая жизнь становится не обязательной в том понимании в каком привыкли мы .у Бога есть эпоха долгожительства в физическом теле для того чтобы правильно развивающийся разум довести до уровня космического сознания - но на эту эпоху нужно пройти отбор - это тот Библейский Божий суд в конце времён,потому что для многих душ их время закончится,а для прошедших отбор - только начнётся,это и будет справедливое коммунистическое общество(царство Божие)не менее чем на 1000 лет и всё в одном теле ...

Антон Калюжный

ну спортя кто такой бог !!

Антон Калюжный

ну в глаза я его не видел !!! как создалась вселенная тоже знаю !! одна кальпа это одно сужение и расширение в пустом беконечном пространстве которая как вы знаете называется вселенной сужение и расширение вешества всего ! и откуда потом берется все !!! таких вселенных в бесконечном пространстве беконечное множество это как паралельные миры !!! и у каждово свой срок если брать во времени! и это время если перевести на нашь срок сикстилиарды лет !!!

Светлана Пальчик

а цель всего этого? конечный смысл? для чего она создана?

Антон Калюжный

ах ха ха ха ха ха ах ах ха ха !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот расмешили только в умах людей есть какие то цели а ум это всеголишь машина запрограмированая !!! смысл конечный !!! слушайте вот всмысл !!!!! ЖИЗНЬ ЭТО ПЕСНЯ В КОТОРОЙ НЕТ СМЫСЛА!!!!! не длячего она не создана она просто есть !!)))) и все просто происходит !!!

Светлана Пальчик

и что дальше? после смерти?

Антон Калюжный

а после смерти вас ждет разочарование там ничего если не создали на земле свою сферу а этого достигают единицы с милиона