Светлана Пальчик

Думаете, Библия - книга от Бога?

Ответы · страница 5
Шамиль Саракаев

Да!!!!

Светлана Пальчик

приходилось читать? откуда такая убежденность?

Шамиль Саракаев

Приходилось-и убежден в этом...

Геннадий Пак

нет

Светлана Пальчик

В последние десятилетия были обнаружены разные древние свитки Библии. Они были изучены учеными, поражающимися тем, что за тысячи лет переписывания она не претерпела существенных изменений, влияющих на смысл. У меня, к примеру, есть несколько разных переводов, на разных языках, которыми я владею. Некоторые переводы используют более понятный, современный язык, поскольку любой язык меняется. Смысл-то остается прежним! Кроме того, разве тот, кто сотворил такую сложную Вселенную, не способен защитить свое послание?!

Геннадий Пак

человеческая цивилизация плесень на теле планеты земля как ее представители могут судить о вечном

Светлана Пальчик

никак, если им не открыто свыше. Библия претендует на такое откровение.

Светлана Пальчик

хихи...Как человек справляется с плесенью, так и Бог справится, нет?

Геннадий Пак

а вы допускаете что микро мир тоже разумен равно как и макро мир

Ядерный Гриб

нет

Ядерный Гриб

Мир сотварил тварец

Светлана Пальчик

Ну вот. Как и написано в Библии: Всякий дом строится кем-то, а устроивший все - есть Бог.

Ядерный Гриб

Хорошо, этого больше не коснёмся, скажите в библии есть хоть упоминание о славянах и ариях?

Светлана Пальчик

для какой цели? это не книга истории. В Библии сказано, что все люди произошли от Адама и Евы, а значит все мы единая человеческая семья. Разве не люди придумали расы? Как по мне, так я человек, а не русская. Я гражданка мира.

Ядерный Гриб

Мне по барабану, если собеседница произошла от иудеев. И не обязательно было об этом говорить. А примитивное писание "библия" мне не интересна. Славяне и арии существуют, но в библии о них ни слова, мне это не интересно

Ро
Роман

Нет

Варвара Орлова

Светлана, Вы к какой христианской конфессии относитесь?

Светлана Пальчик

Роман, разве Магомет не считается следующим пророком после Иисуса? А Исаак, Сарра, Авраам и другие библейские персонажи не упомянуты в Библии? Как выше писала Варвара, Библия взята за основу для Корана.

Ро
Роман

Мусульмане говорят, что в Библии упоминается Мухамед. А значит Коран истина. А за основу Библии (как я уже говорил выше) взяты учения о Горе, Митре и других богах. И? Я вижу лишь еще больше поводов сомневаться в истинности Библии. Ну и наконец - если Библия слово божье, то почему его не слышали индейцы Америки или аборигены Австралии?

Светлана Пальчик

Извините, вышла описка. Библейские персонажи упомянуты в Коране, хотела написать. За основу Библии не взяты учения ни о каких богах. В ней есть только одно учение - об одном Боге, Творце. Даже о Троице ничего нет, это выдумка. Есть только один Бог. И Он давал людям правду, чтобы они записали ее. Индейцы и аборигены знают Библию. Несколько веков миссионеры несут эту книгу в отдаленные места планеты.

Ро
Роман

А почему до этого не знали? Почему бог дал людям Библию, а не книги о Митре? ведь эти книги были раньше. по-прежнему не вижу причин считать библию более истинной, нежели любые другие книги.

Евгений Бобрешов

Нет

Евгений Бобрешов

Прекратите людям голову забивать

Светлана Пальчик

почему? чем это хуже тех сериалов и новостей, которые они смотрят сутками напролет?

Светлана Пальчик

ну и ну! Библия - это несерьезно. Ну окей. А что, по-вашему, серьезно?

Светлана Пальчик

разве Магомет учил, что Библия несерьезна? зачем же она взята как основа? Разве Авраам, Исаак, Иисус и другие библейские персонажи не упомянуты в Коране? Разве Магомет - не пророк, следующий за Иисусом из Назарета? в чем противоречие?

Евгений Бобрешов

М-да. Голова забита по полной программе

Александр Калугин

Нет

Светлана Пальчик

Это слова Создателя к священникам.

Светлана Пальчик

Как вы определяете, где правда, а где брехня?

Александр Калугин

Это моё мнение. Все религиозные книги сочинены попами.

Светлана Пальчик

но Библия обличает религии и священство.

Александр Калугин

Почему же тогда Священство существует? И считает Библию своей главной настольной книгой. Потому что - опиум для народа!

Uf
Ufo

нет

Светлана Пальчик

Авторы Библии тоже подтвержденные. Реально жившие люди. И они пишут, что получили знания свыше.

Uf
Ufo

ну это их галлюцинации, я с наркоманами не спорю))

Светлана Пальчик

многие писатели были обколотыми или в подпитии, тот же Пушкин.

Светлана Пальчик

я не к тому, что то же самое делали и писатели Библии. А к тому, что мир продолжает читать Онегина. Почему бы не поступить так и с книгой книг, несмотря на сомнения?

Uf
Ufo

да какие сомнения, это просто факты. Которые я увы излагать не буду.

Женя Ортюх

нет

Женя Ортюх

любой человек будет рад своему труду. если ему это нравится и это его...но в наше время мало кому нравится его работа...и бог не поможет, если делаешь то что тебе ужасно не нравится. Так что люди жили 800 тыс лет назад...и без бога жили)

Светлана Пальчик

кто же их создал? слепой случай?

Светлана Пальчик

для эволюции нужна живая клетка. Откуда она взялась? как из неживого получилось живое? ведь это не смогли воспроизвести ученые и это нигде не происходит! как, впрочем, и переход от обезьян к человеку.

Женя Ортюх

я не биолог. я не знаю каким образом это проиходит. быть может в космосе скрыт. я могу поверить, что есть нечто высшее...но увы не в бога.

Светлана Пальчик

почему? ведь Он и есть нечто высшее.

Чингиз Жаскайратов

нет

Чингиз Жаскайратов

бессмысленно потому что верующие ждут чего-то от бога. А не верующие знают ждать нечего так как это простой вымысел просто чейто вооброжаемый друг.

Светлана Пальчик

И зачем вообще тогда жить? и какой смысл во всем?

Светлана Пальчик

Чингиз Жаскайратов

мы просто существуем так же как и все остальные обитатели планеты.

Чингиз Жаскайратов

Вопрос лишен смысла! мозг это часть организма.

Аспект Смерти

Нет

Аспект Смерти

Ну естественно. Я где то читал, что библия переписывалась около 10 раз, это уже о чем то говорит

Светлана Пальчик

Даже больше. Ведь ей 3500 лет! ни один материал бы в древности не смог так долго служить, так что приходилось переписывать. Были даже люди, которые этим специально занимались. Тем не менее, если допустить, что Бог позаботился о ее написании, то что ему стоит позаботиться о сохранении?

Аспект Смерти

Я больше верю в это, звучит правдоподобней) Библия ДьяволаРукопись Библия Дьявола в 624 страницы весит 75 килограммов, размеры её деревянных обложек — 92 на 50 сантиметров, на изготовление книги ушли шкуры 160 ослов.

Светлана Пальчик

то есть, вы верите в Библию Дьявола? разве это не доказывает, что должна быть и Библия Бога? по логике хотя бы? и, кстати, о Дьяволе в Библии тоже очень много написано!

Аспект Смерти

Библия Дьявола хотя бы не переписывалась и: «Манускрипт, скорее всего, был написан один монахом из бенедиктинского монастыря в городе Подлажице, расположенном в 100 км от Праги, где-то в начале XIII века», — считает Зденек Ухлир, специалист по средневековым манускриптам Национальной библиотеки Чехии, которого цитирует РБК. По словам эксперта, монах писал манускрипт 10–12 лет. Изначально текст состоял из 640 страниц, в хорошем состоянии сохранились 624 страницы.Книга содержит Ветхий и Новый Завет, тексты «Этимологии» Исидора Севильского, «Иудейской войны» Иосифа Флавия, так называемое «Зерцало грешника» (сборник назидательных и занимательных рассказов-примеров для проповедников), список Космовой хроники, разные формы заговоров и календарь с синодиком (указанием дней святых). Так что вот самая правдивая библия, если на то пошло0

Светлана Пальчик

понятно, а поскольку она содержит, как вы процитировали - Ветхий и Новый Завет, то в этих заветах Библия называется Словом Бога. Поскольку Библия и состоит из Ветхого и Нового Заветов!

Аспект Смерти

Да пусть хоть кто её написал, мне все равно, нет никакого бога и дьявола все равно, есть только бесполезная жизнь, непонятно откуда взявшаяся и для чего

Юра Ласковец

нее

Светлана Пальчик

как же тогда несколько десятков человек, живших на протяжении 1500 лет, из разных слоев общества, писали ее и не противоречили друг другу?

Светлана Пальчик

только на первый взгляд. Это как если мы сейчас говорим ребенку: тебе нужно есть кашу, а через час: тебе нужно подышать свежим воздухом. Можно увидеть здесь противоречие при поверхностном изучении. Извините, может не совсем удачный пример.

Юра Ласковец

почитай с открытыми глазами

Светлана Пальчик

как быть уверенным, чьи именно глаза открыты? В самой библии говорится о людях, чьи глаза и сердца закрыты, так что они невосприимчивы к истине. Я начала читать ее впервые, будучи атеисткой и начитавшись таких произведений, как Библия для неверующих. Захотелось заглянуть в книгу, которая настолько подвержена критике!

Светлана Пальчик

и увидела, что высмеивания этой книги высосаны из пальца. И противоречия там кажутся таковыми на первый взгляд. Ну так как узнать, кто из нас двоих читает ее с открытыми глазами?

Андрей Пумбрасов

неа

Светлана Пальчик

да люди, кто ж спорит?! а знания от кого у них были?

Андрей Пумбрасов

от предков своих, соответственно.

Светлана Пальчик

а у предков? а у первого предка?

Светлана Пальчик

Тогда не должны ли мы выпустить обезьян из клеток, поставить им памятники? они же наши предки. Кроме того, почему они до сих пор существуют и не эволюционировали все до одной в человека?

Erkejan Juregim

Нет

Erkejan Juregim

Да всяких придумывали когда им охота

Ванес Чайковский

нет

Светлана Пальчик

но ведь они-то и писали, что она вдохновлена Богом!

Володя

Да.

Володя

удается поставить под управление все аспекты жизни. выполнять все задачи.

Светлана Пальчик

То есть жизнь под контролем? у меня тоже!

Володя

не под контролем а под управлением.

Светлана Пальчик

ну да, согласна, формулировка разная.

Володя

понятия разные и функции разные.

Табуретыч

да.

Светлана Пальчик

приходилось читать в ней о будущем?

Табуретыч

Приходилось и не только в ней.

Светлана Пальчик

и как вы думаете, что нас ожидает? будет лучше, хуже или так же?

Davron Mukhuddinov

да

Светлана Пальчик

я тоже родом не из России, а из СССР, если быть точным. В Ростове родилась. Про точку зрения. Я вот куда бы ни приехала - разговариваю с людьми - и со всем согласна! А потом приезжаю в Россию, слушаю и не согласна ни с чем! Потому что - видели в интернете есть картинка, там написано: жил-был широкий кругозор.Но мама постоянно говорила ему: - Хватит витать в облаках! А в школе требовали учить все от сюда и до сюда. И только так, как написано. И кругозор все сужался и сужался, пока не стал точкой...точкой зрения....Вот это в самую точку! У россиян точка зрения, а у людей на Западе - кругозор. Разные вещи. Например,- да, я гражданин мира. Это я слышу от всех на западе, никто там не кичится, что он поляк, эстонец, турок. Нигде я не чувствовала себя второсортной по расовому признаку, там даже не говорят на эту тему. А вот русские - великая нация! при этом матом крыть, плевать на асфальт и быть в доску пьяным не зазорно! Я в России себя чувствую второсортной, хоть я и русская! Потому что не хочу считать себя принадлежащей к великой нации!

Davron Mukhuddinov

что же, я сторониий наблюдатель, в теперешней России не жил, могу только по наслышке судить, с твоих слов например, или со слов других, у всех субъективные впечатления, в зависимости от объективной реальности в которой они находятся.

Светлана Пальчик

а где обитаете, если не секрет?

Светлана Пальчик

Мой друг путешествовал полгода по Азии, а я вот только в Турции была. В азиатской части. Да на Кавказе. Вы в подконтрольной России Азии?

Davron Mukhuddinov

😄 политическая подоплёка в вопросе 😄 будем считать, что подконтрольная)))

Николай Роксажонский

да

Николай Роксажонский

так что не стоит про россию плохо мы на 17месте по употреблению спиртных напитков 😉

Светлана Пальчик

По данным ВОЗ из Википедии на 4-ом после Белоруссии, Молдавии и Литвы! а на самом деле , думаю, статистика не соответствует, поскольку неучтенного алкоголя в России на порядок больше! да и пьют в других странах в основном пиво. В Библии говорится, что вино - дар Бога. Проблема-то не в употреблении, а в злоупотреблении. Из всего хорошего, не зная меры, можно сделать отстой.

Николай Роксажонский

не пьют так в россии как мнение создали....так же как о угрозе россии и про самолет збитый

Светлана Пальчик

да я так, вообще, глобально. О том, что вино - дар Бога, а им злоупотребляют по всему миру. Или секс - тоже подарил Создатель, а что с ним делают? или еда, да что угодно можно превратить в зло при желании. Тот же атом. Или нож - можно резать хлеб, а можно зарезать человека. Смотря как пользоваться.

Светлана Пальчик

у вас комп заел? на слове фрики?

Всегда Смеюсь:)

да

Светлана Пальчик

класс! приходилось слышать или читать, что говорится в ней о будущем человечества?

Всегда Смеюсь:)

Скорее книга истории...человечества,что они наблюдали.Если жить заповедями изложенными в книге возможно к какому то будущему нас это и приведёт!

Светлана Пальчик

Да, истории там в избытке. Жить заповедями все не будут, потому написано, что Создатель вмешается в дела земли и наведет порядок.

Саша Кравченко

да

Светлана Пальчик

здорово, что есть такая убежденность! приходилось заглядывать?

Светлана Пальчик

в ней говорится, что скоро на земле Бог наведет порядок.