Марина Куринь

что такое ноосфера?

Ответы
Чебурашкин Кот

(от греч. noos - разум и сфера), новое эволюционное состояние биосферы, при котором разумная деятельность человека становится решающим фактором ее развития. Понятие ноосферы введено французскими учеными Э. Леруа и П. Тейяром де Шарденом (1927), В. И. Вернадский развил представление о ноосфере как качественно новой форме организованности, возникающей при взаимодействии природы и общества, в результате преобразующей мир творческой деятельности человека, опирающейся на научную мысль.

Co
Corvus_Vadim

Ноосфера-это сфера взаимодействия природы и общества, в пределах которой разумная человеческая деятельность становится главным, определяющим фактором развития

Марина Волкова

сфера взаимодействия природы и общества, в пределах которой разумная человеческая деятельность становится главным, определяющим фактором развития…

Владимир Тихонов

Это сфера взаимодействия человека и природы, при которой разумная деятельность человека становится определяющим фактором развития биосферы

Илья Резник

сфера взаимодействия природы и общества, где человеческая деятельность главенствующая

Евгений Вахтель

биосфера которая подверглась изменениям благодаря деятельности человека

Илья Табаринцев

Да ладно! И что же это, если не секрет? А то я все думаю - нечто отупел...

Руслан Grizli

Не скажу,не потому что не хочу,а просто потому что,не знаю!

Валентина Казновская

Сфера разума. сфера взаимодействия общества и природы...)

November 11

информационное поле Земли, порожденное человечеством

Ar
Armourer

если очень просто сказать - сфера разума...

Фёдор Логунков

новая высшая стадия эволюции биосферы

Владислав Генцы

вродебы чтото связано с атмосферой

Тончик Коробейников

не помню чтобы был такой вид слоя

Ангелина Калугина

взаимодействие природы и людей,

Сергей Куранов

Это там где дышать невозможно

Th
Theodore

это где человек обитает