Константин Крылов

Жизнь - это шахматная партия, по окончании которой, чёрные и белые, короли и пешки, все ложатся в одну коробку. Согласны?

Ответы · страница 2
Glаdiator (Woodland, Са)

Согласен, что в коробки, но только в разные. И не ложаться , а их ложат в эти коробки в разное время. 😆

Константин Крылов

Ну, это уже детали.))

Glаdiator (Woodland, Са)

Из таких деталей и жизнь и смерть складывается. 😅

Ольга Марасанова

Все верно! А вот как выиграть по ходу этой игры, поставить всем (или хотя бы кому-нибудь) шах и мат?

Ольга Марасанова

Ужасно, Константин! Так хочется стать королевой или хотя бы сделать ход конем!

Константин Крылов

Иль королевой на коне?))))))

Ольга Марасанова

Точно!!!!!! Да, это дано не всем....

Константин Крылов

Ну да.))

Константин Крылов

Спасибо, взаимно!

Натали Я

Жизнь - это полоса препятствий, победит тот, кто придёт к финишу с наименьшими потерями.

Константин Крылов

С этой стороны примерно так. Только куда ж они со своей победой потом-то?

Натали Я

Кто не победит, тот сойдёт с дистанции заранее.

Константин Крылов

Кого побеждать-то?

Натали Я

Болезни, потери, препятствия - одним словом.

Константин Крылов

Это всё происходит из-за неразумности, а совсем не как воспитание. Каждый день этими вещами занимаюсь со многими людьми. Например, сегодня уже 4 сеанса провёл.

Константин Крылов

Не буду Вас переубеждать, т.к. не вижу смысла. Коснётся - поймёте.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ага! Только человеку свойственно взбираться повыше к уюту - поближе! А деньги = это уют.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я так думаю! И чисто логически так выходит! Если бы не нравилось, ходилибы как все на работу с 9 до 18 и так всю жизнь. ФКУФФФНО!

Константин Крылов

Лиля, я уж 25 лет как все на работу не хожу.)) Только на себя тружусь.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Эх! Опаздываю! Я лет 6 официально на инвалидности, хоть и ДТП 11 лет был назад. Меня же первые годы "держали" в газете Караван, зять возил, потом уволили. У меня тогда лафовый режим работы был: с 9 до 12 дня)))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А как можно жить без зарплаты? Научите? Я тоже хочу!

Я)
Я(Е4К/-\ )))

Есть похожая итальянская послвица."после игры король и пешка попадают в одну коробку"

Константин Крылов

Ну да.))

Ве
Вера

Жизнь и есть жизнь. Не только партия в игре. Это ещё и возможность зарождения новой ..

Константин Крылов

Это ж образно, а не буквально.))

Константин Крылов

А для меня - Путь.))

Ве
Вера

А ведь это разные вещи, Вам не кажется?

Константин Крылов

В смысле? Всё зависит от точки зрения и угла вИдения, т.е. аспекта.

Ве
Вера

Путь мы выбираем, а дорога всегда сама по себе

Константин Крылов

+))) Путь будет по-Вашему.

Наталья Потапова

Может быть, только после укладывания всё вокруг становится неважным и ненужным...

Константин Крылов

Именно так и есть!

Azimjan Ibraimov

Жизнь - это театр, кто в нем лучше сыграет свою роль, тому и достанется все лучшее.

Константин Крылов

А куда ж это лучшее девать-то по окончании пьесы?

Люда Мятто

В шахматах да. Но в жизни коррективы вносит сама жизнь, иногда очень неожиданные

Константин Крылов

И ещё какие коррективы!!!

Люда Мятто

В каждой жизненной ситуации свои

Наталья Эльф

об надо,и вообщем то не надо думать,ответ может быть философским ,как и вопрос.

Наталья Мазур

нет это фигурки а по жизни не так каждый ложится в коробку но в своей упаковке

Константин Крылов

+)))) Ну да.

Людмила Морозова

интересное заключение, как не просчитывай ходы, а все равно в одну коробку?

Константин Крылов

Вот вот.

Константин Крылов

Нисколько. Ерунда война, главное - манёвры! )))))

Людмила Морозова

в коробке, чай, с маневрами не развернуться

Константин Крылов

А ранее-то, пока партия идёт!

Людмила Морозова

война маневр покажет-это так, но что в итоге?

Таки Таки

Да, вся наша жизнь - игра и когда она закончится, все будем в одной коробке...

Константин Крылов

А некоторые тут спорят.))

Таки Таки

Зачем? Да тут много "недалеких" людей...И вообще, как много в мире дураков, идиотов и зпр...

Константин Крылов

Если б все были одинаково умны, то это была б цивилизация роботов.)))

Константин Крылов

А при чём тут это-то?

Валерий Дягилев

О жизни. "В нашей стране умирают легко, потому что живут трудно"(афоризм)

Константин Крылов

Есть доля истины в этом.))

Валерий Дягилев

Жизнь как шахматы. В правительстве сплошные рокировки, в народе сплошной мат.(афоризм)

Константин Крылов

- Алло, у вас иконки в продаже есть?
- Нету!
- А свечки?
- Тоже нету!
- Ну, хоть образки!?!
- Молодой человек, это не магазин церковных принадлежностей, а аппарат Госдумы и у нас ничего святого нет!!!

Валерий Дягилев

К\Ф "Доживём до понедельника" Актёр сказал.---" Короче на Руси с царями никогда не везло"

Константин Крылов

+))) Это точно!
У студента на экзамене спрашивает преподаватель:
- Назовите русских царей, которых знаете.
- До революции или после?
- А что, после революции тоже цари были?
- Конечно! Владимир Великий, Иосиф Грозный, Никита Чудотворец, Леонид Летописец,, Юрий Тихушник, Михаил Меченый, Борис Беспалый, Владимир Реформатор, Дмитрий Айфончик......

Валерий Дягилев

После смерти Сталина , члены КПСС не знали кто будет во главе. Думали долго. Вызвали гадалку. Та погадала на картах, на кофейной гуще, бобы раскидала. И говорит--" Не знаю кто будет сейчас, но следующий будет Адольф Виссалорионович Пиночет."

Сергей Шолохов

ВАМ ЭТО ЗАЧЕМ ? ВЫ ВСЕ РАВНО ТУДА НЕ ПОМЕСТИТЕСЬ . ВАМ НУЖЕН ДРУГОЙ КОРОБ

Константин Крылов

Это ж образно.

Сергей Шолохов

Константин ! у Вас чёй то с головой вы её когда последний раз мыли ?

Константин Крылов

Похоже.что сие у Вас.

Сергей Шолохов

ОЙ! НЕ ЗАМЕТИЛ ТШО У ВАС. ВОЛОСЫ СБЕЖАЛИ.

Татьяна Шаульская

но удовольствие от игры у партнеров по партии и у фигур на доске- разное

Константин Крылов

Конечно ДА!

Татьяна Шаульская

так стоит ли осуждать пытаюшихся улучшить свою жизнь ? если их возьня не наносит вред окружающим и обществу...в моей молодости была такая песенка- я, просто пытался ростить свой сад и не портить прекрасный вид...

Константин Крылов

Разве ж кто-то осуждает?

Татьяна Шаульская

ах ! мои извенения ! я выщла из филосовского обсуждения и притопала прямо в ряды голословно треплещухся...

Галина Семенова

коробочки разные: кому полированый дуб, кому голые доски. Но смысл ясен

Константин Крылов

Вот вот. Название-то одно.))

Татьяна Коршунова

Абсолютно верно Костенька. и не куда от этого не уйти... Что поделаешь ?

Константин Крылов

Жить и наслаждаться отпущенным временем.))

Татьяна Коршунова

И это правильно ! Удачи вам и во всем успеха !!!

Константин Крылов

Спасибо! И Вам исполнения истинных желаний!

Myla Shulga

Жизнь-это полоса - белая,чёрная, белая,чёрная а потом большая задница

Myla Shulga

В шахматах короли ипешки ложатся в 1 коробку,а в жизни короли и пешки на разных высотах

Константин Крылов

А у коробок-то название одно.))

Myla Shulga

Почему одно? Короб,ящик тара,контейнер и т,д и т,п

Василиса

Нет уж, не надо меня не М кем в коробку дожить, я свою хочу! Личную:))))))

Константин Крылов

По столу не лазит?

Константин Крылов

В таком возрасте котов легко приручить. Если что-то сделал неправильное, берёте его за шкирку, поднимаете на уровень лица, при этом он поджимает свой хвост, и, приговаривая, типа: "Вот так нельзя!" или "Сюда нельзя!", намного постукиваете его пальцем по мордочке с боков. Сразу не сработает, но после 2 - 3 раз он поймёт, что хозяин не он и с покорностью будет подчиняться Вашему голосу, более не делая того, что Вы запретили. Т.е. Вы уподобляетесь для него ХОЗЯЙКОЙ, когда постукиваете его по мордочке.

Василиса

Поняла, спасибо, я нашла женщину, хозяйку его отца... А только что позвонила, та, что мне его отдала и сказала, что ее сын хотел навестить котенка, узнав, что не может, психоанализ и ушел из дома... Не может найти, так что похоже, что его заберут обратно

Константин Крылов

+))) Может для него и лучше так будет.....

Василиса

Не знаю.... Но Богу виднее.... Я ему уже корма накупила, договорилась созвониться с хозяйкой отца, что она об'яснила как кормить и ухаживать... А как мой ребенок сегодня рыдать будет....