Максим Гречка

Каковы бы были ваши действия, если бы ваш близкий лежал в больнице словно овощ уже не первый месяц, жизнь его поддерживал бы только лишь аппарат жизнеобеспечения, а врачи твердили неутешитильные прогнозы? Остаётся надеяться лишь на чудо. Вы бы отключили аппарат, тем самым прервав жизнь больного? А что, если бы у вас вот вот заканчивались деньги и платить за аппарат бы было не чем? Ему уже ничего не поможет, а вам то жить да жить. Ну так что, каково ваше окончательное решение ?

Ответы
Анна Довгаль

Я что совсем дура что ли лишать близкого человека надежды на жизнь... Достану деньги чего бы мне это не стоило,тем более что на кону жизнь родного человека

Максим Гречка

Ну представим, вы достали деньги. На первый раз этого хватило, вскоре заработка стало не хватать, вы стали занимать у друзей, знакомых, брать кредиты в банке, только бы спасти этого человека. Но вот прошло еще немного времени и он скончался, а вы остались один на один с непогашенными долгами. И чего вы этим добились? И человека не спасли и сами угробили свою жизнь собственными руками. Разве об этом вы мечтали в жизни? К этому стремились?

Анна Довгаль

Похер на деньги....зато совесть не будет грызть за то,что я такая эгоистичная и бесчувственная скотина,даже не попыталась спасти близкого ... А если бы наплевала на родного человека сразу,даже не попытавшись спасти его,я бы до конца своей жизни жила в муках совести,а это ещё хуже чем жить в долгах... При любых обстоятельствах нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ прежде всего..жизнь одна и она дороже любых денег...это моё мнение

Александр Жук Эстония Таллин

Я бы дня не проплачивал искуственное поддержание зачем ? И случись со мной такое тоже не желаю быть обузой для своих родных и не родных людей

Максим Гречка

Хорошо. Я совершенно с вами согласна. Спасибо за ответ

Виктор Шаламов

Бороться за жизнь нужно до конца. А отключать аппарат никто из людей не вправе. Не он жизнь давал. Следовательно не ему и отнимать.

Максим Гречка

То есть, вы бы продолжали спонсировать его жизнь?

Виктор Шаламов

Конечно.

Максим Гречка

Хорошо, представим следующую ситуацию: вы устроились на еще одну работу, дабы заработать побольше денег, чтобы оплатить счета за аппарат. Вскоре этого заработка стало не хватать. Вы не знаете, что делать, от действия на 2 работах вы просто валитесь с ног. Делать нечего, приходится брать деньги в кредит, занимать у друзей и знакомых, лишь бы спасти жизнь больному. Проходит еще несколько месяцев и человек, за поддержку чьей жизнь вы платили погибает, а вы остались один на один с непогашенными долгами. Разве этого вы ждали от жизни? К этому вы стремились ?

Виктор Шаламов

Когда речь идёт о жизни и смерти - меркантильные подсчёты неуместны.

Максим Гречка

Спасибо за ваши ответы, пусть судьба убережет вас от тех ситуаций, что я описывала в вопросах. Всего доброго

Виктор Шаламов

Спасибо и вам. За пожелания.

Виктор Шаламов

Спасибо и вам. За пожелания.

Никита Козлов 78Rus

Никогда не понимал этих бессмысленных действий по поддержанию жизни в таких случаях!

Максим Гречка

Вы бы отключили, я правильно понимаю?

Никита Козлов 78Rus

Конечно! На мой взгляд, подобное "ПОДДЕРЖАНИЕ" жизни совсем не гуманно!!! Скорее, это жестокость по отношению к родным!

Максим Гречка

Я совершенно с вами согласна. Спасибо за ваш ответ. Всего вам доброго и пусть вашу жизнь обходят такие ситуации, которые я описала в вопросе

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Genadij Kozlovskij

Моё мнение что лучше ужасный конец, чем ужас без конца ( это я про больного)

Максим Гречка

В какой-то степени я согласна, ведь для любого человека пытка лежать и не мочь пошевелиться или даже что-то сказатть.

Dan Bob

надеяться до последнего деньги заработал бы

Максим Гречка

Но как долго возможно это теперь. Прошел год, вы уже залезли в долги, т.к. заработка все не хватало на оплату аппарата. Человек умер, а вы остались один на один с огромными долгами. Разве об этом вы мечтали в жизни?

Dan Bob

материальные блага не главное в жизни ...долги раздадуться со временем за то я честен перед собой я шел до конца хоть он и оказался горьким

Максим Гречка

спасибо за ваши ответы. я хочу пожелать вам, чтобы в вашей реальности не предстоял такой выбор и с вашими близкими все было хорошо. до свидания

Dan Bob

спасибо большое и вам всего доброго и хорошего .досвиданья

Владимир Беккер

смотря в каком он возрасте.

Ксения Тимофеева

страшный выбор... однако...

Максим Гречка

согласна

Ксения Тимофеева

я не смогла бы решиться....

Максим Гречка

Ну представим: Вот вы не смогли решиться и продолжили оплачивать счета за аппарат. Денег уже не хватало, заработок не вытягивал. Вы залезли в долги, причем не малые. Прошло еще какое-то время и больной умер, а вы остались один на один с долгами. Разве об этом вы мечтали в жизни?

Алекс Венцель

Сколько он так лежит?

Максим Гречка

это не имеет значения.

Алекс Венцель

Как раз имеет. Я сам проработал в реанимации 13 лет...

Максим Гречка

не имеет значения в моем вопросе. но даже если так. получается вы бы отключили аппарат. так через какое же время?

Алекс Венцель

У врачей опыт и они знают точно выживет больной или нет, а на аппараты эти всегда очередь...Прочтите об этом мой небольшой рассказ: "Судьба индейка, а жизнь копейка" https://www.proza.ru/2012/02/26/1486

Максим Гречка

большое спасибо за ваши ответы. обязательно прочту