Иванов Иван

В Библии упоминается что-нибудь о динозаврах, ящерах итд. ?

Ответы
Иришка Улыбка

В Библии сказано, что первые динозавры (наземные ящеры) были созданы на шестой день сотворения мира. Водяные ящеры были созданы на день раньше. Когда в мире не было ни смерти, ни страданий, динозавры жили рядом с человеком и другими сотворенными живыми существами. После грехопадения (грех Адама) все творения были преданы проклятию и все животные, не попавшие на ковчег Ноя, включая динозавров, утонули во время Потопа. Но не исключено, что на ковчеге была пара динозавров и этот вид мог сохраниться и распространиться на Земле после Потопа.

Simply Todd

could not have said it better myself! very nice and correct!!!

An
Animargran

Напрямую не упоминается. В Притчах и книге Иов упоминаются некие животные, которых сейчас нет. Скорее всего, динозавры, ящеры и т.д., погибли во время Всемирного Потопа.

Иванов Иван

Почему Бог создал их? Он ведь не мог ошибаться.Он вечен,выходит разумней всех.

An
Animargran

Дело в том, что у Бога был определенный замысел в отношении земли, но из-за греха Адама "зло на земле умножилось" и Бог уничтожил тот мир Потопом. Это был суд Бога, который пережили только 8 человек: Ной и его семья. До Потопа климат на земле был мягче и было много растительности, что позволяло существовать большим травоядным животным.

Люда Сакара

ДА ДААА!!! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО! А ТО СКАЖУ ...И ТАК ЛЕГКО..А ВЫ ЧИТАЙТЕ ..ИЩА динозавров ВДРУГ БОГА МЕЖДУ СТРОК ЗАМЕТИТЕ И ЕГО ЛЮБОВЬ К ВАМ...А ВЕДЬ ЭТО БЕСЦЕННО ...!!!!!!1

Екатерина Титова

Я не верующий человек, и ни когда не читала библейскую литературу...

Юлия Щербатенко

Я думаю в библии ты и найдёшь ответ на свой вопрос, дитя моё)

יא
יאנה

Говорится что земля была населена разными животными .

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

вроде нет, а вообще тебе не помешало бы прочитать

Иванов Иван

трудно понять, хотя тупым себя не считаю

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

может просто не пришло время мне тоже трудно понять Коран

Эдуард Гордеев

Не упоминается. Так как тогда еще не знали о них.

Ирина

вроде нет.это же не зоология

Marina Evgenyevna

ЕЩЕ КАК... ТОЛЬКО В ПОДДЕКСТЕ

Саша Panda

Не знаю я не читала библию

Румия Рпрпрппапаарина

а зачем такая информация

Аня Кошкина

Да. Каждой твари по паре)

Janna Toksonbekova

Не знаю, я мусульманка

Иванов Иван

В Коране?

Татьяна Терновская

Возьми и почитай

Иванов Иван

Тяжело понять! то есть трудно.

_S
_Effy_ Scream

Я АТЕИСТКА!

Иванов Иван

бога нет?

_S
_Effy_ Scream

подумай логически.если я атеистка то для меня его нет!

Иванов Иван

и дьявола нет?

_S
_Effy_ Scream

Ничего

Иванов Иван

что не взять ничего нет. А Ты есть?

_S
_Effy_ Scream

Я состою из плоти и крови.я есть

Иванов Иван

а энергия сердца от чего работает,неужто хим. реакции 50-90лет?

Танюха Попкова

а как же...

Танюха Попкова

прикол! а чё ж написал, что 18?! Может, ещё и не Иван?

Иванов Иван

а чтобна сайт жена не заходила!

Танюха Попкова

)))) вот насмешил! и какая правда тебя интересует?

Иванов Иван

библия правда, без интерпритаций, или есть другие источники?

Танюха Попкова

Иван, прости, со взрослыми мужчинами лучше не говорить о Боге... намного забавнее о динозаврах

Мария Павлинова

конечно

Мария Павлинова

в натуре, там такое написано неуч

Иванов Иван

Не хочу ругаться , трата времени.

Мария Павлинова

правильно, почитай лучше библию неуч

Иванов Иван

Я не только Библию читал , поэтому вопрос и задаю, Православие для меня ближе.Мнение других интерисует.

Мария Павлинова

Аххал тоже создал динозавров по образу и подобию своему

Татьяна Нелюбина

Нет

Иванов Иван

где-то есть ? в духов. книгах?

Татьяна Нелюбина

В энциклопедии есть

Иванов Иван

Довольно скупая информ. в энциклопедии. смотрел.

Иванов Иван

доказательств нет!

Татьяна Нелюбина

Красную книгу посмотри.

Екатерина Катаева

нет

Иванов Иван

В др. свящ. книгах?

Екатерина Катаева

про другие не знаю