Елена Асвойнова-Травина

Почему в нашей стране нет Цыганской республики или хотя бы Цыганского автономного округа?

–5
Ответы

А зачем? Есть же Румыния, Молдавия. Да и с гос структурами у них в нашей стране отношения не отлажены, ввиду постоянной миграции. Они не служат в армии. Мужчины официально не работают. Женщины ведут "бизнес" исключительно внутри табора и со своими. С таким менталитетом можно создать лишь кочевую автономную мафию.

Алексей Старшинов

Есть масса народностей без своих стран, к сожалению... Цыгане, курды из их числа. Людей таких национальностей по миру бродит миллионы, а родины у них нет... Зато у нас в РФ есть ЕАО! А людей такой национальности там почти не осталось, может в ЦыАО переименовать ?

Анна Матвеева

У них сильно родовые устои развиты в отношении зазорности иметь образование и работу. Каждый 2й судимый как правило. Это криминальный народ с малолетства. Врут как дышат и этим гордятся. Разве паразиты по определению способны жить самостоятельно?

Трофимов Владимир

Этот народ в основном кочевой, но если оседают где-нибудь то предпочитают не отсвечивают в названиях... Возле станции Усад, живут цыгане, контролирующие киевское направление... Вдоль железки возвышаются их не плохие хоромы...

Со
Сором

У нацистов не принято цыган считать за людей. На этом фоне очень приятно наблюдать консолидацию русских, азербайджанцев, евреев, цыган, украинцев и десятки прочих национальностей украинского народа в единый конгломерат

Сергей Маркарянц

Кто же там будет работать? За счёт чего будет формироваться бюджет (деньги на ком то нужно заработать, а вокруг одни цыгане)? Это основные моменты.... если рассматривать остальные, будет скучно и нудно....

Дневной Заяц

Потому,что они паразиты.Им удобно жить среди нормальных людей,обманывать их,воровать у них,продавать им наркоту и т.д.они не смогут жить автономно,потому,что не на ком паразитировать будет.

Владимир Жиров

Цыгане не народ, и не нация. Они народность, не имеющая своей письменности и своей истории. Для них целая Индия и Молдавия. Чего они лезут во все дыры везде, да ещё со своими традициями.

Сергей Комитетски

Зато цыганки приставучие в Костраме . Был на днях в Костраме круизом на теплоходе . Потом практически все с кем общался говорили , что цыгане пристали на причале в том числе и ко мне )))

Елена Набокова

Красиво там

Сергей Комитетски

На Волге города все красивые , мне понравилось .

Елена Набокова

И мне тоже и сама Волга супер

Сергей Комитетски

Так я сейчас то же на Волге . Мой город Чебоксары то же на Волге .

Елена Набокова

Класс

Мария

ФУУУУУУ!!! гадкие,подлые,воровайки!! Говорят ,что нет плохих национальностей ,но цыгане это исключение ! От них по дальше!!! ФУУУУУУУУУУУУУ даже близко подходить не рекомендую - опасно!

Иосиф Пятунин

Были такие - в 60-х годах прошлого века пытались посадит цыган на землю. Насколько знаю - ничего путного из этого не вышло - кочевой народ с тех пор, как выгнали их из Индии.

..
...

Заметьте,в нашей стране нет и русской республики и даже округа,хотя русская нация в стране является государство образующей и титульной.Парадокс,но это так.

Ke
Keeper

Достаточно цыганских посёлков почти в каждом городе (хотя в Свердловске, говорят, такой анклав наркодилерства уже постепенно застраивают высотками).

Сергей Хрулёв

Вспомнил анекдот. Мальчик увидел негра и спрашивает отца: "Папа, это цыган?" -Нет, это негр. Они живут в Африке. -Я представляю какие у них цыгане..

Александр Петрович Кудрявцев

ни в одной стране нет даже в Индии. На протяжении всей своей истории они всегда были вне закона и вне государства так как не признавали их.

Евгений Военушкин

вот создали ЕАО со столицей Биробиджан по последней переписи населения там числятся всего 4 еврея то же самое и с цыганами ежели не хуже

Станислав

Для евреев сделали на отшибе, хотя их там не более чем в других регионах. Интересы цыган некому лоббировать. Не особо уважаемая нация.

Ст
Станіслав

Как это нет? Город Сороки в Молдавии полностью цыганский. Он и страна цыганская и округ и автономия и царство черных славян)))

Анатолий Лапшин

Они кочевой народ. Сегодня у вас. Завтра у нас. Кстати фильм Есения смотрела. В нём цыгане даже не православные. Как это тебе?

Елена Асвойнова-Травина

Чеченцы тоже не православные, но у них свой субъект федерации есть.

Анатолий Лапшин

Тогда отвечу так. Как только в Мексиканских соединённых штатах появится цыганская автономия, то и у нас будет!

Сергей Л.

Тоже удивляюсь! Но вот недавно узнал от очень образованного человека, Цыгане принадлежат к вечным народам! А русские-нет!