Ев@ - Та Самая Из Рая.

Говорят, что друзья познаются в беде,
По порою лишь в счастье ты друга познаешь! (Николай Доризо.Стихи об одном друге ) А вы как считаете , в чем познаются друзья?

Ответы
Константин Башарин

Могу основываться только на своем опыте. За свою жизнь многие, которые помогали в беде, предавали потом не оглядываясь. И только те, кто искренне радовался твоему успеху, счастью, удачи - никогда не предавали. Но таких очень мало.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и я с вами полностью согласна.

Nikas Juozaitis

По своему опыту скажу, что друзья познаются в совместном бизнесе. Все начинается с доверия и дружеских объятий, а кончается в суде, и хорошо если не криминалом.

Св
Свет?лана)

По жизни познаются!остаются те,кто не бросил в беде,и не завидовал в счастье...

Александр Уткин

Друзья познаются в еде..... Друзья есть... они не могут не есть... 😄

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а отчего они лишились этой функции?)

Сергей Грудцын

Друг- в беде,
Герой в битве,
Жена в бедности,
Муж в декрете!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а я вот заметила, что Доризо прав. СЧАСТЬЯ ТВОЕГО РЕДКИЕ ДРУЗЬЯ ВЫДЕРЖИВАЮТ.. А сострадать всё легче .

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я о дружеском сострадании в горе и помощи в беде. А жизнь , она состоит из страданий и радости.

Михаил

В беде. Друг не позвонил , не помог, а недруг помогла реально.

Ole +Ole

Песню найдите - послушайте "Думай и знай" - там и про ЭТО 😉

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и вас с праздником, если он для вас праздник, то хорошо его провести)

Ole +Ole

Ну вот... Вы - один из моментов этого праздника... 🙂 Да, а стихи - это из новой песни, между прочим 😉

Ole +Ole

И пишу - и пою... И в иТьюнсе - достаточно много покупают, чтобы записывать новые ... 😉

Ев@ - Та Самая Из Рая.

удачи вам в творчестве. 🌻

Ole +Ole

Будем стараться, спасибо! 😉

Валерий Остапенко

да во всём. но больше всего в совместной работе и отдыхе

Люба Аксенова

Да Друзья познаются в беде.....у меня так случилось....

Лина

Друг. Значит - другой. Друзья могут быть разными...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я так понимаю Друг- это другой я. Они разныеЭ, но как тогда определить кто друг мне?

Лина

Если вам хорошо вдвоём, значит друзья. По крайней мере, я так думаю...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а если нам хорошо вдвоём. а вот случилось у меня беда, друг мой ко мне не идёт, в беде же плохо...

Лина

Если друг по какой-то причине не хочет или не может прийти на помощь, он автоматически переходит в списки врагов? А с какой стати наш друг ОБЯЗАН нам помогать?

Ди
Диана

да ни в чем не познаются, где бабки потратить

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну я про друзей спросила, а не так себе совместных тусовщиках.

Nikolay Potashov

лучше всего в полезности друг друга)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я и не хотела глубока копаться. Мне интересно, было в беде или в счастье более познаётся дружба.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну только привести если всё стихо Говорят, что друзья познаются в беде.
Что ж! В беде он как раз настоящий товарищ:
Даст взаймы, если ты оказался в нужде,
За ночь глаз не сомкнет, если ты захвораешь.
Если критик стихи твои забраковал,
От души пожалеет и вспомнит при этом,
Что когда-то неплохо он сам рифмовал,
Но ему не везло, потому и не стал он поэтом...
Если горя хлебнул или сбился с пути,
Ты поймешь, что он может быть истинным другом...
Но попробуй к нему ты счастливым, влюбленным,
Любимым прийти, —
Загрустит, поглядит с непонятным испугом,
Так, как будто тебе твое счастье в вину,
Так, как будто присвоил ты что-то чужое,
Так, как будто увел от него ты жену,
И ему теперь нету покоя!..
Да, он может помочь, если будешь в нужде,
За ночь глаз не сомкнет, если ты захвораешь...
Говорят, что друзья познаются в беде,
По порою лишь в счастье ты друга познаешь!

Nikolay Potashov

жизнь более прозаична. не помог один друг поможет другой, всех вычёркивать никого не останется.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а никто не спешит вычёркивать никого, Вопрос в другом, на кого мы можем надеяться.

Nikolay Potashov

попробую объяснит. слышал не мало песен про дружбу, оставалось такое впечатление. в жизни у каждого такое может встретиться. допустим появляется старый приятель скажем из тюрьмы. ведёт себя как настоящий друг, звонит, навещает, ведёт беседы о настоящей мужской дружбе. сам же не представляет никакого интереса, квартиры нет в гости к нему не сходишь, поэтому приходит он сам, жены нету . дружит с твоей, денег нету просить у его что нибудь не возможно, ничего нет за душой , но постоянно напоминает что ты его лучший друг,(обратите внимание в песнях именно такие больше всего и кричат о дружбе) ну и т.д. и другой случай, бизнесмен весь в делах но ему некогда заниматься друзьями , ходить пить сними и решать их проблемы. такому человеку друзья надо?

Th
Theodore

Не бросайте друга в биде!

Th
Theodore

Друзей нельзя иметь, с друзьями надо дружить!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а где вы увидели, слово иметь?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

значит ответа на вопрос не дождусь............

Славный

Да нет, познаеться в беде

Ев@ - Та Самая Из Рая.

мне кажется во всём познаётся, но в беде быть другом проще . Сострадать и плечо своё подставлять , сочувствовать, это + себе. А вот радоваться счастью другого сложнее, особенно, когда у тебя всё не "фонтан". Но это моё личное мнение и как оказалось и Дорозо.

Славный

Радоваться и жить, это одно, но когда ты остаешься один со своей проблемой это другое

Анна Родина

Согласна с Николаем.

Елена Назарова

Друзей нет на свете

Ев@ - Та Самая Из Рая.

возможно у вас их нет. Но за всех то не стоит говорить.

Елена Назарова

Я лишь свое мнение высказываю.И отвечаю только за себя.

Сергей Рыженко

смотря какого пола

Ев@ - Та Самая Из Рая.

без разницы, какого пола, ключевое слово друг.

Сергей Рыженко

ключевого слова нет вообще. Есть легкое приближение грусти или радости

Сергей Рыженко

Ах, Златая Злата, все кто хотел докопаться до истины лежат на погосте, правда, те, кто не копал тоже лежат там

Ев@ - Та Самая Из Рая.

так что делать то ? Копать или не копать?

Сергей Рыженко

Жить, радоваться, любить...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Спасибо, но при всём этом хочется и чем то интересоваться, где то покопать.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет огорода. Да и не интересно мне в огороде.

Сергей Акимов

Ясно дело, в беде...

Сергей Акимов

Счастья нет, есть только надежда...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну зачем же так заявлять? Счастье есть!

Сергей Акимов

Счастье есть, но это зависимая форма, и она перемен на, счастливая жизнь, счастливый брак, счастливая жизнь, но, согласитесь, ни что в жизни не постоянно как временно...всегда наступают моменты, которые всё портят...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

соглашусь. что бывают моменты , когда счастье не ощущается. Но я точно знаю, что , если всё что есть у какого-то определённого человека, вдруг забрать, а через день вернуть , то он сразу почувствует себя необыкновенно счастливым.

Александр Соломенцев

и в радости и горе

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Молодец, именно такого ответа, простого и чёткого я ждала, целых 7 дней! 🌻

Алексей Трегубенков

В радости...

Алексей Трегубенков

тот кто разделил с тобой радость и в беде поможет...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не всегда. Да и что значит разделил со мной радость?

Алексей Трегубенков

Жаба не задавила порадовался вместе с тобой

Ев@ - Та Самая Из Рая.

для меня радость и счастье разные понятия, но я поняла вас и согласна.