Иван Киреев

Библия — просто мудрая книга, написанная людьми?

Ответы · страница 7
Все Тот Же Гоша

чем она отличается от русских сказок

Александр Карачаров

Библия это экстремистский материал

Оксана Федорова

что именно из прочитанного вы читаете экстремистким?

Александр Карачаров

вот послушайте ребята читают Библию и комментируют ее,не пожалеете,парень довольно с приятным голосом,не режет уши дикция

Оксана Федорова

Спасибо, но я считаю, что у человек сам должен убеждаться в истинности принятого им решения.

Александр Карачаров

сам человек может и не увидеть истины,если он зомбирован религией,а там все четко разъясняют,тем более что вам стоит послушать

Оксана Федорова

Вы поменяли мнение о Библии только потому, что говорят эти ребята?

Якен Хгар

Ну вообще то её и так люди написали))

Елена *****

значит это просто отсебятина?

Якен Хгар

Почему?)) тебя этот вопрос смущает?

Якен Хгар

Почему?)) тебя этот вопрос смущает?

Ма
Максим

Одно из руководств для управления)

Ла
Ласточка

Здравствуйте, Здесь важно то, что Создатель хотел в ней рассказать людям, что хотел донести.

Ма
Максим

Здравствуйте! Создатель... Вы уверены в его существовании?! Кто он?! Или же их несколько, или множество... Я предпочёл бы назвать ИХ внешней силой...

Ла
Ласточка

Здравствуйте, а вы сомневаетесь в существовании Творца? Так было всегда или что то повлияло на ваше мнение?

Ма
Максим

Я не сомневаюсь, что что-то или кто-то есть... Есть сторонние силы... Но, Создатель, Творец... Не уверен, что это единственное число) Религия, была всегда, а особенно сейчас, это - политика, экономика, средство влияния и управления....)

Ла
Ласточка

здравствуйте Максим. Да , в Библии написано кто правит миром, поэтому понятия о вере, религии все смешалось и трудно найти правду.

Ал
Александр

она написана людьми, но не мудрая)

Елена *****

чем 21 век отличается от 20, 19, 18?? за исключением технического прогресса?

Ал
Александр

А почему происходит технологический прогресс?

Ал
Александр

Уровень образования другой)) люди умнеют)) Вот в чем разница веков)) Люди умнеют

Елена *****

что-то мне кажется не в этом ум заключается)) школьник 21-го века, с закрытыми глазами умеющий пользовать смартфон, не далеко ушел от гимназиста 19-го, просиживающего часами за книгами.

Ал
Александр

какая же ты тупая! извини, больше не пиши никогда

Акакий Акакиевич

и не особо мудрая, прошу заметить

Оксана Федорова

В какую сторону меняете человека водка? В хорошую или в плохую?

Акакий Акакиевич

С какой стороны Инквизиция?

Оксана Федорова

Я о том, что Библия меняет жизни людей к лучшему-делает их по настоящему счастливыми, что не скажешь о водке и Инквизиции.

Акакий Акакиевич

А Инквизиция чем руководствовалась в своих действия? Ну, понятно, молот ведьм, еще вещи. Но называлась-то она святой. Крестовые походы? Сожжение скитов у нас? Любая вещь нейтрально. Хорошей или плохой делаем её мы, люди. Вот водка, например (или другой алкоголь), мне помогают найти общий язык с женщинами. Водка - плохо? Не для меня )))

Оксана Федорова

Но ведь водка будет делать вашу жизнь прекрасной до поры до времени.

Ворон

Библия - конгломерат разных книг.

Ворон

Известно же, навалили на стол кучу писаний и оставили на ночь. Те что утром остались на столе, обединили в библию. Позже добавили евангелие.

Елена *****

странная согласованность в этих случайно собранных книгах

Ворон

Все на одну тему. И ,кстати, есть и противоречия, несмотря на то что она редактировалась

Ворон

В частности в третьем веке.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

да,которую ещё и не каждый поймет

Marina Popovici

почему не поймет?Если изучать её то можно понять

Андрей Науменко

Просто книга, написанная людьми.

Андрей Науменко

"дом Давида" в той летописи мог означать ЧТО УГОДНО. Абсолютно ЧТО УГОДНО - любого Давида из того региона.

Marina Popovici

Еще один человек из Библии, в существовании которого сомневались,— это правитель Понтий Пилат, живший в дни Иисуса Христа. Он упоминается в Луки, 3-й главе, 1-м стихе, среди других правителей того времени.Долгое время некоторые ученые сомневались, что Понтий Пилат был реальной личностью. Но потом, около 50 лет назад, на Ближнем Востоке обнаружили камень, на котором было высечено его имя.

Андрей Науменко

Да, только то, что Понтий Пилат перестал быть прокуратором Иудеи в 26 году нашей эры, сказать как-то забывают...

Marina Popovici

но то что Библия историческая это правдо также БИБЛИЯ — ДРЕВНЯЯ И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ СОВРЕМЕННАЯ

Андрей Науменко

Я Вам привел уже пункт о ВАЖНЕЙШЕМ несоответствии - НЕ БЫЛО БЕГСТВА ИЗ ЕГИПТА. Не было.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Просто книга, написанная людьми.

Ла
Ласточка

Отчасти вы правы, она написана людьми. Писали ее 40 мужчин на протяжении 1600 лет. Библия, известная также как Священное писание, - это настоящая сокровищница мудрых изречений. Однако обратите внимание, Что Библия говорит сама о себе :"Всё писание вдохновлено Богом" . Как думаете, что это значит?

♀ Эри Волкова ♀ 26

Ну надо ж было что-то (кого-то) придумать, чтобы книгу схавали.

Ла
Ласточка

Непонятен ваш комментарий.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Лучше и не надо.

Роза Вартанян

Библия это-ответы на все вопросы

Marina Popovici

да и ктамуже очень практическая

Дмитрий Маттинен

Нет,она явно написана пророками.

Вл
Влад

не людьми, а хитрожопыми евреями

Сергей Коваль

нет...разводняк жидов для гоев!!!!

Сергей Коваль

прочтите внимательней (от Матфея 9 13-14)

Елена *****

ок, внимательно прочитала, к чему вы это?

Елена *****

вы про это? "Ведь я пришёл призвать не праведников, а грешников"

Сергей Коваль

нет...он призывал евреев не гнобить евреев, а остальных он и не называл людьми))))

Елена *****

чего-то может я не в теме, не могу там этого никак найти всю главу прочитала.. процитируйте что вам об этом говорит

Камилов Камил Хамзаевич

всё мудрое сотворено нами 😌☝️

Ла
Ласточка

Здравствуйте, Камил. Просто в ней самой, в Библии, есть ответ на это вопрос.

Ур.

мудрая книга, написанная людьми

Фёдоров Александр

по мне ничего хорошего там нету

Фёдоров Александр

окей,кроме заповедей,которые без религии в нормальном обществе можно соблюдать

Акакий Акакиевич

с чего вы взяли, что она мудрая?

Елена *****

а можно ли что-либо вообще выдать за откровения?

Акакий Акакиевич

Можно. Откровение должно быть оригинальным

Акакий Акакиевич

Как что-то, чего до этого никто не знал. Монотеизм не оригинален

Елена *****

это называется креатив)))) в рекламе отлично работает! чем креативней откровение, тем круче выйдет рекламная кампания

Елена *****

ну так значит откровение должно быть креативным?))

Александр Грызлов

Сказка написанная сказочником

Ла
Ласточка

Здравствуйте, почему вы так отвечаете?

Александр Грызлов

А потому, что так и есть

Ла
Ласточка

Я уверена, что это полезная книга, в которой описываются исторические события, события наших дней, также в ней содержаться мудрые советы. А вы ее читали ?

Александр Грызлов

Ну и ладно, а считаю все это чушью

Ла
Ласточка

Может быть вы когда то разочаровались в ней или в том , что в ней записано?

Александр Грызлов

Пока милая дама

Епифания

Сборник древнееврейских мифов

Ла
Ласточка

Значит все что происходит вокруг сегодня, тоже Миф ?

Епифания

С чего такой вывод? Мифы сочиняли многие народы

Ла
Ласточка

С чего такой вывод. Просто в ней записаны события сегодняшних дней, и вообще история, о которой историки говорят как об истории, а не как о мифах. Например история О Вавилоне Великом, или Александре Македонском. И она исторически точна. Эту информацию на сегодняшний момент можно проверить, сегодня все доступно и свитки и исторические документы и артифакты итд

Епифания

В ней записаны мифы древних евреев, не больше. А проверить можно легоко! Как звали двух египетских фараонов? При Аврааме и Моисее? А весь миф о потопе списан у шумеров

Ла
Ласточка

Значит вы ее не читали просто. Она писалась на двух языках еврейском и греческом. И жизнь Иисуса на земле это тоже миф?

Епифания

Так как звали фараонов? А Ииисус - безусловно миф, когда он родился?