Иван Киреев

Библия — просто мудрая книга, написанная людьми?

Ответы · страница 9
Бегимай Нурдинова

я еще не читала эту книгу

Иван Киреев

Бегимай, читать библию можно онлайн на сайте www.jw.org

Бегимай Нурдинова

Не хочу читать. У нас тоже есть такие книги "Куран и Намаз"

Людмила Моисеева

Не увидела там мудрости..

Marina Popovici

почемуже,она не только мудрая втоже время и очень практичная хотите я вам приведу примеры в чём она практична?

Змей Ядовитый

Написана,кому она нужна.

Елена *****

конечно не плошай, зачем ему бездельники)))

Змей Ядовитый

Да,ведь прогресс на месте не стоит.

Елена *****

а почему обезьяны в людей не превращаются сейчас?

Елена *****

ну да, сейчас чаще наоборот

Елена *****

пора писать новую теорию эволюции)

Артём Усов

да, но писали ее не думая

Артём Усов

ведь бог влиял на разум людей которые ее писали

Оксана Федорова

Значит она писалась под руководством Бога?

Оксана Федорова

получается, это не просто мудрая книга, это Слово Бога?

Юрий Ванеев

Ну где может быть и так...

Юрий Ванеев

Так хто бы был таки в сумненьях...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Высокодуховными людьми

Оксана Федорова

Согласна, но смогли бы просто высокодуховные люди написать ее?

Просто даже перо с птицы не падает, эти люди имели некую духовную связь с тем всевышним учителем, нынче именуемым богом

Но, я точно уверен что это не простые люди, таких единицы...

Оксана Федорова

Вы думаете, что такие люди до сих пор живут?

Не исключено, возможно где то в мире уже родился такой человек, который поведёт за собой всю планету... некоторые живут на Тибете... их называют Ламы

Оксана Федорова

А вы знаете, что уже есть такая личность, которая уже правит?

Оксана Федорова

На самом деле, это не человек. Посмотрите, что об этом сказано в Библии:"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно".

Марго Беккер

оч спорно про *мудрость*

Ла
Ласточка

Спасибо за ответ, но вопрос маленько в другом.

Татьяна Ганебауер

Библия - сборник легенд

Марина Попович

Библия, известная также как Священное Писание,— это настоящая сокровищница мудрых изречений. Однако обратите внимание, что́ Библия говорит сама о себе: «Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16). И тому есть множество подтверждений.

Татьяна Ганебауер

Дайте мне хоть одно адекватное подтверждение того что великий Бог существует

Марина Попович

вселенной кто правит? кто её создал?

Татьяна Ганебауер

Во вселенной произошел взрыв, благодаря чему появилась земля. а в процессе эволюции все остальное

Марина Попович

вы бред какойто несёте в это только дети смогу поверить

Татьяна Ганебауер

бред это бородатый огромный мужик сидящий на облаке и все видящий

Вечеслав Дмитриев

сказки древних народов

Вечеслав Дмитриев

почитайте . или две тысячи лет развития человечества коту под хвост ?!

Ла
Ласточка

Совсем необязательно. Библия даже согласуется с наукой и историей. Если интересно, могу рассказать.

Ирина

А вам глупой это зачем ?

Ла
Ласточка

Здравствуйте, хочу поделиться важными, хорошими новостями.

Алексей

и даже не всегда мудрая

Ла
Ласточка

Здравствуйте, вы убедились в этом сами или у вас был какой-то опыт?

Уд
Удивлённый

В мудрости сомневаюсь

Уд
Удивлённый

Как посмотрю на тупость верующих, приближаться боюсь😀

Елена *****

как я вас понимаю))) но большинство верующих зачастую даже не открывают библию..

Серик Рустимов

Мудрых книг не бывает!

Ла
Ласточка

Здравствуйте, а вы знакомы с таким Золотым правилом взаимоотношений между людьми: " Как хотите, чтобы с вами поступали, так и вы поступайте..." Не находите ли вы этот совет мудрым. Ведь если этот совет применять даже в семье, то семья будет счастливой?

Ольга - Ассоль

ну не дураками явно

Петр Петренко

А что, книги могут быть написаны и не людьми? 😮

Петр Петренко

О-о-о! Ольга, как интересно. Ну-ка, ну-ка! И кем же еще?

Ольга - Ассоль

но через людей конечно. не знаю всевышними силами, которые создали планету и всё что существует на ней

Петр Петренко

А-а-а! Я то подумал, что какое-то открытие произошло. Все-таки как обычно. Людьми. 😞

Ольга - Ассоль

неа, не людьми, но через них, люди в качестве пера

Петр Петренко

Вот всегда так! Как что-то придумаешь интересное, оказывается, что оно уже вымерло. И почему так получается?

Ольга - Ассоль

ой и не говори, а говорят всё тайное становится явным

Канаев Виталий

кто вам это сказал ?

Ла
Ласточка

Она сама так говорит о себе.

Канаев Виталий

зачем лукавить ? тем более есть же поговорка - смотришь в книгу , а видишь ............ так что придумайте что нибудь другое 😏

Константин Хнытиков

А сама как думаешь ?

Марина Попович

Библия, известная также как Священное Писание,— это настоящая сокровищница мудрых изречений. Однако обратите внимание, что́ Библия говорит сама о себе: «Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16). И тому есть множество подтверждений

Канаев Виталий

кто вам это сказал ?

Ла
Ласточка

Она так сама говорит о себе

Николай Бочкарёв

А что в ней мудрого?

Игорь Демидович

а по моему Матфеем?

Оксана Федорова

На самом деле первые 5 книг писал Моисей, далее порок Самуил, Иов, Давид и так далее. Новый завет был написан апостолами Иисуса.

Игорь Демидович

ну вот и разобрались дальше сами

Оксана Федорова

Но могли бы только люди сделать её такой уникальной?

Александр Филиппов

Библия - помойка !!!

Александр Филиппов

Почему позор то ? У каждого свое мнение