Вова Глазунов

С палубы авиа несущего крейсера взлетели три истребителя с интервалом 45 секунд с максимальным ускорением в 2,5 g? возможно ли , что через 6 мин после взлета последнего истребителя они окажутся в одной плоскости?

Ответы
Александр Волков

Не "возможно, а именно окажутся без всяких математических изысков - им ведь чётко задан курс, скорость, высота и даже вид строя в группе. Хотя, я не помню, сколько стартовых катапульт на "Рональде Рейгане". Неужели 4?

Сергей Лищенко

во первых взлет и посадка разрешается с интервалом в 3 минуты , а если и так то это возможно и получится

Игорь Молчанов

Любые ТРИ точки - определяют плоскость! (...наверно поэтому на Руси спрашивают:" третьим будешь?"

Вова Глазунов

хороший ответ.

Игорь Молчанов

Это ответ математический. Можно иначе (но тоже материалистично) - Они (все трое) попали в одну плоскость еще вчера... Ускорение не причем...

Вова Глазунов

а это просто мозги запудрить, в основе вопроса аксиома стереометрии, Они были в одннй плоскости когда последний самолет стал самолетом, то есть сошел с конвейера.

Татьяна Макарова

вы мне что тут задачки на скорость решили втюхнуть? Пусть хоть врежутся - считать не стану.

Николай Ларионов

Они всегда в одной плоскости: насколько помню, 3 точки всегда лежат в одной плоскости

Наталья Бардушко

интересуешься с практической целью, смотри руководство здесь:

Оксана Сингилеева

да, если ускорение будет разным (у 1-го самое наименьшее, а у 3-его наибольшее)

Оксана Денисова

а свёклу в борщ надо сырую класть или всё таки сварить предварительно?

Лариса Матук

вероятно..скорость полета может быть разной..да и другие факторы.......

Лада Лада

они всегда и в любое время в обной плостости матика надоела в школе

Игорь Белоконев

Да я честно без понятия,потому как меня это не интересовало.

Римма Шабалина

Ну это надо высчитывать ,а у меня голова другим забита

Максим Ткаченко

Да конечно возможно, главное это то ,что куришь))))

Вова Глазунов

))))))))))))))))

Александр Князев

Через три точки всегда можно провести плоскость.

Любовь Иванова

а полегче что- нибудь? ну , например про жизнь там

Вова Глазунов

А, что про жизнь проще, если честно ?

Женя Ли

нет) потому что их больше чем три истребителя))

Galina Zhichkina

Возможно, если за штуравалом сидят самоубийцы

Марина

У меня лучше получается крестиком вышивать

Маришка Соколова

можно. смотря как эту плоскость проводить..

Вячеслав Бохан

Все может быть,тебе так надо это узнать?