Анна Зырянова

Почему собаки не любят кошек?!)

Ответы
Зина //////////

7. Легенда о том, почему собаки не любят кошек

Давным-давно жила собака, которая по счастливой случайности спасла жизнь маленькой девочке. Девочка же оказалась дочерью короля, который как только узнал о происшествии, решил поблагодарить спасителя: выдав указ, в котором значилось, что каждая собака, зашедшая в королевство, имеет право на собственное жилье и королевский обед. Чтоб указ увидели все псы, его привязали к хвосту собаки-героине и отпустили в город.

Первым же делом собака забрела к своей знакомой подруге, которой рассказала радостную новость. Естественно подруги решили отметить такое торжество за праздничным столом. Засидевшись до темноты, собака-героиня решила остаться на ночь у подруги, а чтоб указ во сне не помять, они попросили кошку, которая вела хозяйство в доме, его спрятать.

На утро, когда собака захотела отправиться с указом ко всем знакомым, чтобы рассказать о новых правилах в королевстве, документа на месте не оказалось. По словам кошки, его мыши утащили. Не поверив в это оправдание, собаки со злости бедную кошку чуть не разодрали. И вот именно с этого момента собаки перестали любить кошек, а кошки возненавидели мышей. Прошло много сотен лет, а собаки по-прежнему верят, что указ будет найден, поэтому при каждой встречи двух собак одна обходит другую и смотрит на хвост, нет ли на нём того самого указа короля…

Михаил Митличёв

Все дело в охотничьих инстинктах собаки. Собака является хищником представителем семейства псовых. Все, кто не принадлежит к этому семейству, для нее предмет охоты. Охотятся собаки - преследуя и загоняя жертву. Как только кошка начинает убегать, в собаке с ярой силой просыпается охотничий инстинкт, и пес начинает преследовать кота.
А британские ученые выдвинули интересную теорию: "Почти все кошки выделяют фермент, действующий на собак подобно мощному уколу адреналином. При этом собака почти полностью «отключается» от всех внешних раздражителей и видит перед собой одну цель — кошку — которая по мнению собаки, олицетворяет собой источник удовольствия и мощного заряда энергии. Именно поэтому агрессия собак во время погони за кошкой неочевидна, они дружелюбно вертят хвостом, а если кошка остановилась, то собаки, обычно, просто лают, прыгают вокруг и возбужденно смотрят на пушистый «источник наслаждения»."

Лида Бавинова

когда человек не ведает ещё о чём Бог открыл о Себе в 2001 году ещё что Он полностью на Своём сознательном уровне как в фауне так и во флоре т.е это лишь оболочка Его как и по рождению Своему в каждом МЛАДЕНЦЕМ и тоже также на Своём разуме и лишь по возрасту даёт только человеку самостоятельно измышлять а в остальных существах Сам то отсюда и следует что мне как ведомой от Него ещё в 1992 году по доказательству Его -по этой теме просто не хочется говорить т.к я не желаю давно быть Господу в этой шкуре и остаться только в человеческом облике и только во флоре измениться .то желаю вам дальше просто ведать что ещё открыл Бог для осознания Его -читайте у меня на ВК в анкете и прозревайте. никогда это Бог ещё не открывал по промыслу Своему а только нашему роду.

Когда-то.
Мурлыча песню,
За стеклом
Сидел
Скорняк усатый,
Как вдруг
К нему
Явился пес
И шкурку
Мягкую
Принес.

«Здорово, кот! —
Промолвил пес,
Протягивая лапку. —
Трещит
На улице мороз,
Скорее
Шей мне шапку!
Я за ценой
Не постою.
Ну, что ж,
Сошьешь?»
«Изволь, сошью!»«А долго ль ждать?»
«В денек-другой
Окончу я работу.
Ты приходи,
Мой дорогой,
За шапкою в субботу!
Папаху шить —
Не шубу шить.
Для друга
Можно
Поспешить!

Такую шапку
Смастерим,
Что будет всем
Завидно
А о цене
Поговорим.
Нам торговаться
Стыдно.
Папаху шить —
Не шубу шить.
С деньгами можно
Не спешить».
В субботу утром
Старый пес,
Потягиваясь зябко,
Просунул в дверь
Замерзший нос.
«Ну что,
Готова шапка?»
«Нет», — говорят
Ему в ответ.
«А где хозяин?»
«Дома нет!»
..)))

Тетяна Чорногорець

Британские ученые дали свой ответ на этот вопрос.
Оказывается, что кошки выделяют особый фермент, который действует на собак подобно действию адреналина. Он настолько мощно действует на собаку, что внешние раздражители полностью отключаются, и собака видит перед собой одну-единственную цель – кошку, которую воспринимает как источник удовольствия.

Елена Елена

Врожденной вражды между кошкой и собакой нет. Модели поведения обоих видов животных почти полностью противоположны. Но непонимание происходит из-за разных способов выражения своих чувств. Кошка держится чаще спокойно, выжидая, наблюдая на расстоянии, в то время как собака в поисках прямого контакта буквально опрокидывает кошку.

Inessa Weinmaier

Они прекрасно дружат, Вы не правы. Любовь - это не свойственно животным, здесь речь идёт об инстинктах. Но часто, если незнакомые собака и кошка встретились, то большую роль играет положение хвоста: поднятый виляющий хвост собаки - это дружелюбие, а у кошки: "Остерегайся меня!" Как-то так. 🙂

Эмирусеин Аблямитов

по притче они когда то дружили и охотились вместе....но как то раз охота была неудачной и кошка не пожелав поровну дклиться из того что было и забрав кусок мяса забралась на дерево....и сьела ...вот с тех пор они и воюют........

Ме
Мелинда

моя здоровенная собаченция всегда сидела подле кошки во время родов.и потом неслась со всех ног на любой писк котят!включишь свет,а из под лап и морды Дена высовываются заспанные глазки котят ))

Оля Куприянова

Некоторые владельцы считают, что кошки не терпят рядом с собой никакое другое домашнее животное, и прежде всего собаку. И обычно подтверждают свои слова всякого рода ужасающими примерами.

Kate

мне кажется там наоборот. кошки не любят собак. ибо у них разные языки. собака виляет хвостом - хочет познакомиться, проявляют интерес. а для кошки этот же жест - проявление нервозности.

Петр Чепелуха

Я бы не стал утверждать это столь категорично. У меня овчарка Айра, дворняжка Чак ,кошка Ника, и кот Серый, ночью все вместе гуляют во дворе, и спокойно могут есть из одной миски.

Iiiiiiiiiii

vse koshki videlyayut ferment ,deistvuyushiy na sobak podobno moshnomu ukolu adrenalinom... pri etom sobaka pochti polnost'styu otklyuchatsya ot vsex vneshnix razdrojitelei i vidit pered soboi odnu cel' - koshku- kotoraya po mneniyu sobaki , olicetvoryaet soboi istochnik udovol'stviya i moshnogo zaryda ebergii

Яна Орона

А почему вы решили,что они не любят кошек?Может у них так проявляется любовь?Как у детей в начальных классах (дернуть за косичку,ударить учебником,догнать на перемене))))

Антонина Стишенко

Не так! У меня по жизни дома живут кошки и собаки! Дружат. Пакостят и покрывают друг-друга.. А уж как выхаживают вместе своих деток... Думаю, все зависит от воспитания...

Сергей Потапов

Потому что собаки друзья человека, они для того, чтобы его защищать. А кошки - инопланетные диверсанты, которые прибыли на Землю, дабы поработить человечество.:))))

Эллочка Щукина

о как!! ох и буйная у вас фантазия однако 🙂

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Наверное эта ревность идёт ещё со времён когда человек приручал их) Кошку пускали в пещеру спать))А собаке приходилось сторожить у входа в любую погоду)))

In Your Dreams

а волки лисиц?!.... почему? почему цветы имеют разную форму и запах ? почему человек ходит на двух ногах, а не на четырёх конечностях? почему? почему????????

Крысанов Андрей

любят любят, просто кошки этого не понимают и убегают, а собакам за ними приходиться гоняться что бы доказать свою любовь.

Екатерина

Соперничают за звание друга в глазах людей, кошки хитрые , собаки простодушные. Всё как у людей(разные жизненные позиции)