Дмитрий Каракозиди

Это слово родилось из соколиной охоты, однако соколиная охота отошла и слово видоизменилось, но в русском языке ,осталось таким же часто употребляемым в семейных взаимоотношениях. И так, что это за слово?

Ответы · страница 2
Вячеслав Филькин

Соколик

Дмитрий Каракозиди

У Сокола на голове был кожаный мешочек, который назывался КЛОБУК, когда хозяину надо было отправить сокола на охоту, он сдергивал клобук -колпак и .... По мере утраты соколиной охоты слово клобук перефразировали в каблук, и с тех пор так называли.....Подкаблучник.

Ар
Артем

Склока?

Дмитрий Каракозиди

" Соколу на голову одевали кожаный колпак, который на русском языке называли КЛОБУК. Когда владельцу было нужно пустить сокола он сдергивал клобук и выпускал сокола. Затем когда соколиная охота отошла .....слово клобук превратилось в каблук и появилось слово подкаблучник. Ну что это за мужья.....

Ар
Артем

Интересно. Но на правду не похоже)))

Дмитрий Каракозиди

Увы это правда.

Ар
Артем

Вряд ли. Тем более что каблук как термин обозначающий лоха в обиход недавно относительно вошло. А каблуки на обуви, то вообще азиаты придумали. Не то японцы, не то китайцы

Дмитрий Каракозиди

Именно.

Мичиру Кайо

не знаю

Дмитрий Каракозиди

Знаешь.

Дмитрий Каракозиди

Простое слово.

Дмитрий Каракозиди

Чуть позже, ну должен же кто то дать правильный ответ.Если и завтра не будет отвечу всем.

Дмитрий Каракозиди

Я тебе ответил.

Ан
Антон

стерва

Дмитрий Каракозиди

Ан
Антон

чушь собачья, в русском есть и клобук и каблук,эти слова имеют разное происхождение, только звучат похоже.

Дмитрий Каракозиди

Да будет как скажете.

Александр Ижиков

Сука))

Дмитрий Каракозиди

Не очень то.

Вася Долгих

блять

Дмитрий Каракозиди

Игор Зенков

Орел

Дмитрий Каракозиди

Нет. Ждите ответа.

Аман Кенжебаев

Лиса

Дмитрий Каракозиди

Соколу на голову одевали кожаный колпак, который на русском языке называли КЛОБУК. Когда владельцу было нужно пустить сокола он сдергивал клобук и выпускал сокола. Затем когда соколиная охота отошла .....слово клобук превратилось в каблук и появилось слово подкаблучник. Ну что это за мужья....Сергей Комаров онлайн

Идальго

уют?

Дмитрий Каракозиди

Идальго

у меня одноклассник - полковник в отставке, подкаблучник - каких поискать )))

Дмитрий Каракозиди

Ну....чужая семья.....

Feel One

ой

Дмитрий Каракозиди