New York

Ваше мнение о современном "обществе потребления"?

Ответы
Севиль

да злободневная тема...., потребление стало стилем жизни,для некоторых-просто смыслом жизни, иметь все больше и больше, не отставать от других,.Кто-то внушил людям, что для того, чтобы быть современным человеком надо больше покупать, иногда то, без чего он может вполне обойтись.Одним словом в гонке за приобретением, мы забыли свое истинное предназначение в этом мире, разучились радоваться самой жизни.... Думаю и вы задали этот вопрос не случайно, видимо эта тема и вас интересует...

Петр Корсуков

Где человек себя чувствует как дома при всем при этом ему не чего не навязывают! Уже существуют магазины где нет продавцов! Люди выбирают себе товар сами и расчитываются кредитными карточками - даже кассиров нет! Но ведется видео-наблюдение за покупателями!

Альберт Селивёрстов

Категорически против.
Вспоминается фраза из "Бойцовского клуба"
Мы работаем в дерьме, чтобы купить дерьмо нам не нужное, чтобы впечатлить людей на которых нам по сути плевать...

Ekaterina Filina

Вещизм, как таковой и ,соответственно, общество потребления мне лично чужды всегда. Просто с созиданием в наше время все сложнее и сложнее)))

Михаил Никифорак

Стало всего больше , но в основном не качественного, причем хронически не хватает средств на приобретение благ!!

Л*
Лёха ******

😕 все как обычно все всё потребляют, иногда потребляют и то, что им не положено

Парфёнчик Екатерина

отрицательное,так и съедим друг друга в погоне за материальным(

Сергей Гришутин

это чисто философский вопрос и социально психологический

Галина Богуш

потребляли,потребляют и будут потреблять еще больше

Юрий Юсупов

Это временно! Мода приходит и уходит! И это пройдёт!

Larisa Katz

Общество потребителей -Вы, наверное, имеете в виду?

***lady Сherry***

Нельзя всё время только брать...нужно и отдавать.

OK
Olga Khaymi

общество. ПОТРЕБЛЕНИЯ... второе слово.. ключевое!

Вера Швецова

вот все потребляете а когда отдавать будете

Владимир Щербаков

Оно (общество) скоро съест все ресурсы

Anatolii Los

негативное , блеск мишуры затмил все 🙂

Ирина Тузова

Вот потребление вижу а общество...... 🙂

Антон Дульцев

смотря что потребляет это общество)

..

это слишком трудный вопрос для меня

Роман Прапро

Спрос порождает предложение!!! =))