Петр Шулекин

готовы ли вы отстаивать свои права ценой потери работы,и даже если все говорят что вы не правы но вы уверены в своей правоте?

Ответы
Al
Alexc

обычно я отстаиваю свои не мифические "права", а вполне конкретные интересы. каков будет мой основной интерес - так и поступлю. будет мне полезнее - пошлю нахрен (хоть работу, хоть начальника, хоть весь мир), нет - не пошлю.

Похахонтас

Нет, я этого делать не стану. И не из-за того, что боюсь потерять работу, а из-за того, что объяснять не желающему меня слышать - пустое дело, потерянное время и вредное нервное напряжение. Проще говоря - глупо это.

Петр Шулекин

тогда может и терпеть не стоит? а просто всех послать и уйти? сохранив честь и достоинство?

Похахонтас

Пошлите и уйдите. Купите мороженку и слопайте.🙂

Петр Шулекин

точно)) ну я давно так и сделал

Похахонтас

Вот и молодец 🙂

Галина

сейчас это невозможно ,потерять работу, она нигде не валяется. я лучше промолчу . Да недальновидное решение ,но по другому никак нельзя . Работа стала самым ценным в жизни человека .

Галина

поделись, каким образом .?

Петр Шулекин

ну я фрилансер,занимаюсь коопирайтингом,дропшоппингом,перепродажа товаров виртуально и модерирую браузеры еще,там отбираю статьи 18+ и так далее,в двух словах не расскажешь

Галина

разносторонен.

Петр Шулекин

ну я и по контракту уже успел отслужить и 10 лет электронщиком на оборонке отработал,выработал 1 сетку,так что вот так

Петр Шулекин

не понял о чем вы,ну да ладно

Наталья Демешина

Этот человек похож на Дон Кихота, который воюет с ветряными мельницами...мы живём в социуме, поэтому должны либо мириться либо подстраиваться...один человек не воин!

Lady Winter 🇷🇺

Что значит " все говорят"? Открываем трудовой кодекс и читаем внимательно и свои права и работодателя. А потом по пунктам сверяем все ли выполнено с обеих сторон.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

уже терял 2-3 раза да х'ли толку с тех отстаиваний?.. отстаивание еду на стол не поставляет.... поэтому засунул свой язык себе в тудыть... зато не голодаю и не бомжую!

Петр Шулекин

а если допустим таким будет большинство,кто пытается отстаивать,есть же надежда?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

тогда это забастовка.. и на их место аон.. по полтыщи на каждого на улице стоят

Петр Шулекин

я про другое

Петр Шулекин

вот вы можете сейчас найти меня например где я нахожусь?

Петр Шулекин

я это вот и спрашиваю,не я нормальный чел,доставать никого не собираюсь

Серафимка

Нет. Живу в небольшом посёлке. Да я просто не имею права так поступать. Репутация, дети, место под солнцем.

Петр Шулекин

или терпилы

Серафимка

))))) можно без скандалов всё решить в свою пользу.

Петр Шулекин

не вышло

Серафимка

Кто управляет своим гневом весь закован в сталь

Петр Шулекин

точно

Наталь

Не знаю. Не сталкивалась, к счастью. Теоретически такие вопросы не решаются. На словах - все герои.

Петр Шулекин

ну вот я на деле тот самый герой оказался

Наталь

Новую работу нашли?

Петр Шулекин

я в интернете нашел заработок,сам себе хозяин и пошли все нафиг

Ольга Просто ******

Нет.....в этом смысла...сейчас с работой" туго."...а хорошее место почти нереально найти...

Александр Богдан

Перво-наперво надо оценить, стоит ли эта правота того, чтобы лишиться работы?

Петр Шулекин

Стоит,чтобы не лизать жопу,когда тебя унижают,честь свою отстаивать

Александр Богдан

Если по- крупному, то альтернативы нет, согласен.

Петр Шулекин

вот

Людмила Канивец

А зачем ломиться в закрытую дверь?! Я считаю так, а все по-другому... Ну и пусть!

Костя Кузнецов

Нет, мне объяснили всё как есть когда я устраивался на работу, не обманывали

Ки
Кибернетик

Нас и не принуждают так как у частников работаю, а так скорее всего ушла бы

Петр Шулекин

а я ушел

Уральская Рябинушка

Было такое. После 19 лет работы в одном саду, ушла с гордо поднятой головой

Уральская Рябинушка

Нееее, слишком рискованно

Петр Шулекин

почему?

Уральская Рябинушка

добром не закончится

Петр Шулекин

почему же?

Уральская Рябинушка

не могу знать

Екатерина

Надо делать как выгодно, просто принципы без личной выгоды, это глупость)

Фр
Фрустра́ция

Готова. И уже рассматриваю варианты куда пристроится,обойдя вакцинацию

Петр Шулекин

я тоже,пока в интернете зарабатываю

Салтанат Кемалова

Да, могу увольняться даже) Я знаю, что один Бог верить и это достаточно)

Ан
Анастасия

Отстояла однажды🤣, уволилась ,сейчас бы не стала ,работа ценней

Петр Шулекин

всегда же есть девый зароботок в интернете

Ан
Анастасия

У меня нет, не интересует такое

Се
Сежок

Сегодня ищешь справедливости. а завтра придется искать работу

Петр Шулекин

ну и что,что важнее? работа? или смпрведливость?

Се
Сежок

работа.. в данное время

Маргарита Злющая (77Мск)

Любые разногласия, решаются голосованием на общем совещании.

Маргарита Злющая (77Мск)

Не бывает стандартного решения в любой ситуации.

Петр Шулекин

если человек ведет себя по хамски,то какое там разрешение митуации

Маргарита Злющая (77Мск)

Хамство относительно.

Петр Шулекин

ну да,ну да

Маргарита Злющая (77Мск)

Именно. В этом я убедилась здесь. На спрашке. Порой шутка, воспринимается как хамство. В реальной жизни, такого не встречала.