Зарина Ильина

Как Вы думаете , в деньгах ли счастье?

Ответы
Любовь

Счастье, как благословение, от Бога. «Благословение Господне — оно обогащает и печали с собою не приносит.» (Пр.10,22) «Верный человек богат благословениями, а кто спешит разбогатеть, тот не останется ненаказанным.» (Пр.28,20) Аминь!

Зарина Ильина

Благословение Господне обогащает - однозначно. Но воспользоваться этим благословением невозможно без мудрости. Однажды прочла такое выражение :"Ведь мудрость как и деньги даёт защиту, но знания и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет." (Эк.7,12) Как Вы думаете, правильное ли это высказывание?

Любовь

Бог благославляет, верность. «Верный человек богат благословениями.» (Пр.28,20) Аминь!

Марина

"Деньги и есть деньги. Приятно, когда есть чем платить за квартиру, в ресторане и т.д., есть банальная поговорка - не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится.“

Зарина Ильина

Согласна, жизнь сейчас такая. Было время, когда денег не было вообще. Как Вы считаете будет ли такое время, когда люди будут жить в хороших условиях (не будет зависеть, есть ли у тебя деньги, нет ли у тебя денег)?

Марина

Думаю это фантастика.

Зарина Ильина

Как Вы считаете, то что люди летают в космос это не фантастика? То что Земля круглая и летит по орбите это не фантастика? В Священном Писании до появления такой науки как астрономия написано, что Земля шар и что она висит в пространстве. Иов 26 глава 7 стих например. Удавалось ли Вам читать?

Марина

Это разные вещи. Вы сравнили космос и деньги. Еще и Библию до кучи!

Зарина Ильина

Космос (звёзды, планеты, галактики), Библия и все ресурсы (золотовалютный резерв (это то, что раньше было гарантом денег и деньги раньше были из серебра), нефть, металлы и вообще всё, что есть на планете Земля) создано Богом. Читали когда нибудь такое высказывание:" У вас и волосы все на голове сосчитаны" (Матфея 10 глава 30 стих) или "Не бойтесь вы ценнее множества ..."(Луки 12 глава 7 стих). Нам каждый день приходится принимать много решений. Из "кучи" хотелось бы выделить главное. Что главное?

Марина

Я услышала вас.

Слава Касьянов

Это раньше был лозунг:- будет людям счастье, счастье на века... у советской власти-сила велика...! То лозунг, в настоящее время, это , что можно у нищих забрал, это и будет как твой капитал...!😌

Зарина Ильина

Есть ещё одна версия, что будет вдоволь еды всевозможной и без денег. Удавалось Вам читать эту версию развития событий? 😃

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Деньги- это всего лишь средство для достижения других, более высоких благ, и это внешнее. А счастье - это внутреннее естественное человеческое состояние , свойственное его природе

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

У всех осознанных

Зарина Ильина

Остальные спят. Правильно?

Зарина Ильина

Так проснутся когда-нибудь. Правильно?

Ле
Легенда

Иногда в них. Ведь деньги-это билеты в желаемые места. На них так и написано "билет".

Зарина Ильина

Я Вас правильно поняла : счастье возможно, но без билетов оно не осуществится ? А какое количество таких билетов необходимо для счастья ?

Зарина Ильина

Собираюсь в магазин, спрашиваю ребёнка: " Что тебе купить? Он отвечает: " Мерседес ГОСТ Фантом... и ещё целый список" . Как Вы считаете это разумный запрос?

Alla Lala

у путиноидов в Вовочке Путине счастье.. им и в нищете прекрасно, на помойке.😄

Ал
Алексей

деньги это единственное чего мне не хватает для счастья

Сергей Субботний

нет, конечно.
но всё же плакать лучше сидя в мерседесе, чем на велосипеде.

Зарина Ильина

Есть такие слова в песне: "Чтобы твоя жена тебя любила, даже нищим..." Если супруги верны друг другу, разве это не тот велосипед?

Сергей Субботний

сложное сравнение

Зарина Ильина

Сложное, но реальное. Публичный человек на мерседесе, он на виду. А тихое счастье в дали от бомонда более реально и бывает чаще, согласно статистике. Правильно?

Сергей Субботний

тебе лишь бы поспорить. хорошо, пусть будет счастье на велосипеде

Зарина Ильина

Интервью детей и внуков великих и известных Дуровой, Гурченко, Пьехи, Фатеевой и подобных просто ставит голову на место!!! Попробуйте поисследовать. Интересно ваше мнение...

Антонио Гареев

Лучше быть несчастным с деньгами, чем счастливым без денег.😂🤣😅

Зарина Ильина

Счастье складывается из совокупности факторов. Денег бывает мало, но они всё равно есть. Денег бывает много, но кортизол (гормон стресса) выше нормы и впереди раковые и другие всевозможные заболевания. Вы про такое "несчастье с деньгами" ?

Антонио Гареев

Все то о чем ты говоришь, лишь говорит о том, что ты нищенка которая философствует на подобную тему, вместо того, чтобы посмотреть на несчастного Стива Джобса, Илона Маска и т.д., по списку, какие он белные да разнесчастные.

Зарина Ильина

Стив Джобс умер от рака? Сколько лет он прожил? А был ли он счастлив, имея такое состояние?

Антонио Гареев

Вот у нено ты об жтом и спроси.

Зарина Ильина

У него можно будет спросить, если будет возможность с ним поговорить. Иоанна 17 глава 3 стих. Библия. Но не у всех будет такая возможность.

Антонио Гареев

Ты понятия не имеешь о чем судачишь, еще и Библию приплела.

Марсианин

Конечно, нет. Вот у меня денег - куры не клюют, а счастья уже нет.

Зарина Ильина

Если иммунитет усиливается, то рост бактерий снижается. А как Вы думаете, есть ли секрет равновесия между счастьем и деньгами?

Зарина Ильина

Как здорово ,что счастье было! Есть такие люди , которые не могут сказать, что у них было счастье... Вам удаётся радоваться, что в вашей жизни было счастье?

Владимир Владимирович С

В любом случаи они на одном из первых мест по необходимости?

Владимир Владимирович С

Да, но не вижу такое у современных.

Зарина Ильина

Что не правильно делает современная молодёжь: живёт с родителями или деньги тянет с родителей?

Зарина Ильина

Возможно ли исправить такую ситуацию? В деревне, легко! всем селом строили новый дом! За два дня поднимали сруб! Решение проблемы жилья отдельно от родителей и вообще жилья. Правильно?

Владимир Владимирович С

Сейчас и в деревне не как раньше.

Зарина Ильина

Капитализм наступает? "И по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь" ( Матфея 24 глава 12 стих Библия)

Майя Петрова

Когда их нет, то и счастливым себя как-то не ощущаешь...

Зарина Ильина

Я согласна , что деньги необходимы. Однажды прочла такое выражение :"Ведь мудрость как и деньги даёт защиту, но знания и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет." Как Вы думаете, правильное ли это высказывание?

Майя Петрова

да, согласна

Зарина Ильина

Не всегда же пожилой человек бывает мудрый . Как самому становиться мудрее?

Наталья

Нет, счастье заключается в нематериальных ценностях.

Зарина Ильина

Какие 5 ценностей самые важные с Вашей точки зрения?

Наталья

Жизнь, здоровье, семья, дружба, любовь.

Зарина Ильина

На первом месте жизнь?

Наталья

Конечно, без нёе нет ничего.

Зарина Ильина

Библия 1 Коринфянам 13 глава 1 стих может удастся Вам прочитать на досуге. Там говорится что если нет любви, то человек ничто. Как это понять?

Улугбек

А какими же аргументами мне руководствоваться-то???

Улугбек

Это выясняют пусть учёные... ТЭОЛОГИ!!! Имеет-ли нынче это хоть какое-либо значение, когда люди поняли, наконец-то, что сила ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - В ОБЪЕДИНЕНИИ ВСЕХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ ВОЕДИНО!!!!☝️😇

Зарина Ильина

Так нужно чтобы было что-то объединяющее? Молитва "Отче наш" о чём?

Улугбек

Молитва-ли нужна??? Мы же - интеллигентные, просветлённые люди... Homo Sapens Sapienci!!!☝️🙋‍♂️

Зарина Ильина

Может не гомосапиенс, а гомоцапус? Дай, дай, дай, мне, мне, мне? Из недр Земли люди добывают нефть, газ, золото, алмазы, а кто их создал? Они же не от взрыва появились? В чём просветлённость? В независимости от Бога? Если бы не было воздуха, люди не смогли бы дышать и жить. И даже право выбирать молиться или не молиться дано человеку Богом. Свобода выбора, слышали о таком?

Улугбек

Разум - важней всего!...

Ым

На деньги можно купить то, что сделает счастливым.

Зарина Ильина

Конечно, если на 100 это один такой случай. Скорее исключение... Однако, если этот один достался вашему родственнику... Что бы Вы сказали?

Ым

Что это случайность.

Зарина Ильина

А если это досталось бы Вам? Что тогда?

Ым

Случайность.

Зарина Ильина

Недавно случай с футбольным матчем: один молодой человек купил билет на футбол за 100 000 рублей. Купил билеты , прилетел в Великобританию. А его не пустили на матч, сказали что билет поддельный. И такой на этом матче он был не один. Случайность или замысел?

Ил
Иллюзия

Деньги неплохое дополнение для любого счастья...))

Ил
Иллюзия

Получить дополнительное прекрасное образование, путешествовать по миру, оплатить безбедную старость своим близким...Да, мало ли что...

Зарина Ильина

Дефолт ожидается в ближайшее время, как Вы считаете?

Ил
Иллюзия

Дефолт ожидают многие годы...Ничего нового...Я не ожидаю...

Зарина Ильина

А как Вы считаете, когда случались какие-то катастрофы, дефолты, стихийные бедствия, и войны сколько стоило в такие моменты наше имущество? Или стоимость имела только наша жизнь?

Ил
Иллюзия

Бесценна только жизнь...

Бывает И Лучше..!

Думаю что нет.. Но вот деньги думают по другому...)))

Зарина Ильина

"...деньги думают по другому..." - Это как? Деньги имеют разум и могут думать? Или все-таки кто-то управляет процессами связанными с деньгами?

Сидящий На Берегу Реки.

Во всяком случае, без денег счастье невозможно.

Зарина Ильина

Я Вас правильно поняла : счастье возможно, но без денег оно будет не полным? А какое количество необходимо для счастья?

Алекс Венцель

Думаю что без них счастья полного не будет...)))))

Зарина Ильина

Конечно без денег никуда. В жизни бывает так , что действует принцип: " Время и случай ". И даже имея большую сумму денег человек не может удержать ее, как во время дефолта например. Как удержать свои доходы и не растерять их?

Иса Джи

счастье избавляет от всякой хрени и тяж.дум

Уральская Рябинушка

Не в деньгах. Но без них тоже нет счастья😄

Зарина Ильина

А как найти эту золотую середину, чтобы и счастье было и деньги были?

Уральская Рябинушка

Если бы я знала

Зарина Ильина

Если без выходных , например, работать с 8 до 21 и домой только спать приходить - такой стиль жизни можно сказать золотая середина? Деньги будут, но не будет возможности отдыхать, наслаждаться жизнью. Будем искать золотую середину!