Зарина Ильина

Как Вы думаете , в деньгах ли счастье?

Ответы · страница 4
An
And

Ну, нет, конечно )

Зарина Ильина

Нам - то да , однако вопрос про то, что было в трамвае не к Ильфу и Петрову, а ко всем людям. Если человек привык поступать по привычке плохо , то сохранить, даже если ему подарят , он не сможет. Так какая сумма достаточная с Вашей точки зрения?

An
And

С Нашей точки зрения достаточно той суммы , какой ты располагаешь .

Зарина Ильина

Поменялась точка зрения с количества на то, что есть. Где можно обучиться довольствоваться тем, что есть?

An
And

Обучение проходит в любом маркете , абсолютно бесплатно !

Зарина Ильина

До маркета нужно поесть и составить список покупок, чтобы не покупать лишнее. В маркете это уже будет поздно. Как Вы считаете?

Алексей Кожура

в их количестве !

Зарина Ильина

Местами это как?

Алексей Кожура

так иногда так а порой наиборот !

Зарина Ильина

Местами помогло? А местами деньги сделали хуже?

Алексей Кожура

именно!

Зарина Ильина

Так есть ли в деньгах счастье, если они делают хуже , хотя и местами?

Арбузный Ихтиандр

Нет.Не в деньгах.

Зарина Ильина

А в чём?

Арбузный Ихтиандр

В том ,что ещё в здравом уме и твёрдой памяти.

Зарина Ильина

Можно быть в здравом уме и твёрдой памяти, но совершенно не понимать , что , например , изображения это не Бог. И поклонение кому-либо или чему-либо, кроме Бога - это идолопоклонство, со всеми вытекающими последствиями. Псалом 115 стихи с 4 по 8.

Арбузный Ихтиандр

Мне не страшно.Мне так предки мои велели.

Арбузный Ихтиандр

А предки мои у меня в авторитете ,а вы нет.

Евгения Владимировна

Ну, нет, конечно )

Зарина Ильина

В какой области искать счастье?

Зарина Ильина

А какими методами искать счастье в себе самой?

Иван 🤴

В ох количестве))

Иван 🤴

Их

Зарина Ильина

Какая сумма может быть источником счастья?

Владимир Асиновский

и в деньгах тоже

Зарина Ильина

А что ещё, кроме денег, необходимо для счастья?

Владимир Асиновский

всё остальное

Зарина Ильина

А если в деньгах тоже, то в каком-то конкретном количестве денег, или достаточно тех денег, которые есть?

Владимир Асиновский

мне хватает моей пенсии

Зарина Ильина

Здорово! У Вас можно поучиться. Читала в Библии такой стих:"Имея пропитание и одежду, будем довольны тем". Вы на деле знаете, как довольствоваться тем, что есть. Поделитесь опытом, как правильно распределять средства, чтобы хватало?

Владимир Асиновский

Я ничего не планирую Просто живу

Андрей

Ну без них никак

Зарина Ильина

Я согласна , что деньги необходимы. Однажды прочла такое выражение :"Ведь мудрость как и деньги даёт защиту, но знания и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет." Как Вы думаете, правильное ли это высказывание?

Андрей

Ну как не крути, деньги важны

Зарина Ильина

Если не мудро распоряжаться деньгами, можно обанкротиться... Конечно деньги важны. А что важнее мудрость или деньги?

Андрей

Главное ими правильно распоряжаться

Владимир

и в деньгах тоже

Зарина Ильина

Сколько нужно для счастья?

Владимир

посчитай

Зарина Ильина

Что конкретно посчитать, желания, возможности, что?

Елена Данилова

Ну, это средство

Зарина Ильина

Если деньги это средство, то как с помощью денег получить счастье?

Leonid Smirnoff

В их количестве.

Зарина Ильина

Какая сумма денег, с вашей точки зрения, достаточная для счастья?

Галина Осташко

100% не в деньгах.

Зарина Ильина

Я когда была в школе , задала себе вопрос: " Есть ли химики, которые долго жили?" Нашла ответ на этот вопрос:" Да такие химики есть , но не все жили долго". Важно правильно , например, принимать лекарства. Вы согласны , что без иммунитета невозможно было бы лечить людей?

Галина Осташко

К чему этот ликбез в этой неумной спрашивалке?

Зарина Ильина

Не поняла про ликбез. Как понять выражение: " Затем Иисус сказал: " Отец, Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми, потому что ты скрыл это от мудрых и разумных и открыл маленьким детям!" " ? Возможно ли такое: "скрыть от мудрых и разумных и открыть маленьким детям"?

Галина Осташко

Спасибо, я все поняла. Здоровья вам!

Зарина Ильина

🤝 И Вам здоровья, всего наилучшего

Старый Тупица

В их количестве

Зарина Ильина

А если печень не приживётся?

Старый Тупица

Тогда на исскуственной

Зарина Ильина

Так может и искусственная не прижиться. И кому достанутся деньги?

Старый Тупица

Не знаю

Зарина Ильина

"Жизнь была во все времена, главным экзаменом..." Если бы у Вас не было ограничений (более триллиона) и Вы бы могли купить всё что угодно, что бы Вы подарили своим близким и друзьям?

Андрей

в их количестве

Зарина Ильина

Какое количество необходимо для счастья?

Андрей

чем больше тем лучше

Зарина Ильина

Невольно вспоминается Шура Балабанов... Он точно знал что для полного счастья ему нужно было 6400 рублей. Правильно?

Андрей

из золотого телёнка?

Зарина Ильина

👍 А с Вашей точки зрения сколько нужно для счастья?

Андрей

мне 5 лямов хватит

Зарина Ильина

"ШУРА БАЛАГАНОВ, ИМЕЯ В КАРМАНЕ 50 000 рублей, только что полученные от Остапа Бендера, попался на том, что в трамвае вытащил у гражданки 3 рубля...
Когда его поймали, он жалобно кричал: " Я ЖЕ МАШИНАЛЬНО!"... Почему он не смог воспользоваться?

Тишину Люблю

в их количестве

Зарина Ильина

Сколько нужно для счастья?

Тишину Люблю

🫶 столько

Зарина Ильина

Вы ушли от ответа 🤔 Конкретный размер это сколько?

Тишину Люблю

я не ушел, я убежал))

Александр

счастье в любви

Зарина Ильина

Согласна любовь ценное качество. Интересно, что у любви много граней. До того как жениться или выйти замуж должны ли будущие супруги стать друзьями?

Александр

любовь она вечна и только сильней с годами, у ней нет проблем с дружбой, вообще это сложный вопрос

Зарина Ильина

Согласна сложный. По-этому и говорят:" Знал бы подстелил соломку". Как этот вопрос сделать для себя не сложным, а решаемым?

Славянин

В их количестве

Зарина Ильина

В жизни бывает такое, что действует принцип: " Время и случай ". И даже имея большую сумму денег человек может не удержать ее, как во время дефолта. Какое количество друзей помогут Вам материально в трудную минуту?

Да Я

В их количестве

Зарина Ильина

Какая сумма достаточна для счастья?

Ал
Александр

в их количестве

Зарина Ильина

А какое количество необходимо для счастья?

Ирэн Понарошку

В их количестве

Ев
Евгений

без нет счастья