Лена

Чем философия отличается от демагогии?
/просьба дать развёрнутый, обоснованный ответ/

−1
Ответы · страница 2
Улугбек

Попытайтесь воспринимать эти выражения без искажений и иронии!!! Тогда всё займёт свои места!!!

Лена

попытайтесь воздержаться от советов и просто дать ответ

Улугбек

Не дождётесь советов!!!

Лена

вы уже его дали

Улугбек

Нет же... Даже, не задумывался... Спасение утопающих - дело рук самих утопающих..! Я лишь направление подсказать могу!!! Вдумайтесь в "советы"...

Yts - 62

Философия - буквально - Любовь к мудрости. Демагогия - введение народа в заблуждение

Лена

"демагог" может заблуждаться изначально и самостоятельно и искренне верить в свою теорию, кроме того в заблуждении могут обвинять того, кто прав.. помните Коперника?

Yts - 62

И галилея тоже

Сам Самыч

Да, по большому счету - ничем. И философы и демагоги играют словами, с умным видом.

Igor Kulikov

принципиально не чем,только в одном случае льётся мысль ,а в другом ничего

Владимир Золотницкий

Философия это наука, с большой буквы, а демагогия это рассуждения НИ О ЧЁМ

Рамиль

В Философии можно размышлять, а в демагогии языком болтать, и не более!

Сергій

Очень тонкая грань, ещё тоньше чем между эротикой и порнографией

Денис Шаповалов

Дем агогия это развитие одной идеи..философия основа многих

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Философия не такая нудная как демагогия. Я буду краткой)))

Лена

Улыбнулась)

Андрей Каширин

Философия это рассуждения -демагогия навязывание мнения

Акакий Акакиевич

Философия пытается разобраться, а демагогия - запутать

Марина *****

Философия успокаивает, демагогия- раздражает

Лена

а чем та плоха?)

Игорь L

чем может философия успокоить? не знаю вот даже...

Марина *****

Философия успокаивает мудростью. Учит принимать жизнь такой, как она есть, не строить лишних иллюзий, не тратить лишних нервов и не стремиться объять необъятное

Игорь L

если принимать жизнь такой какая есть - то не вылазили бы из пещер до сих пор

Марина *****

Не путайте понятия

Владимир Асиновский

демагогия--это ( извините_) просто болтовня

Ал
Александр

Четкостью мысли от словесного поноса

Шурави

Что бы Вы защитили диссертацию?

Игорь Погребняк

"Зачётку" брать???????)))...😮🤔😉

Лена

обзываю?

Лена

ярлыки навешиваю?

Лена

просто не хочу с вами разговаривать.

Игорь Погребняк

Извольте.......

Лена

благодарю

Евгений Лурье

как хорошая музыка от плохой

Александр Грызлов

Не люблю давать такие, ничем

Степаныч

Принципиально. Писать лень

Лена

Жаль

Степаныч

Философия рассказывает как жить. Демагогия -извращение смысла собеседника (Если коротоко)

Виктор Ш

Вам это не поможет!