Зацелованный Мухами.

Просто опрос из любопытства - прозьба отметится тех кто работает там где хоть что то производят. Или знаком с теми которые своими руками что то реальное произвадят.

Ответы
Ир
Ирина

Работала на фабрике печенья. А что именно интересует?

Ир
Ирина

Да. Там много хороших вещей. Мне одноклассник рассказывал про разработки российские.

Зацелованный Мухами.

А то ве критикуют что бытовая техника вся из импортного собрана или из Китая привезено. Ну отстала Россия от производства холодильников и телевизоров но ведь не все похоронили. Есть и наше производство.

Ир
Ирина

Конечно, есть! Просто в Китае производство дешевое. Теперь вся Европа там покупает.

Зацелованный Мухами.

Думаю что при наших зп производить уже дешевле у нас.

Ир
Ирина

Нет. Там энергозатраты меньше. Китайцы могут работать дольше и прав не качать. И места им меньше надо. И шум им не мешает. А наши работнички только ноют...

Марина Владимировна

У нас производство,1500 человек работающих

Th
Theodore

Да у нас 60% товаров изготовлено в России

Ол
Олег

ты откуда мужик из лесу вышел?

Зацелованный Мухами.

Понятно, вы не производите )

Ол
Олег

на мебельной работаю фабрике

Майя Петрова

Строительство - подойдет?

Зацелованный Мухами.

Вопрос задан в противовес утверждению что в нашей стране ничего нашего нет. Впринципе пойдет но если скажите за импортные материалы и приминение нашей техники то будет зачет.

Майя Петрова

Материалы и наши, и импортные, техника тоже. В с\х тоже техника и наша, и импортная, скотина тоже, у нас с\х регион - Оренбуржье. Зерновые, овощи, арбузы, дыни, молоко, мясо-свои. Есть производство стали, пластиковых окон, стальных дверей, кровельных материалов, радиаторов отопления, меди, чугуна, серной кислоты, холодильников, ракет (даже на экспорт) и вертолетов, магнитных пускателей (для морских судов) и электродвигателей, гидропрессов, стройматериалов из гипса, электродов, никеля, цинка...

Зацелованный Мухами.

О! Про холодильники! Люди обычно жалуются что у нас токо сборка из привезенного.

Майя Петрова

Орск: завод изготавливает много лет холодильники, морозильные камеры-лари бытовые, оч надежные и долговечные

Зацелованный Мухами.

Я и город то такой не слышал.

Майя Петрова

Есть такой

Константин

Всю жизнь этим занимаюсь.

Ва
Валентина

Каждый на своём месте!)

Наталья Заречнева

статистику проводите?

Зацелованный Мухами.

Да. А то говорят что ничего своего на прилавках нет

Зацелованный Мухами.

Зайдите в строй товары. Сварочное оборудование, электро инструмент да и многое другое.

Зацелованный Мухами.

Да везде. Я купил себе сварочник. Теперь выбираю полуавтоматический сварочный аппарат. Другой инструмент у меня импортный но был и наш. Во всяком случае в магазине есть наши. Отделочные материалы в основном наши.

Ко
Константин

Руду добываем

Романа

🤚