Марсианин

Вы перестали ходить в некоторые магазины в связи с их маскобесием?
В какие?

Ответы
Светлана Костина

Нет,не перестала.Магазины я выбираю по принципу приемлемые для меня цена-качество.Маски у меня во всех карманах.А если сейчас по принципу маскобесия отодвигать всё.То это и на транспорт нужный тебе не попадешь.На самолете не полетишь ит.д.

Марсианин

Получается у Вас маска - это пропуск, т.н. антураж, а не средство защиты. Ну как, впрочем у большинства.

Светлана Костина

Совершенно верно.Никогда не рассматривала маску,как защиту от вируса.Защититься ей можно только от штрафа и от маскобесия.Такая сегодня реальность.

Александр

В Вектор, там зверствуют, в некоторые Бристоли, но в основном всем пофиг рекомендации губера.

М.
Максим .

Ходим и ходить будем..Мы же всегда носим одежду,и не думаем об,одеждобесии.

Лиска

почему..хожу..в Анапе единственная была в маске в магазине..😂

Правило Веры И Образ Кротости

во всех магазинах требуют маски, без них не обслуживают

Марсианин

Да уже всё, требовать перестали, просто сами кассиры носят их на подбородке.

Правило Веры И Образ Кротости

у нас не пустят без масок

Марсианин

А у нас устали все об этого идиотизма и прекратили выполнять идиотские указы идиотов у власти.

Правило Веры И Образ Кротости

это где такое у вас?

Марсианин

В нижегородской области - в подавляющем числе магазинов перестали. В транспорте тоже. В электричке контролёрша, заходя в вагон, проговаривает что-то про маски. Ей кто-то в начале вагоне говорит: зачем она это говорит? Она - возмущаясь говорит, что ей всё равно как мы все сидим (в масках или без), но ей надо эту фразу ПРОГОВОРИТЬ. Кстати, в вагоне электрички процентов 97 людей без масок и на её проговаривание никто никак не реагирует. Короче, просто спектакль.

Правило Веры И Образ Кротости

в Москве все в автобусах в масках и в метро тоже

Марсианин

Вот поэтому-то в Москве и много случаев заболеваний. Маски - идеальный способ накопления вирусов. Но дойдёт это до сознания людей не скоро.

Шепот

Нет! У нас маски практически никто не надевает

Галина

хожу во все ,какие надо , без преград .

Андрей Будняев

я вообще на базаре тарюсь.

Слава Касьянов

Продовольственные!

Ле
Лета

Не вижу сложности

Олег

Бытовой техники

Шурави

Хожу во все без

Марьяна Иванникова

не перестала

Ок
Оксана

не перестала

Василиса Евгеньевна

в тряпочные

Марсианин

И я тоже в эти и ещё в обувные и вообще во все непродовольственные. А продукты покупаю там, где можно прошлогоднюю апрельскую тряпку нацеплять на подбородок, а не выше. Остались ещё такие нормальные магазины.

Василиса Евгеньевна

у меня прям рядом маркет . так что все есть. а вот тряпочные не хожу

Th
Theodore

Пятерочка

Th
Theodore

Это по сути -- советский универсам, большой и бестолковый

Марсианин

Да. И ещё там обман, обман, обман покупателей в самых неожиданных формах.

Th
Theodore

Однажды мне прислали смс, что мне начислено 300 баллов и истратить нужно до 12 числа. Пришел на следующий день, а оказалось - просто замануха, никаких баллов не начислено и скидки по ним нет. Да заберите свои жалкие копейки, у меня приличная работа и зарплата. Обман не люблю.

Александр Грызлов

Хожу

Андрей

5ку

Андрей

И магнит

Марина