Ксения

"Гражданский брак" - это удобный вариант сожительства?

Ответы · страница 21
Игорь Погребняк

👍😉

Игорь Погребняк

Зато не ханжа!!!!!!!)))...🤣😜

Ксения

Для Бога это блуд.

Игорь Погребняк

Богу- богово.......🤷‍♂️

Ксения

Видимо вам плевать на это)

Игорь Погребняк

Прошлым не живу.......🤷‍♂️🙂😉
Искренне Ваш.......

Слуга Государев

Блуд

Ксения

да ,грех серьёзный конечно

Ксения

Я то согласна с вами ,а почему лично вы считаете это блудом? Для многих это нормально в наше время...

Слуга Государев

Я считаю так как считали мои предки

Ксения

Действительно, ранее уровень морали был гораздо выше ,а сейчас люди забыли о нравственности, тем самым исполняя пророчества на наши дни:
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. (2 Тим 3:1-5) Правда похоже на наше время?

Со
Сонике

Чем?

Ксения

Для вас любой вид брака подходит?

Со
Сонике

Не осуждаю чужой выбор. А вы?

Ксения

Я разве говорю о других? Я спрашиваю ваше мнение)

Ксения

Нет, вы ответили что демократичны в этом вопросе. Но не пояснили и сразу перевели разговор на ВЫБОР ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.

Ксения

Объясните тогда?)

Vadim Denisevich

Ага

Ксения

Но всё же документально подтверждали брак!

Vadim Denisevich

Запись бывает меняется, главное не бумажки и штампы!

Ксения

а что главное?

Vadim Denisevich

Отошение!

Ксения

а любовь важна?

Вера Швецова

нет

Вера Швецова

без доверия нет семьи

Ксения

Почему тогда сейчас столько людей просто сожительствуют?

Вера Швецова

не хотят обрамлять себя заботой о других и чувствовать безнаказанность

Ксения

смысл тратить на такие ненадёжные отношения тогда своё время и порой свою жизнь?

Вера Швецова

нет никакого смысла тратить себя на эти отношения

Александр Кузнецоов

ага

Ксения

чем же?

Ксения

Но будет ли это семья? Серьёзны ли такие отношения?

Ксения

Но а семьёй это можно назвать?

Ксения

В слова под словом Семья подразумевает совсем другое определение. Семья — основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью. так что сожители друг другу НИКТО!

Ксения

вы не согласны?

Ксения

сожительство это муж и жена?

Ок
Оксана

Нет

Ксения

почему же тогда сейчас так мало законных браков?

Ок
Оксана

Гражданский брак не удобен для женщин, нет определенности

Ок
Оксана

Хотя и женщины сейчас самодостаточные

Ксения

Тоже верно. Но говорят так легче уйти))

Поручик Ржевский

ага

Ксения

чем же удобен?

Поручик Ржевский

тёщу можно послать подале🤪

Ксения

так вне брака она вам и не тёща вовсе)

Аптер Пётр Яковлевич

Нет

Ксения

а что это тогда?

Ксения

Абсолютно с вами согласна. Вы видимо верующий человек?

Шамиль Омарович

Нет

Ксения

тоже так думаю

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ага

Ксения

в чём же удобство?

Я-
Я-Искал-Тебя

☝️

Наталья Петрова

Да.

Ксения

Только лишь беречь? Может улучшать себя например? Исправляться?

Наталья Петрова

И это тоже

Ксения

Сказано же например в Пс36:29
Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.

Наталья Петрова

А праведники это кто?

Ксения

Те ,кто живут по нормам Бога ,любят его и слушаются.

Алексей Шутов

Да!

Ксения

Ну венчание тоже думаю не совсем имеет юридической силы) Вот в случае чего вдруг, как потом имущество нажитое делить?

Алексей Шутов

Да,что вы всё делите?Что вам спокойно не живётся без раздела?

Ксения

Важна думаю безопасность семьи ,не правда ли?

Алексей Шутов

А вот это правильно!

Ксения

ну а безопасность же включает в себя юридическою защиту?

Владимир С

Да.

Ксения

Чем же?

Владимир С

Сравните отношения сожителей с теми, кто в браке.

Ксения

Сравнивала. Плюсы только в браке.

Владимир С

Вот и я так считаю.

Сергей

Да

Сергей

Может это к лучшему? Мы же живём вместе и все хорошо

Ксения

а что хорошего, когда нет то любви?

Сергей

Удобство - мы же про него говорим

Ксения

удобно не есть счастливо

Сергей

Согласен

Надежда N

Да

Ксения

но я вам ведь не про это написала)

Надежда N

🤷‍♀️

Ксения

Брак обесценили и мужчины и женщины, но что было бы ,если бы уважали нормы Бога в отношении морали?

Надежда N

Было бы больше несчастных браков

Ксения

почему?

Катя Иванова

Да

Ксения

Интересное заключение, что слова из Библии для вас не имеют значения, а церковные законы - да. Получается Библия противоречит церквям? Живут ли Церкви по Библии? Начнём с этого. Кто венчает в Церкви? Священник? В моём городе они ездят в дни поста по ресторанам и проституткам, берут кучу денег, продают пасху и многое другое в своих домах. Сплошная коммерция и прайс услуг. От Бога ли они? В Библии ещё есть слова:Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.(Римлянам 13:1 ) Т.е Бог хочет чтобы мы повиновались гос властям ,а Брак - это государственное заключение Брака, создаём ячейку общества. Разве не так?

Катя Иванова

Вы высказали лишь свое мнение по поводу брака. Есть официальные правила в мирском социуме и церковном. Я описала их выше. Если вам они не нравятся, то это ваше субъективное отношение, от этого правила не изменятся. Не нравится, живите как хотите, но в глазах церкви, которая, хочется вам или не хочется, является представителями религии, вы будите блудница и грещница, ну или сожительница. Если вас это напрягает, венчайтесь, не напрягает живите без венчания и даже зарегистрированного в загсе брака. На счёт брака, ячейка общества это советское определение, когда религия была под запретом, венчание тоже. Поэтому были созданы загсы. До революции, чтоб вы знали, было только венчание и считался такой брак официальным. Не было никаких загсов. Поэтому и сегодня перед церковью и религией, если вы не венчаны, значит живёте в грехе.

Ксения

А в глазах Бога что будет правильным, брак или сожительство?

Катя Иванова

Начнём с того, никаких богов нет. Тем более эта тема не уместна, что все эти условности придуманы людьми. Живите как вам удобно. Но знайте, что в мирском есть и юрид аспекты жизни,которве защищены если вы закрепил свой брак в гос загсе. Остальное, венчание, например, условности.

Ксения

а с чего уверены то, что Бога нет?

Dilshod'$

Ок

Ксения

а если в этих отношениях появятся дети?

Dilshod'$

1. Сделать ДНК и узнать ребенок мой или от любовника? 2. Если мой то надо сделать все что ребенок со мной остался или продолжать совместное отношения при условие что она не будет левачить и будет добро порядочная женщина.

Ксения

скажите, а любовь важна в таких отношениях?

Dilshod'$

Что такое любовь? Л- это теплое взаимопонимание между супругами. Если есть взаимопонимание значит и любовь есть. Как то так. Это мое личное мнение.

Ксения

Это гораздо более широкое понятие. "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит."
1 коринфянам 13:4−8
Если была бы ТАКАЯ ЛЮБОВЬ в браке, то он был бы прочными и надёжным?

Владимир Разувакин

Да

Владимир Разувакин

Серьезность в личной выгоде, раз Вы в браке. Все остальное сложится само

Ксения

разве в браке нужно искать для себя выгоду?

Владимир Разувакин

Пока мы не "совершенны", на первом месте всегда стоит выгода, брак для женщины это (без сознательный) поиск защитника.

Ксения

истинный брак должен строиться на любви, без этого семьи не будет. Да и счастья тоже

Владимир Разувакин

Чего- то так хочется...... Толи замуж, то ли семечек🙂