Ксения

"Гражданский брак" - это удобный вариант сожительства?

Ответы · страница 9
Алла

Другое название Никаких обязательств.

Ксения

А ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?

Алла

Подходит для пенсионеров. Для родителей с детьми -? Не встречала, не правильно.🤗

Ксения

а чем для пенсионеров нормально?)

Ксения

Серьёзность отношений и взятие обязательств .Семья и можете называться мужем и женой ,а не любовниками?)

Ксения

Согласна. и думаю пенсионеры захотят тоже прожить жить достойно?)

Вэлс

Это сожительство и есть, без вариантов

Ксения

согласна. Удобно ли это?

Вэлс

Удобно кому-то, если живут

Ксения

а чем может быть удобен?

Вэлс

Удобно тем, что можно разбежаться без лишних движений и обязательств, только ваши собрать

Ксения

серьёзны ли такие отношения?

Алекс Дол

орден "Замужества" не получите =точно!!!

Ксения

а хотелось бы))

Игорь Ивочкин

Узаконенная добровольная проституция

Ксения

сожительство как раз не узаконенное))

Иосиф Пятунин

Не всегда - иногда штамп нужен в жизни.

Иосиф Пятунин

А кто ж его знает - давно это было. Вот видите - стихами заговорил.

Ксения

Самое важное качество Бога - это Правда, Истина. Бог бы н позволил чтобы мы получили ложную информацию в Его Слове. Помните сколько случаев было когда Библию хотели сжечь и уничтожить?

Иосиф Пятунин

Правда? - Правда у каждого своя, а вот ИСТИНА - это дело.

Ксения

Истина одна - в Слове Бога

Александр Кашкаров

Обычная жизнь как и узаконенный брак.

Ксения

но к чему приводит беззаконие???

Александр Кашкаров

Все люди разные и живут по разному, ты хорошая она плохая, есть фильмы исторические и быль например фильм Мужики, Любовь и голуби, Свой среди чужих, чужой среди своих, Белорусский вокзал.. Ну погоди, Кот Леопольд и бабушка Шапокляк и Яга..

Ксения

Вы так и не ответили на мой вопрос!

Александр Кашкаров

Я ответил на вопрос, смотри сказки Дитя и кино на реальных событиях и понятия жизни Имей!!!

Ксения

До свидания.

Вера Гудкова

Допускаю, если мужчина ответственный

Вера Гудкова

Ответила.,читайте внимательно.

Ксения

Ну получается вы потеряли алименты...

Ксения

А для кого то нужны и получается они будут в проигрыше ,если не зарегистрируют отношения.

Вера Гудкова

Как будто замужем все платят.Живите, как Вам нравится, не нравится быть независиой.

Ксения

А как вы думаете, в глазах Бога что правильнее что будет?

Андрей

Смотря какая гражданка попадётся ...))

Ксения

а можно на одних жениться, а с другими жить?)

Ксения

а разве такие отношения можно назвать серьёзными?

Андрей

Серьёзный человек может всё назвать серьёзным ...)

Ксения

и даже думать что это так, хотя со стороны это будет чистой воды блуд..

Андрей

Блуд чистой воды ... звучит как девственница с тремя детьми ...)))

Ксения

а серьёзность человека разве характеризует его настрой? Не поступки ли?

Тамара Бабич

Это красивое название сожительства .

Ксения

конечно. Так серьёзно ли это?

Тамара Бабич

Несерьёзно это все. Никаких обязательств, и никакой ответственности

Ксения

согласна полностью. Тогда почему всё больше и больше сейчас именно сожительств?

Тамара Бабич

Я думаю, мужчины не хотят брать на себя полную ответственность за семью.

Ксения

да ,я тоже так думаю. Мораль и нормы всё больше падают.

Яна

Это просто нет надобности в законном

Ксения

почему это нет?

Ксения

Законный брак например защищает со всех сторон, в том числе и с юридической стороны. А мужчина взял ответственность за свою семью. а сожительство будет являться семьёй?

Яна

Это простые истины. Но удобнее не брать ответственность.

Ксения

тогда зачем тратить жизнь на такие несерьёзные отношения?

Ксения

вы состоите в законном браке?

Михаил

а это как то на чувства людей влияет?

Ксения

а сейчас случайно создаются организмы? Не от существующих? И зачем нужно было экосистеме (без разума) начать усложнять и преобразовывать?

Михаил

Про эволюцию ничего не слышали?

Ксения

Сколько сейчас теорий эволюции не подтверждённых?

Михаил

Теории имеют научное объяснение

Ксения

Но не имеют доказательств ,а только лишь предположение.

Чеширский Кот

Как говориться за неимением лудшего

Чеширский Кот

Разводов стало много у нас в один год дошло до 93%разводов от заключения браков! Очень много боачных оыеристов со стороны женшины! Где они выходят замуж не для того чтоб жить с мужчиной и любить его! А чтоб родить для себя ребёнка и не факт что от этого мужчины! Что был дом уход условия чтоб она могла его выростит а как ребёнку становиться три четыре года она подаёт на развод и отпиливает часть квартиры имущества и алименты! Это не мои слава женщины по этой теме в нете целые не то что курсы они целые школы устроили как развести мужчину и как путем брака у него отжать имущество! У них это называется сходить замуж! Они даже разводы прознуют хвастачсььсто им удалось отжать слава нашему кривом заканадательству что оно совсем не на копейку не защищает права мужчины

Ксения

Да ,разводов стало действительно очень много ,по причинам ,которые и вы многие описали ,а ещё потому что люди не следуют тем принципам ,которые Бог изначально дал людям. Ведь Он основатель брака. И то, что мы называем сожительством - в Его глазах ЭТО блуд. И то ,что мужчина любя женщину не стремиться соединиться с ней узами брака говорит о том ,что он слаб и боится брать на себя ответственность.

Чеширский Кот

А мож мужчина не уверен в женщине! И ещё что значит мужчина слаб! Я не видел слабых мужчин я видел сосшедших с ума женшин

Ксения

Так слабость как раз проявляется в страхе. А может она...а может нет....Неуверенность - значит нет любви ,так зачем вообще что то начинать вместе строить или даже жить?

Вовка Самвыштук

Единственно приемлемый в наше время

Ксения

почему же?

Вовка Самвыштук

Меньше огорчений при расставании и больше ответственности из-за страха расставания. Он честнее, потому что держится не на бумагах, а на совести

Ксения

Ну некоторым совесть многое позволяет. А серьёзны ли отношения вне брака? Любовь ли там? Или боязнь, что а вдруг разбежимся?

Вовка Самвыштук

Увеличивающееся количество таких браков говорит само за себя

Ксения

Это и говорит о том, что происходит падение норм и морали...

Николай Запевалов

Нормально.36лет живем и без проблем...

Ксения

но ведь это не семья?

Николай Запевалов

Со штампом в паспорте и каждый день расходятся это семья!?

Ксения

Со штампом -семья. Одна фамилия и всё общее.

Алексей Корепанов

Придумали ещё круче - "Гостевой брак"

Ксения

Что лучше?

Николай

Эта проверка чувств,перед свадьбой.

Николай

А что историю Церкви приподают в школах? Проститутки но это не так,и вы тем более скорее всего вообще коммунист. И Попам деньги не обязательно отдовать. Можно просто прийти помолица и спросить- за это денег не возьмут. А то что вы не ходите в церковь,и не знаете историю - то как вы можете судить и что-то рассказывать,если в церковь не ходите?

Ксения

В википедии например рассказано кто писал Библию и о самих писателях. Есть в школе предмет религиоведения, как и в институтах. Просто прийти помолиться не дадут, заставят свечки купить и я не коммунист ,просто стала тщательно в этом разбираться, а не бездумно себя вести, как научили и делали раньше. Ну а почему в Церкви не хожу, так их дела разнятся с Библией. Вы читали эту книгу?

Николай

Вы бирете инфу с Википедии?))) Смело.

Ксения

И не только там, но и изучала в институте.

Николай

В институтах,этого приподают.

Владимир Игнашов

ну если нравится...почему бы и нет ?? )

Владимир Игнашов

отлично ....но не думаю.....что для телесного единства....надо скручиваться втрое ..) можно и проще....и приятнее конечно ...)

Владимир Игнашов

прошу прощения......Добрый вечер Ксения..)

Ксения

Я имела ввиду физически и духовно Одно. Доброе утро

Владимир Игнашов

Добрый вечер ....согласен с Вами ....это самое правильное ......практически идеал...Ксения !!...а как часто он получается ?? вот в чем вопрос...

Владимир Игнашов

интересно .......прошу прощения за. бесцеремонный вопрос....а сколько же Вам лет Ксения....? что то сложные вопросы задаете ...если не хотите светиться на сайте...можете ответить в ...лс..

Slava Antonov

Сейчас уже не в моде. Гостевой лучше

Ксения

серьёзные ли это будут отношения?

Алексей Тарасов

Кому то удобный, кому то вынужденый

Ксения

а вам как?

Ксения

в законном браке?

Ксения

Это ведь и правильно) в чём преимущества у тех ,кто живёт в законном браке в отличие от сожительства?

Алексей Тарасов

В законном браке больше мотиапция к ведению совместного хозяйства и укреплению снмьи, а также рожать детей, и в социальном плане также не будет проблем к примеру в заселении в гостинницу и тд

Ксения

Да ,а в сожительстве?

Владимир Забродин

но неудобный для законодательства

Ксения

почему же?

Владимир Забродин

сложно установить родителей ребёнка и имущественное наследие

Ксения

Ну да, вы правы. Почему всё больше сожительств становится?

Ксения

И низкая самооценка.)