Ксения

"Гражданский брак" - это удобный вариант сожительства?

Ответы · страница 3
Остановите Вите Надо Выйти

Ещё придумали гостевой ) О времена, о нравы. Отменяют штампы в паспорте. Нам этого не изменить.

Dimss Dimss

"Гражданский брак" - это ВОЗМОЖНОСТЬ ПОНЯТЬ , НУЖНЫ ЛИ ВЫ ДРУГ ДРУГУ И НЕ ОШИБЛИСЬ ЛИ В ВЫБОРЕ .

Ксения

и по сути будет блудом..

Dimss Dimss

А ЧТО МЕНЯЕТ ШТАМП В ПАСПОРТЕ ? ЗАКОННЫЕ ОТНОШЕНИЯ ? УЗАКОНЕННЫЙ БЛУД ? В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ ВЫ ПРОСТО РАЗОШЛИСЬ , А СО ШТАМПОМ - ПО ЗАКОНУ РАЗБЕЖАЛИСЬ .

Ксения

гражданский брак - это есть законный брак, зарегистрированный в Загсе. После этого вы будете ячейкой общества, вы будете мужем и женой, вы будете семьёй. а так просто любовники. а почему вы боитесь брать ответственности? И почему женщина в сожительстве так низко опустила свою самооценку? Где у вас любовь ,если вы не хотите со своей половинкой строить ничего серьёзного? а если ребёнок? тут сразу в Загс?

Ирина Гаманюк

Гражданский брак- это через ЗАГС,естт еще церковный- венчание, а все остальное- сожительство.

Ксения

Я знаю. Поэтому и взяла в кавычки...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да. И чаще всего, в таких отношениях люди расстаются. Хотя изначально считают, что свободны.

Ксения

Да, верно ситуации бывают разные конечно ,я и не спорю. Но согласитесь что в то время всё равно было меньше разводов и люди жили с одним спутником жизни до конца ,девственницей было выйти замуж в почёт, а сейчас? если ты не пожил до брака, то ты белая ворона и если не переспал до 16 ни с кем - тоже. Разводов стало тоже больше, и чаще всего банальные причины - поругались, выпил ,больше маму любит ,разлюбил, не сошлись характерами....

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да, вы правы, институт семьи в ноле уже. Да и сети интернета разрушают как семьи. Тоже факт.

Ксения

Тоже верно. И тем ,что люди бояться уже брать ответственности в наше время, сожительствуя тем самым, боясь разводов - тоже говорит нам о том ,что мы катимся ещё ниже...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Увы, это так. Спрашиваю сейчас дочерей, тяжело растить детей и воспитывать? Они говорят, да, мама. Но воспитываем в духе, что семья это главное. Стараемся.

Ксения

Вы молодец Марина) Я тоже стараюсь растить дочку правильно, чтобы не нахваталась того как делают многие молодые люди.

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Гражданский брак это официально зарегистрированный брак. А сожительство это сожительство

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Какую психологию вы изучали?

Ксения

В институте преподавали.

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Ну как-то плохо преподавали...

Ксения

вам тоже самое любой психолог скажет)

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Всего хорошего

Fenix🇱🇹

Гражданский брак , это официальный, все остальное сожительство , не вариант , а так и есть .

Fenix🇱🇹

Вопрос нужно ставить женской половине , почему они перестали себя уважать и соглашаются на такие отношения

Ксения

А мужчинам задать вопрос: Почему они перестали брать ответственность в свои руки?

Fenix🇱🇹

Опять все к женщинам … Чаще всего женское воспитание, начиная с детского сада, школы и т. д . Любимые мамочки , просто оберегая своих сыночков не учат , как это брать ответственность.

Ксения

а почему тогда мужчины не воспитывают детей?

Fenix🇱🇹

Потому что их вообще мало, войны , революции сделали своё дело .

Антонио Гареев

Это обычная семья, которая решила никому ничегоне платить за свое формировпние/создание.

Антонио Гареев

Да, твоя фантазия не знает границ, как и здравого смысла.

Ксения

Это общие утверждённые понятия.) Как видите лично вы, это ваше личное дело, но факт остаётся фактом. Сожители это просто любовники и не семья. И перед государством и перед Богом. Для Бога сожительство это вообще чистой воды блуд.

Антонио Гареев

Херню городишь, просто жуть.

Ксения

легко просто сказать НЕТ, а не поисследовать?))

Антонио Гареев

Больная ты на голову.

Христафор Банифатьевич

Гражданский брак это приличное блядство! Дакажу любому. Женщина шлюха мужчина тоже самое

Соня Хавшабо

🤦 у тебя все такие

Христафор Банифатьевич

Все кто вне брака все шлюхи !!!

Соня Хавшабо

😐 класс. Спасибо

Христафор Банифатьевич

Ты что вот береш на себя то чего ты не делаешь 🧐 у тебя его нет . Так сто сиди улыбайся

Соня Хавшабо

А может есть

Калиниченко Игорь

Нет, это реальность , с детьми , собакой, Чарма, лайка , Ника, кошка , Димка и Анечка, её дети.

Ст
Старый

Гражданский брак, это когда печать в паспорте стоит. А сожительство есть сожительство

Ксения

Знаю. Поэтому и взяла в кавычки...

Ст
Старый

Принято сожительство называть гражданским браком

Ксения

Я о том же. Только какой же это брак?

Ст
Старый

Именно

Ксения

Тогда почему всё чаще встречаешь именно сожительство?

Соня

Смотря для кого. Обязанности как у семейных, а гарантий никаких. Лучше тогда гостевой.

Ксения

Конечно, каждый ведь даст потом отчёт

Соня

К семи смертным грехам относятся: гордыня, жадность, гнев, зависть, прелюбодеяние, обжорство и лень. Отчёт много кому надо будет давать. Толстякам, ленивым, злым и т. д. Прелюбодеяние вообще-то это измена. К холостым людям не относится. Блуд скорее моральная сторона жизни человека.

Ксения

Прелюбодеяние и блуд это одно и тоже. Если холостой спит направо и налево с кем попало - это и есть чистой воды блуд.

Соня

Но он никому не изменяет. Т. е. не нарушает клятву верности, которую давал жене.

Ксения

Вы взяли грехи, описанные в Библии, но блуду даёте своё личное определение, игнорируя библейское. Согласно Библии, блудом считаются любые сексуальные отношения, между не состоящими в браке друг с другом людьми.

Mr. John Doe

Сиренево. Мы регистрировались по залёту, чтобы избегнуть всякой бюрократической шни.

Mr. John Doe

Жили семьёй, без загса, который по большому счёту никому не нужен. Ребёнок родился - зараегились, чтоб бумажек лишних не марать/отцовство, удочерение, уматерение, тыры-пыры.../

Ксения

семьёй без загса вы не были, вы были никто. Посмотрите определение слова Семья.Можно и с другой точки зрения посмотреть. Одобряет ли Бог такое сожительство?

Mr. John Doe

Ксюш, а мне насрать на вас и на вашего босса.))

Ксения

Моего?

Mr. John Doe

Твоего в том числе.

Непричесанные Мысли

Гражданский - это зарегистрированный в ЗАГСе. Я предпочитаю законные отношения. А Вы?

Анна

По любви , то и он настоящий брак, а так какой бы брак не был нету любви, сушите сухари.

Ксения

ради прописки замуж?) Проще купить прописку по моему))

Анна

Наверное в этом смысле у кого и как получаеться.

Ксения

Думаю это ведь будет неправильным?

Анна

Согласна с вами не правильно это.

Ксения

Думаю самым надёжным ,что будет вас связывать в браке это любовь. Без него брак может развалиться в любой момент по разным причинам ,в том числе и по стандартной отмазке - не сошлись характерами....

Eлена

Для зрелых людей нормально. А для молодых официальная регистрация брака необходима.

Ксения

а почему бы и нет, если полюбил вновь? никто думаю не хочет быть одиноким...

Eлена

А зачем официальный брак? И неофициального вполне достаточно.

Ксения

а в чём проблема зарегистрироваться?

Eлена

В 60-70 лет брак официальный зачем? Чтобы женщина, которая скорее всего проживает дольше, оттяпала всё имущество, обделив детей мужчины от первого брака. Любовь не должна быть корыстной.

Ксения

а при чём тут возраст, объясните? Не защита ли это с юридической стороны?

Борель Ахметов

В стремительный век он становится основой нового общества!!! Анархия - мать порядка!!!

Ксения

деградация общества, падение норм и морали ...

Тень

Это блуд...хотя, на самом деле, гражданским браком называют брак оформленный в загсе!

Ксения

Бесспорно. я знаю эти понятия. Поэтому и взяла в кавычки.) Но некоторые прикрываются этим и оправдывают свои отношения, которые по праву назвать только блудом)

Тень

Деградированное общество...

Ксения

Точно. Напоминает одно пророчество на наши дни:
"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся." (2 Тим 3:1-5) ПРАВДА ПОХОЖЕ НА НАШИ ДНИ?

Ксения

Обратили внимание на то, что ТАКАЯ ОБСТАНОВКА БУДЕТ В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ ЭТОГО МИРА?

Тень

Так, вот и говорят, что не за горами этот момент

Ксения

Да, осталось всего несколько пророчеств сбыться и всё...

Вячеслав Сызов

Это безобразное пользование женщиной как бесправным элементом в данной ситуации!!

Ксения

чистой воды блуд, правильно?

Вячеслав Сызов

Видите ли блудом называют то что не принято в обществе ,а этот брак как "узаконенный" мнением людей !

Ксения

блуд это как раз отношения вне брака. Ну общество может и не то оправдать.) например то, что родителей в дом престарелых сдавать)

Ви
Виктория

это сожительство мужчины с низкой ответсвенностью и женщины с низкой самооценкой

Ксения

согласна полностью)

Несу_Свет

Это обычное сожительство. Никакого гражданского брака юридически не существует.