Ксения

"Гражданский брак" - это удобный вариант сожительства?

Ответы · страница 7
Фрол

сейчас только долбоебы женятся отвечаю ДОЛБОЕБЫ

Ксения

а умные сожительствует?

Фрол

не хочется мне вам жевать ситуации

Ксения

почему тогда вы ЗА сожительство? Есть же причины?

Фрол

ЕСТЬ ПРИЧИНЫ У МЕНЯ ЕСТЬ СВОЕ ЖИЛЬЕ НО В ДРУГОМ ГОРОДКЕ А СЛУЖУ И ОСТАЛСЯ ЗДЕСЬ

Ксения

и поэтому нет смысла заводить семью?

Василий Стеклов

Думаю, когда дети выросли, это вполне нормально.

Василий Стеклов

Половинка умерла.

Ксения

Соболезную. Получается с нынешней спутницей жизни вы просто друзья?

Василий Стеклов

С днем Победы! Вы наверное правы. Моей нынешней Подруге я нужен. Она устала от одиночества и от домашних хлопот. А в сельской местности этих забот и хлопот намного больше, чем в городе. Да и зарплата у неё мизерная, моя поддержка для неё очень ощутима.

Ксения

Понятно.

Фе
Феникс*

просто *бля - удобный вариант сожительства☝️🤣

Фе
Феникс*

тут уж кто как хочет, делo хозяйское☝️

Ксения

конечно, но разумнее было бы время данное нам использовать самым лучшим способом,. не тратя его на ерунду.

Фе
Феникс*

ну, для тебя ерунда, а кому-то в самый раз🤣

Ксения

а потом бац - и умер.

Фе
Феникс*

не-а, переродился в своих детях.., *бля - двигатель жизни☝️🤣

Вера Сыркашева

Бог приемлет только тот брак, который узаконен.

Ксения

Согласна) И вам всего доброго сестра) Вы откуда?)

Вера Сыркашева

С Дальнего Востока, точное место называть не буду, прости.

Ксения

Я тоже оттуда)

Вера Сыркашева

Рада познакомиться.

Ксения

взаимно)

Леонид Музафаров

До тех пор пока нет дорогих совместных покупок.

Ксения

а дальше что?)

Леонид Музафаров

Либо не покупать либо расписываться.

Ксения

а в чём проблема расписаться до совместных покупок?)) Брак это ведь не сделка?

Инна

Гражданский брак - это брак зарегистрированный

Ксения

знаю, поэтому и взяла в кавычки.....

Вадим Русских

Гражданский брак- когда есть запись в паспорте.

Ксения

Знаю ,поэтому и взяла в кавычки....

Аптер Пётр Яковлевич

Не приемлимый для людей,уважающих Божий Закон.

Сергей Чип

Наверно да но каждый решает сам как ему удобно

Ксения

Надежнее когда потом в случае чего через суд доказывать родство ваших детей?) Или нажитое имущество?)

Сергей Чип

Ну если нармальный мужчина или женщина все решаемо

Ксения

А от несчастных случаев никто не застрахован. завтра кирпич на голову и думайте о том, почему не зарегистрировали ничего...

Ксения

Поэтому очень важно со всех сторон быть защищённым. А не добром слове строить свои отношения.

Ксения

Да и со стороны божьих законов - это будет правильным. Так же и со стороны государственных...

Спиридон Вялобздеев

Это вариант для женщины поднимать детей самой

Ксения

а сожительство то зачем?

Спиридон Вялобздеев

Для быстрого прлучения пилюлей и сэкса

Ксения

каких пилюлей то?

Спиридон Вялобздеев

Ну..какие обычно при ссорах раздают

Ксения

Не знаю..какие?

Сергей Л.

Обыкновенное блудство, подкашивает общество!

Ксения

Мы сейчас уже живём в последние дни. Все признаки на лицо. Есть куча пророчеств, которые указывают на это. Болезни, эпидемии ,войны, голод, землетрясения и многое другое.

Сергей Л.

Перестаньте паниковать! Все будет хорошо!

Ксения

так же говорили и люди ,живущие во дни Ноя.) и что?)

Сергей Л.

А то! Что никто не знает когда это будет. Трудности времени, возможно пройдут! В ВОВ, все подумали это конец света, а вышло совсем не так!

Ксения

Как раз таки ВОВ и является одним из исполнением пророчеств о последних днях ,которые записаны в Библии.

Байдулла Сапаров

Удобно для любовников чтобы не расписываться

Ксения

почему так люди бояться печати в паспорте?

Ксения

Если бы ЛЮБИЛА, то почему бы нет.

Ксения

Можно, но это будет не жизнь, а пытка.

Ксения

а что важнее? Что думают окружающие или что происходит в семье?

Ксения

это будет не жизнь, а существование

Байдулла Сапаров

Вот так и жил 31 лет

Яр
Ярослава

Это и есть сожительство без печати в паспорте

Ксения

Да. Удобно ли так жить?

Яр
Ярослава

Не могу за всех ответить, но мне так не нравится .

Ксения

Чем плохо например?

Warlock

.. Вполне.. От почеркушек судьба не изменится..

Ксения

Изменится, вы были бы мужем и женой и семьёй, а так просто временные отношения.....

Warlock

..Ну если 30 лет для вас -временные отношения.. Тогда я пас.. Но и в загс не пойду..

Ксения

А в чём проблема то? Недоверие? и всё равно это не семья. Вы любовники.

Warlock

.. Займитесь своей жизнь.. Ко мне лезть не надо. Я сам решаю.. Что благо.. А что вред.. Обойдусь без советов..

Ксения

Я не советчик вам, и я реалист, называю вещи своими именами, а не создаю иллюзии семьи. До свидания.

Warlock

.. Прощайте..

Алексей Волжский

Да . это если не уверен что долго продержится

Алексей Волжский

Можно и не на кровати

Ксения

ну значит по мужикам прыгать?)

Алексей Волжский

Ого , а как это прыгать по ним?

Ксения

вы поняли о чём я.

Дмитрий Каракозиди

В простонародье раньше называли бля...ством.

Ксения

да и сейчас это блуд...

L S

Это прелюбодеяние-тяжкий грех ведущий в ад!

Иехидна 🍄

Только она уходит и шуба остаётся не тебе(((

Иехидна 🍄

🖼целая шуба бегает)))

Ксения

если бы я знала, то уже не бегала бы😈😁

Иехидна 🍄

Эт вы зря)))
Тут сети рыбаловные нашли в закромах - так вмиг штраф в 600штук прилетел на шарагу!!!)))

Ксения

Ничего себе)) за то что просто лежали и пылились?)

Ксения

Но всё таки ,возвращаясь к вопросу сожительства, удобнее ли так жить, но не регистрируя отношения?)

Андрій. Ми З України!

Да. Но, уже придумали ещё и Гостевой брак.😆

Андрій. Ми З України!

Привлекает секс без ответственности.

Ксения

Но по сути это ведь проституция?

Андрій. Ми З України!

Нет, обычное блядство.

Ксения

Ну и так можно называть .Блуд по сути.

Па
Павел

Нет, это нормальный, при котором двое равны

Ксения

а в браке значит не равны?

Па
Павел

Нет, начинается типа собственост

Ксения

а вы за свободу?)

Ксения

а свободные отношения это серьёзные отношения? Где каждый может делать что хочет?

Па
Павел

Это каждый на равных, и понимает что если что-то сделает не так теряет всё, значит ведут себя честно, и здесь играет роль брачный контракт .а браки показывают как собственик кто-то ведёт себя, обычно мужская сторона, начинает доминировать и хорошего мало, вот издесь присутствует брачный контракт и происходит гармония

Ксения

Выходит отношения при сожительстве основаны на страхе? А не на любви?

Ксения

а почему тогда вы считаете это лучше ,чем законный брак?