Анатолий Исаев

2020 год объявлен "Всемирным годом Библии". Что думаете об этом?

Ответы · страница 2
Ник Ци

попытка поработить в свою веру. Очередной крестовый поход крестьян 😁😁😁

Анатолий Исаев

Так называемое официальное христианство далеко от Библии и мало следует ей.

Ник Ци

То, что оно не следует своему же писанию, эт второй вопрос.. Но христианство и Библия, это как вода и река...

Анатолий Исаев

Как раз таки тот факт, что они ей не следуют, не даёт оснований её в их действиях.

Ник Ци

А смысл тогда в "год книги Библия"?

Анатолий Исаев

Слово одно не дописал я оказывается. Не даёт оснований обвинять её в их действиях.

Галина Чаплинская Против Войны

Что Библия -это своего рода исторический памятник. Талантливый и загадочный.

Анатолий Исаев

А как руководство для жизни?

Галина Чаплинская Против Войны

Голубчик, тебе сколько годков? Мне уже почти 62. До сих пор руководствовалась в жизни собственным умом , надеюсь и далее так жить.))

Анатолий Исаев

Мне почти 28. Я имею в виду, что там ведь есть мудрые советы для жизни. )

Галина Чаплинская Против Войны

Есть, не спорю. Но все-таки Библия написана людьми, умными людьми. И я тоже людь. И тоже умный.

Анатолий Исаев

Ну есть доказательства, что те, кто писал эту книгу, делали это под руководством Бога)

Галина Чаплинская Против Войны

На Бога надейся -но сам не плошай.!

Анатолий Исаев

А Бог итак благословляет только старания)

Vi Za Vi

Праздник ,который всегда с тобой,,это.бал маскарад.человеческого лицемерия

Анатолий Исаев

Почему так говорите?

Сварожич

Не пойму почему? Христиан всего 22%, а лезут с жидовским учением во все дыры.

Сергей Субботний

что ахуели вовсе. и так пол-планеты в религиозном дурмане, так ещё и это.

Малина

Что только церковь не придумает, чтоб привлечь к себе толпы страждущих

Анатолий Исаев

А к самой этой книге как относитесь?

Улугбек

Большей ГЛУПОСТИ, ВОЗВЕДЁННОЙ ДО ВСЕМ ИРНОГО МАСШТАБА, не придумать...

Анатолий Исаев

Если бы год Корана объявили, Вы бы вряд ли возмущались)

Улугбек

А разве они не копируют друг-друга (с незначительными отклонениями в пользу расовых отличий)...?

Анатолий Исаев

Коран многое взял из Библии.

Владимир Хузеев

объявили мусульмане? христиане должны в ответ объявить год Корана

Владимир Хузеев

вопрос задан неким А. Исматуллаевым

Анатолий Исаев

И что?) По фамилии Вы определили моё вероисповедание?)

Владимир Хузеев

нет. по большому желтому пятну 😜

Анатолий Исаев

Какому пятну?) Или вы расист?)

Эдсон

Значит или неправильно отмечаем, или Библия какая то неправильная

Анатолий Исаев

Почему это?)

Эдсон

А чё, год удался? Вирусы, пандемии, кризисы, сейчас ещё новую конституцию слепят, вообще всё прям засветится

Анатолий Исаев

А причём тут Библия?)

Эдсон

Всё предопределено свыше и Библия определяет наше миросуществование

Анатолий Исаев

Не предопределено, а предсказано. Там действительно есть пророчества о том, что настанет такое страшное время. И оно настало.

Ма
Марго

В Российском судебном обществе сказали снести склады с Библиями

Анатолий Исаев

С детства читал эту книгу.

Ма
Марго

Как приятно встретить человека, который знает имя Бога и читает эту книгу.

Анатолий Исаев

Согласен с Вами. Сейчас таких немного.)

Ма
Марго

А где конкретно это написано, имя Бога?

Анатолий Исаев

Например в Исаия 42:8)

Валерий Иванчик

кому она нужна,ваша библия...сборник бредовых сказок для дебилов.

Анатолий Исаев

Ну это Ваше мнение

Александр Савватеев

Прочтите еврейского историка З.Герцога он уличает жидов в лжи

Анатолий Исаев

Хейтеров всегда было много. И каждый говорил разное. Так кому из них верить?

Александр Савватеев

И профессора Чудинова у него много ответов нашел

Анатолий Исаев

Ещё один хейтер?

Александр Савватеев

Чудинов Советской закваски,но дело не в вере. Анализировать разностороннюю информацию из разных источников и сопоставлять

Tatyana Cherny

Осталось только дождаться Всемирного Потопа и Апокалипсиса...

Анатолий Исаев

Потоп был уже. Армагеддон ещё впереди.

Изя Моргенштерн

Интересно, как его отмечают в какой-нибудь Саудовской Аравии.

Анатолий Исаев

Там никак видимо)

Ан
Анна

Так это же замечательно! Мы без Бога не можем существовать

Анатолий Исаев

Но ведь Бог послал своего Сына на землю. Разве пославший не выше посланного?

Ан
Анна

Среди них нет кого-то выше, а кого-то ниже. Иисус сказал: «Видевший Меня видел Отца» (от Иоанна 14:9). Я и Отец – одно (От Иоанна 10:30)

Анатолий Исаев

Но тут Иисус имел в виду, что он находится в единомыслии со своим Отцом. Что в совершенстве отражает Его качества. Иисус также просил Бога, чтобы его ученики стали с ним одним целым, также как и он с Богом одно целое. То есть Иисус просто имеет в виду единство и единомыслие. Если же нет, то выходит, что Иисус просит, чтобы его ученики стали Богами.

Ан
Анна

Я с вами разглагольствовать не буду, раз вы так научены, сложно человека убедить в обратном. Благословений Божьих! Отвечать мне не нужно, всех благ вам!

Анатолий Исаев

Спасибо. И Вам.

Olga Chibisova

Всю Библию не читала...отрывками...да в ней много истины

Анатолий Исаев

Что понравилось больше всего?)

Сергей Павлович

Ничего не думаю, Впервые слышу. Отмечать никак не буду.

Александр Яковенко

Надо изучать.. Может чего-то и успеем полезнго узнать

Анатолий Исаев

Ранее пробовали?

Скромный Незнакомец

Я об этом вообще не думаю. У меня есть о чем подумать.

Julia Epp (Schönknecht)

Не знала. Вы христианин или из « Свидетелей Иоговы»?

Анатолий Исаев

Христианин и разделяю взгляды свидетелей.