Анатолий Исаев

2020 год объявлен "Всемирным годом Библии". Что думаете об этом?

Ответы · страница 8
Елена

Кто это объявил?)

Анатолий Исаев

Религиозные течения 34 стран.

Елена

Ну, пусть празднуют)

Edward

не слышал такого

Анатолий Исаев

А вообще к этой книге как относитесь?

Edward

равнодушно

Раиса Андреева

Правильно-читаю

Анатолий Исаев

Нравится?)

Раиса Андреева

Стараюсь жить по ней-ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!Счастья вам-Библия-это энциклопедия счастливой жизни!Там все ответы на все вопросы!

Анатолий Исаев

Да, я тоже нашёл там ответы)

Раиса Андреева

Замечательно!Бог в помощь!

Ал
Алена

Очень прекрасно

Анатолий Исаев

Правда так думаете или сарказм?

Ал
Алена

Нет никакого сарказма,Библия ,это настольная книга у меня.

Анатолий Исаев

Приятно слышать. ) А то в основном к ней негативно относятся)

Максим

Кто это объявил?

Анатолий Исаев

Религиозные течения 34 стран.

Хочу В Париж

Да и фиг с ними..

Виктор Дубилей

Пока пандемии .

Виктор Дубилей

Вообще .

Анатолий Исаев

Времени не было? Или просто неинтересно?

Виктор Дубилей

Я раньше много читал ,но тогда не было Библии . А теперь зрение село .

Анатолий Исаев

У Вас дома не было Библии имеете в виду?

Виктор Дубилей

Нет .

Ирина Кипря

почему бы и нет

Анатолий Исаев

Нравится эта книга?

Анатолий Исаев

Чем например?)

Ирина Кипря

это трудно объяснить, как говорят "это-мое"

Анатолий Исаев

Нагорную Проповедь Иисуса читали? Очень мудрые советы там.👍

Доктор Мотор.

Очень странно.

Анатолий Исаев

Почему?)

Доктор Мотор.

Не могу знать почему всемирный аж год!

Анатолий Исаев

Ну это же не приказ. Кому неинтересно, могут и не обращать внимания)

Доктор Мотор.

Учту.

Светлана ```

А кто объявил ?

Анатолий Исаев

Религиозные течения 34 стран

Светлана ```

А я за этим не слежу (

Helena Veselova

Впервые слышу.

Анатолий Исаев

Как-то так)

Зона_Іn_Тересу

Везёт же людям

Вера

Впервые слышу

Анатолий Исаев

А как к этой книге относитесь?

Анатолий Исаев

Что например?

Вера

Воабще не чего. Я во всем найду противоречие

Анатолий Исаев

Я много читал о якобы противоречиях этой книги. Но при углублённом изучении всё становится на свои места.

Анатолий Исаев

И мне эта книга во многом помогает в жизни)

Анатолий Исаев

Ладно, всего Вам хорошего!

Ми
Мила

Впервые слышу

Анатолий Исаев

А как вообще относитесь к этой книге?

Ми
Мила

По-моему у нас этот год посвящён обнулению.

Анатолий Исаев

Да, весёленький год, и правда.

Евгений Самсонов

А кто объявил?

Анатолий Исаев

Религиозные течения 34 стран.

Евгений Самсонов

Что это все страны дали согласие.А есть ли безбожники?

Анатолий Исаев

Кому неинтересно, может не откликаться на это)

Правило Веры И Образ Кротости

это прекрасно

Анатолий Исаев

Правда так думаете?

Наталья Скорякова

А кто объявил?

Анатолий Исаев

Религиозные течения 34 стран

Татьяна Юрьевна

Опрометчиво...

Владимир Игнашов

кто объявил ??

Анатолий Исаев

Ну вот.

Анатолий Исаев

Что исполняются пророчества.

Владимир Игнашов

ничего подобного ...не спорьте...

Анатолий Исаев

Вы отрицаете очевидное, не приводя доводов.

Владимир Игнашов

спорить не хочу...время жалко !!

Бес Пристрастный

Кем объявлен?

Анатолий Исаев

Нищий духом - человек, нуждающийся в духовной помощи. За ней он обращается к Богу, пастырю или кому-либо еще. Это человек ищущий (просящий). Видите, нужно просто глубже вникнуть.

Бес Пристрастный

Просящий/ищущий, это алчущий. Нищий – это не имеющий. Видите, вам ещё учиться и учиться. Попробуйте не приписывать слова толкования, удобные вам, но словам тем не свойственные.

Анатолий Исаев

Есть ещё понятие "духовная нищета". Конкретно это понятие и правда относится к бездуховным людям. Но понятие "нищий духом" относится к тем, кто ищет духовность, у кого есть сильная духовная потребность.

Бес Пристрастный

μακάριοι οἱ πτωχοὶ τω̨̃ πνεύματι где πτωχεύω "нищенствовать, побираться" Учите матчасть, в смысле читайте Библию, а не то, что вы себе сами придумали. Есть и другие варианты перевода, "малодушные" и подобные. Всё с негативным оттенком. Да, в синодальном переводе этой фразе придали совсем Инной оттенок, но это ложь и наглядная иллюстрация того, что Библия переведена плохо, нечестно. И так с любой другой ключевой фразой.

Анатолий Исаев

А разве я сказал что-то противоречащее приведённому Вами тексту оригинала и его переводу? Иисус всегда использовал наглядные примеры. Чтобы объяснить какие-то истины, он приводил сравнения с чем-то более понятным. Также и здесь. Почему нищий побирается? Потому что он знает, что ему нужны деньги и еда, чтобы выжить. Это для него необходимо. Он осознаёт свою потребность. Нищий духом тоже осознаёт свою потребность, только духовную. Для него именно это является необходимым. Он тоже "побирается", то есть любыми возможными способами ищет духовные знания и духовное понимание.