Люция*******

Интернет,он не сближает-это скопление одиночества.Мы вроде вместе,но каждый один!?:)))

Ответы
Ли
Либерти

интернет тоже способен сблизить людей. Например по интересам, очень чудесное сближение! Но это нужно смотреть по тематическим форумам. Меня например сблизил со многими людьми из аквариумистики и аудиофорумов. Увлеченные люди - как минимум интересные, зачастую добрые и отзывчивые. Они как утопающие, готовые помочь другим утопающим. Со многими виделся в реальности. Так что не там сидите, или не ищите ничего вот ничего и не находите.

Люция*******

Толик,а короче можно?:(((

Ли
Либерти

короче - нужно знать что вам нужно, тогда найдете. И забудете про одиночество....

Люция*******

Ок!:)))

Андрей Репников

Можно и поспорить, будь у вас родственник на камчатке, сами вы недалеко от москвы. Лет десят назад сначала родственник приезжает в гости раз в год, и после приходит его письмо с новостями отправленное до отпуска. А сейчас одно нажатие на скайп и можно хоть в америку срулить, но быть вместе.

Елизавета Ткачёва

Всвязи с перенаселённостью Земли человечество разобщено,поэтому иногда хочется уединения.А общение в интернете отличается от живого общения это другой тип общения.У меня такое впечатле-ние,что в интернете мы говорим каждый сам с собой и для себя.

Серж Матвеев

В сборнике русских пословиц и поговорок - противоречащие друг другу, встречаются на каждой странице. Но пользуются всеми.Человечество не доросло морально и интеллектуально ни дооценки и-нэта, ни до его использования.

Инна Ix

Интернет, это сейчас часть жизни, и я именно с интернетом стала многогранной, у меня появилось множество друзей! Я знаю, что каждый делает на другом конце света, разве это не Счастье?

Серж Матвеев

Ну вот ... Опять мне с тобой спорить( хоть и не хотелось бы спорить стобой). По сути своей и-нэт дано превратился в невобразимо гигантскую помойку. При желании там можно найти оч многое, ноковыряние в помойке имеет определённые минусы ( без спецодежды и душа после -не рекмендую.)

Инна Ix

у меня всё со спецодеждой, грязь сама отваливается)))

Серж Матвеев

Слушай, а как здесь входят в приват, для разговоров?

Инна Ix

нажмите на мой аватар и там увидите написать сообщение)

Сергей Пастухов

Что за пессимизм? Интернет добавляет возможностей. А каких использовать - зависит от каждого.
Если хотите, можно более развёрнуто. И даже поспорить.
Хотя Ваши претензии к тенденциям в соц. сетях я тоже понимаю.

Людмила Люда Я

Человек всегда один,Одиночество вечно. Оно длится всю жизнь. Но смысл слова «одиночество» надо понимать правильно. Здесь имеется ввиду то, что вы не должны требовать от людей ничего и в том числе и любовь.

Фаил Хайров

Как то не задумывался,но в чём то вы правы.Вообще по сути человек всю свою жизнь одинок,т.к. живёт он в обществе по законам общества,но все решения по своей жизни он должен принимать один,т.е. единолично.

Люция*******

Ок:)))

Фаил Хайров

Ок.

Светлана Широкова

Я тоже так думала до минувших выходных. Можете меня поздравить: в эти выходные познакомилась в "реале" с человеком, с которым общалась около двух недель в Интернете. И очень удачно познакомилась!

Люция*******

Счастья!:)))

Николай

А разве в жизни это не так? Ты выходишь на улицу, а там толпа движется, и никому нет до тебя дела! И ежели влруг упадёшь, то будут просто перешагивать, или в сторонку отодвинут...)))

Люция*******

Печалька!:(((

Николай

Не совсем все так уж плохо! Тут ты можешь общаться и знакомится с кем угодно, и откуда угодно. В жизни этого просто невозможно!)))

Жанна Zz

я как то прочитала, цитирую: "Одиночество это удел сильных!!! Слабые всегда жмутся к толпе"....., очень долго над этим думала.......... думаю есть правда в этом.....

Поклонник Единственный

Но он позволяет нам развеяться от каких то проблем. посмотреть на мир другими глазами и иногда получается найти выход вроде бы из без выходной ситуации.

Елена Змиенко

а это как посмотреть. здесь просто ответы и вопросы, а на других сайтах можно почти по-домашнему общаться. особенно. если обьединяет общий интерес. 🙂

Ми
Михаил

Интернет восполняет недостатки внимания. Можно на пару часов найти одноразового друга, поговрить, и ты уже не чувствуешь себя таким и одиноким. 🙂

Люция*******

Верно!:)))

Елена Кинзерская

это не интернет виноват, это специфика той эпохи, в которой мы живем. она обосабливает личность, но это необходимо для развития и работы над собой

Болот Исаев

ну зачем же так мрачно. каждый человек на самом деле всегда один. все остальное иллюзия. тута например еще одна. общения. но так достоверна иногда

Сергей Иванов

Если не стремиться к сближению - сближения не будет и в реальной жизни. А примеров, когда общество в интернете - реально и за пределами его - масса.

Ирина Д.

Это ваше личное мнение. Интернет не для общения, а для ИНФОРМАЦИИ прежде всего. Если люди не умеют им пользоваться - это их большая проблема.

Юлёнка)))))

кто к чему стремиться....мне и в жизни не до одиночества и в спрашке масса приятных собеседников и практически друзей в реальности....

Светлана Трубинова

Как правило,здесь люди либо не загруженные работой либо в графике "окна" И как правило семейные(за исключением сайта знакомства)

Вера Ершова

не согласна, бывает возникает общение, которое в другой форме было бы невозможно. Главное, не заменить интернетом всю свою жизнь