Гребцова Лариса

а как по-русски называется дама в возрасте 35-55. Она уже не барышня, но еще не бабушка

Ответы · страница 3
Владимир (Деревня Москва)

а возраст то как раз бальзаковский)

Гребцова Лариса

читай больше, бальзаковский до 35

Владимир (Деревня Москва)

бальзаковкий возраст считается от 30 до 45 лет, и появилось это выражовывание опосля его книги)

Гребцова Лариса

ааааааа, это там написано? Я что-то не помню такого именно описания

Владимир (Деревня Москва)

а это уже читающие "тридцатилетнюю женщину" произвели)))))

Гребцова Лариса

вона чего, ну все меняется и движется

Юрий Маркин

сударыня....у низшего сословия баба

Гребцова Лариса

сударыня (судьбы даренье) – женщина интеллигентная , барышня - девушка, тётя - чужая женщина, тётка - базарная, простая женщина, тётушка - родня по крови, барыня - богатая дама, барынька- молодая и богатая, матрона – дородная тётя, многодетная мамаша, баба (бабец) - деревенская женщина, бабища - огромная тётка, бабёшка – простая, не заметная женщина. Ну как ... 🙂

Юрий Маркин

женщина ...вас тут не стояло

Александр Жук Эстония Таллин

Это ведь добальзаковский возраст

Гребцова Лариса

не так уж и "до", скорее "после"

Александр Жук Эстония Таллин

Виноват я почему то всегда считал что бальзаковский возраст после 50 начинается ,как я ошибался ,значит женщина бальзаковского возраста еще хоть куда ,а я то думал только о поэзии поговорить охотна

Гребцова Лариса

невероятное предложение поговорить о поэзии в наши дни! Неужели это возможно 😮

Александр Жук Эстония Таллин

Давно лет 9тназад свела меня аська с одной собеседницей ,болтали о разном я наверняка выглядел неуклюже и она решила меня добить стихами но как на зло я первый отрывок узнал назвав есенина и чтоб вставить пику я привел отрывок белоруского поэта но в переаоде на русский язык буквально пару строчек ,вышел в лидеры потом еще и еще ,да силы были не равны и я все же проиграл но достойно с отрывом в каких то 5 баллов она нашупала незнание мной ахматовой и цветаевой хотя нечто из ахмадулиной я просто на абум угадал , итог общения Я ЕЕ УДИВИЛ БОЛЬШИНСТВО МУЖЧИН ЗНАЮТ ОКОЛО ДЕСЯТКА СОРТОВ ПИВА НО СИИХИ ЭТО НЕ МУЖСКОЕ

Гребцова Лариса

каждому свое! думаю, что в сортах пива она бы проиграла 😄

Александр Жук Эстония Таллин

Со мной нет я не любитель пить пиво

Гребцова Лариса

значит Вы любите что-то другое и хорошо разбираетесь в этом. Это тоже достойно уважения, а стихи... ну, каждому - свое!

Ашот Арутюнов

...так , а если она родила в 17... ??? )))

Гребцова Лариса

в 55 может стать пробабушкой

Ашот Арутюнов

..снимаю шляпу... !!! ))) 🌹 🌹 🌹

А Б

уже не барышня, но еще не бабушка

Юра Sandrunov

Цветок(любой) А после 70 бабушка!

Гребцова Лариса

Вы гений! От всех ромашек, астрочек и лилий большое спасибо! 🌹

Галина Полякова

да и в 60 может быть не бабушкой

Александр Гатальский

это точно,галина, а почему твои ответы попадают ко мне вместо того ,чтобы к тому который задавал

Александр Гатальский

я тоже,получается лучше в личку

Александр Драгункин

ДАМА БАЛЬЗАКОВСКОГО ВОЗРАСТА

Сергей Леднев

Барышня, она и есть барышня.

Гребцова Лариса

нет, она не барышня, а сударыня. Судьбы даренье!

Евгений Медем

Ягодка. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Слава Касьянов

Должна бы т бабушкой быть!

Счастье Моё

Женщина в рассвете сил!

Счастье Моё

Точно!!!

Аяяй Ыыыевич Злыдень

грымза мокрая- кажется

Гребцова Лариса

тогда... мымра... но, всё равно, злюка

Андрей R@

Душкой могут назвать.

Андрей R@

🌹

Людмила Ульяновская

Да мы вседевушки

Гребцова Лариса

не согласна, мы дамы, сударыни, гражданки, тетеньки или тетки... но уже, увы не девушки...

Людмила Ульяновская

У Мартина Ларни в ЧЕТВЕРТОМ ПОЗВОНКЕ (а читала я в молодом возрасте) такая фраза "вошла девушка лет 25-50 " я до сих пор ее помню и тогда было смешно.Теперь же,когда вдруг ,не подобрав как обратится,говорят ДЕВУШКА- улыбаюсь....

Елена Петухова

Может быть, сударыня?

Елена Петухова

Хорошее слово! Жаль, что редко в жизни употребляется!

Ion Valachi

Баба ...в полном ..соку

Гребцова Лариса

Андрей Ефимов

Дама в расцвете сил.

Гребцова Лариса

нет, это про Карлсона, а про дам что-то другое должно быть

Андрей Ефимов

Я только знаю:45- баба ягодка опять

Гребцова Лариса

как думаешь, баба-Яга была ягодкой когда-нибудь

Гребцова Лариса

очаровашка, небось, была. За Кощея чахла

Надежда Мохначева

Сударыня или мадам

Гребцова Лариса

по русски это - судьбы дар, по французски - моя женщина. Первое лучше

Александр Мамедов

для меня бабулька

Александр Мамедов

радиус действия восприятия ограничен

Ван`ия ( Губерния Московия )

матрешка))))))))))))))

Ван`ия ( Губерния Московия )

🌹, а чего, матрешка не понравилось?))))))))))))

Гребцова Лариса

матрешкой я кошку у подъезда называю - у нее постоянно котята откуда-то берутся!!! 😄

Ван`ия ( Губерния Московия )

мож она подворовывает))))))))))

Гребцова Лариса

я и не думала... возможно 😮

Ван`ия ( Губерния Московия )

вот, развивайтесь дамочка))))))))))))