Гребцова Лариса

а как по-русски называется дама в возрасте 35-55. Она уже не барышня, но еще не бабушка

Ответы · страница 4
Сайёра Пашвенскене

мадемуазель
🙂

Гребцова Лариса

мадемуазель - это не замужняя дама или девушка. 🙂

Moses Tavdidishvili

Молодайка.....

Гребцова Лариса

нет сударь, просто сударыня...

Anatolij Gessel

в самом соку

Гребцова Лариса

почти... но сударыня лучше. Судьбы дарение - уже не дура, но еще хороша

Любава

сударыня)))

Нелли Березка

Сударыня .

Горец

Шамотра

Гребцова Лариса

ах, сударыня, вы -таки правы! 🙂

Валерий Порошин

сударушка

Гребцова Лариса

работоспособные бабушки. это подарок судьбы!

Алексей Генералов

сударыня.

Та
Таня

сударыня)

Гребцова Лариса

люблю это слово- судьбы дар

Гагик Галстян

"Ягодка" 😄

Alexander Sedov

Сударыня

Alexander Sedov

Вы полагаете? Похоже, что спорщиков вокруг него было в избытке. Какое-то время...

Гребцова Лариса

пока они спорили, народ от голода помер. Нельзя же во всем поддерживать вождей...

Alexander Sedov

Народу следует помнить, что за "долгожданной" революцией всегда следует голод. И это ещё не самое страшное.

Гребцова Лариса

легко говорить, но с традицией не поспоришь. остается только уповать, чтобы голод длился не долго

Alexander Sedov

К сожалению, сударыня, память у народа на одно поколение. И на себя, в случае чего, никто не жалуется. А в зеркало надо бы чаще смотреть.

Ирина Валиуллина

Сударыня

Ирина Валиуллина

Не прижилось это слово. В 90-х пытались возродить. Но, видимо, к теткам "сударыню" не прилепишь ))

Гребцова Лариса

так теток и надо оставить называть - тетка... Разве не права я, сударыня!

Ирина Валиуллина

Вы правы, но я себя больше тёткой ощущаю ))

Гребцова Лариса

надо над собой поработать!

Гребцова Лариса

ааааа, тоже не плохо 👍

Радость

сударыня

Радость

мне тоже нравится... 🙂

Гребцова Лариса

это про нас с Вами, сударыня! 🙂

Радость

Согласна, милая сударыня! 🌹

Жанна Самиева

Сударыня

Гребцова Лариса

судьбы дар женщина! А красиво звучит

Жанна Самиева

Приятно было пообщаться, если Вы подходите по возрасту, Сударыня))

Гребцова Лариса

взаимно! А возраст... какая разница, право слово 🌹

Во
Воздухоплаватель

Сударыня

Во
Воздухоплаватель

35 - 55 летние это сударь или сударыня.

Евгения Костерина

сударыня

Гребцова Лариса

ой, хорошо! буду всегда так говорить теперь. Совсем забыли это слово - барышня, сударыня!

Khannter

Матрона!

Гребцова Лариса

так по-разному! сударыня (судьбы даренье) – женщина интеллигентная , барышня - девушка, тётя - чужая женщина, тётка - базарная, простая женщина, тётушка - родня по крови, барыня - богатая дама, барынька- молодая и богатая, матрона – дородная тётя, многодетная мамаша, баба (бабец) - деревенская женщина, бабища - огромная тётка, бабёшка – простая, не заметная женщина. Ну как великий и могучий ... 🙂

Khannter

Не сказали самое главное! Женщина в соку! И .ягодка зрелая!,

Khannter

И Вас не забудьте добавить !

Khannter

Только жаль лица Вашего я не вижу !

Гребцова Лариса

поверьте, приятное такое лицо, блондинка натюрель по жизни 😞

Khannter

А почему аватаоку не ставите?

Гребцова Лариса

так не сайт знакомств однако...

Я Слева

Пожилая.

Гребцова Лариса

в 35???????????????????????????????

Гребцова Лариса

теперь не обидно, спасибо Бальзаку 🙂

Руслан Дельмиханов

Ягодка!!!

Гребцова Лариса

сударыня (судьбы даренье) – женщина интеллигентная , барышня - девушка, тётя - чужая женщина, тётка - базарная, простая женщина, тётушка - родня по крови, барыня - богатая дама, барынька- молодая и богатая, матрона – дородная тётя, многодетная мамаша, баба (бабец) - деревенская женщина, бабища - огромная тётка, бабёшка – простая, не заметная женщина. 🙂

Elchin Kuliyev

матрона?

Джемма Фурманова

матрона

Гребцова Лариса

хорошо звучит.. правда на матрешку похоже 🙂

Джемма Фурманова

я честно не знаю, первое на ум пришло

Гребцова Лариса

но, можно применять... в речи и звучит солидно