потому что гражданский брак не подкреплен юридически и урегулируется гражданами самостоятельно, по факту брак (в загсе) это юридическое подтверждение отношений с возможностью судебного урегулирования больше он смысловой нагрузки не несет. Ну что может поменяться с момента подписания и установки печати в паспорте? (в плане отношений)
Nadya,всё дело в намерении двух свободных людей.Если,например,женщина выйдет замуж по расчёту,формально это будет честный брак ,а по сути узаконенная про.......я.Если мужчина и женщина любят друг друга и верны друг другу,то ничего страшного нет в отсутствии штампа
По моему мнению этот термин придумали женщины, что бы оправдать отсутствие кольца и штампа в паспорте, прожив много лет с мужчиной. Для своего морального успокоения.
Потомушто власть у нас закон так вот если зарегистрированы это законый брак а если власть не вкурсе как это часта бывает это все газывается гражданским
потому что когда гражданин гражданина ибёт это он высказывает свою гражданскую позицию а вот когда сожитель сожителя то ещё не придумали такой термин
это еще с советских времен повелось. Церковные браки тогда вообще в расчет не брались и было как бы два вида браков: законный и гражданский.
потому что в мире стало модным не быть а казаться, "гражданский брак" звучит ведь (кажется) красивее?)))
я думаю, что это женщины себя тешат таким образом....как такового определения в офиц. документах нет
Потому что это вроде как некрасивое слово.....Да и юридически кто у нас больно вдавался в нюансы)))
2 гражданина живут вместе, но ничем друг другу не обязаны и не связаны ничем кроме общего жилья.
Чтобы не называть вещи своими именами.
Кто хочет говорить: "я в блядском половом сожительстве"
По тому что вроде бы как муж и жена в браке и в тоже время два отдельных свободных гражданина.
ну это тот же брак, в принципе, ток не оформленный у государства. типа, сами граждане решили
Потому что нужно ввести мягкое выражение для "оправдания" морального обнищания общества
Сожительство - это когда он прилип к ней. Гражданский брак - это когда она прилипла к нему.
Видимо так назвал гражданин живущий с гражданкой не зная ответ на вопрос и понеслось!
Браки совершаются на небесах, и двое отвечают только друг перед другом и перед небом.
гражданский брак регистрируют в ЗАГСе, а божественный в храме при венчании
потому что стараются обелить в общем-то не очень удачное мероприятие
Ну хорошее дело браком не назовут, а тем более гражданским!)))