Дайлова Надежда Гомель

Кто такие гаучо и чем они отличаются от ковбоев?

Ответы
Вл
Владимир

А почему нашего подростка было назовешь ковбоем - он воспринимает это с гордостью, а назови колхозным пастухом, так уж лучше и не называть и в чем же интересно тут разница?

Вл
Владимир

Вы думаете если колхозному пастуху дать берданку, то мечта всех подростков будет карьера деревенского пастуха?

Дайлова Надежда Гомель

Об этом не было и речи.

Вл
Владимир

Но это гораздо актуальней чем размер боласов в штанах пампасов и калибр пистолета или револьверТа г-на Кольта

Юрий Кривич

Те же ковбои, только южноамериканские. Чем отличались? По идее должны отличаться, но я подробности быта ни тех ни других не знаю.

Юрий Кривич

Иногда политика просто есть и ни у кого не спрашивает о своей надобности - ненадобности...

Юрий Кривич

Не обязательно в нее вмешиваться, но иногда приходится принимать, как есть...

Дайлова Надежда Гомель

Разумеется.Просто деваться некуда.

Юрий Кривич

Точно. Как говорится, суровая жизненная реальность.

Александр Бойцов

пастух и в Африке пастух.... в Южной или Северной Америке тем более....но отличий конечно много и в языке, и в одежде и в оружии...

Дайлова Надежда Гомель

Верно.Спасибо.

Viktor Nnn

ковбои это коровьи мальчики ежели дословно, чего они там с коровами делали, лучше нам не знать. а гаучо и мучачо. это - сила.

Viktor Nnn

колумб всегда считал америку индией. ток и говорил, открыл мол короткий морской путь в индию. земля то круглая

Дайлова Надежда Гомель

Так-то Колумб)))

Viktor Nnn

ну вот. значит они индусы, только тамошные. всё, я спать.

Дайлова Надежда Гомель

Доброй ночи!

Viktor Nnn

доброй

Сергей Богатов

Пастухи лошадей в Латинской Америке,индейцы.В отличие от ковбоев они не пили огненную воду в салунах.

Дайлова Надежда Гомель

Ещё как пьют.

Сергей Богатов

У ковбоев научились.

Дайлова Надежда Гомель

Не всему однако.

Сергей Богатов

Не так пасут лошадей?

Дайлова Надежда Гомель

У гаучо только холодное оружие в арсенале.У ковбоев - огнестрельное.

Сергей Богатов

Спасибо.

Местом выпаса коров и языковыми барьерами ввиду разного гражданства. Точно так же ковбой и пастух.

Неравнодушный

Гаучо это скотники в Южной Америке, а ковбои это пастухи это в Северной Америке.

Вячеслав Лебеднов

Надюшенька,ну пожалей старика...Ну аргентинцы,близкие ковбоям янки...

Дайлова Надежда Гомель

Посмотрела.Спасибо.А голос тоже её? Понравился.Сюжет прост.Но голос - впечатляет....

Вячеслав Лебеднов

молодец...изюминку углядела.... 👍

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо.Ты подкидывай мне такое - я люблю.

Вячеслав Лебеднов

не вопрос... "Серенада Солнечной долины"...тогдашняя чемпионка по фигурному катанию Соня Хени и оркестр под управлением Глена Миллера...

Дайлова Надежда Гомель

Что-то знакомое.Может смотрела.Но в любом случае - спасибо)))

Надежда Надежда

Гаучо- аргентинские ковбои. Ковбои - это лихие парни дикого запада.

Дайлова Надежда Гомель

А отличие?

Надежда Надежда

Точно не знаю. Но они по разному относились к индейцам

Дайлова Надежда Гомель

В оружии.Ковбои -огнестрельное.Гуачо - холодное.

Стеко Меxicano

по-сути ничем, просто работают в Южной Америке, точнее в Аргентине

Александр Таран

Гаучо - так в Чили называют пастухов , которые пасут скот в горах .

Александр Таран

Вы ошибаетесь , мустангов объезжают как раз таки ковбои . А что касается оружия , то носят его и те , и другие , в горах без оружия нельзя .

Дайлова Надежда Гомель

Смотрите Путешествия с Михаилом Кожуховым в Аргентину.Удачи!))))

Александр Таран

Еще в детстве прочел книгу написанную двумя журналистами о своем путешествии , она называется "От Аргентины до Мексики ".

Дайлова Надежда Гомель

А я каждую неделю сморю свежие данные.

Александр Таран

С чем и поздравляю ! )))))

Юрий Баранчиков

Да те же ковбои,только говорили на испанском или португальском!

Дайлова Надежда Гомель

😀 Ой,Юра,рассмешил!!!!!! 👍

Юрий Баранчиков

Вам смешно, а мне спать охота.. А как закрою глаза так и чудятся мне испанскоговорящие гаучо на пони с ножиками в Гомельских лесах!

Дайлова Надежда Гомель

Во нафантазировал! Умереть и не встать!)))

Юрий Баранчиков

Сон разума...

Дайлова Надежда Гомель

Респект разуму! 😜

Александр

Вместо лассо верёвка с камнями, боло, что ли, называется.

Дайлова Надежда Гомель

Утверждают - разница в оружии.

Александр

Да? Возможно. Кольт против чего?

Александр

Хм...Вот поэтому, вероятно, мы так мало слышали про гаучо...

Дайлова Надежда Гомель

И не говорите.

Андрей R@

Те же ковбои только в Аргентине, Уругвае и в Бразилии.

Андрей R@

О! Это по нашему, ну тоже есть подводный камушек - на "ты", на "ты", на "ты", а он тебя взял и грязью облил ... бывало так? И хоть не обращаю серьёзного внимания на то что здесь происходит, таки не очень приятно.

Дайлова Надежда Гомель

С такими лучше держать дистанцию в таком случае - лучше упорно на Вы!

Андрей R@

Так и есть, согласен. Ну пока нужно немного поработать. 🌹

Дайлова Надежда Гомель

Всегда рада общению! 😘

Андрей R@

Взаимно! )))

Олег Мгинский

Гаучо-это простой пастух.а кавбои объезжают лошадей.

Дайлова Надежда Гомель

Вы не видели как объезжают гаучо мустангов! 👍

Олег Мгинский

Где уж мне...У нас нет ни тех ни других...

Дайлова Надежда Гомель

😊 Ну так-то да.

Олег Мгинский

У нас сечас объезжают железных мустангов.

Дайлова Надежда Гомель

тоже ничего

Олег Мгинский

верно.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 разные языки говорят...а и порода говядо разное

.... Реус

У них штаны другого фасона и они лассо не используют.

Борис Бабкин

Гаучо живут в Аргентине и носят пончо, а не стетсоны.

Дайлова Надежда Гомель

Хорошо,что есть музыка.Всё уносит....

Борис Бабкин

И дарит воспоминания о том, что когда-то сам играл, и людям это нравилось... Но, всё это в прошлом. Да и пальцы уже не те.

Дайлова Надежда Гомель

Даааа...у меня подруга тоже играла....всё забросила давно....

Борис Бабкин

Да... Время идёт и требует своего... Но, мне пора. Счастливо Вам.

Дайлова Надежда Гомель

доброй ночи! 😍

S D

Они не знают английского и говорят на испанском

Владимир Пакулов

ты где была я тебе ответил а так и не появилась

Дайлова Надежда Гомель

Так вот же она я.Для личных вопросов есть личка.