Галина Шаповал

Когда цветёт папоротник?

Ответы
Анатолий

"Есть ли жизнь на Марсе? Нет ли жизни на Марсе? Человечеству об этом доподлинно пока не известно..." Как, впрочем, и о времени цветения папоротника. Тем паче, если цветы папоротника никто ещё не видел...

Осенний Вальс

У нас весной, май-июнь. Кстати, есть вид папоротника, который съедобный. Очень вкусно с мясом и соевым соусом. Жаль, что он не растет ни в Казахстане ни в России. Тот, что растёт, ядовит.

Татьяна

Ботаники утверждают,что папаротник ни когда не цветёт. Люди считают,что папаротник зацветает в ночь на Ивана Купалу и цветёт только в эту ночь.

Миха С

вроде когда тепло..кажеться в августе его собирают..а так помоему он вообще не итцветет

Игорь Погребняк

Теоретически- на Ивана Купала, практически- никогда!!!)))...☝️🙂😉

Oleg Soro

Летом. У него на стеблях появляются бородавочки - это и есть цеты

Некто Из...

никогда в реальной жизни, но есть мифический день расцвета его

Александр Козлов

Папоротник цве ет ле

Александр Козлов

Папоротник цве ет ле

Александр Козлов

Цветет но он размножается спорами и цветов не видно

Ал
Алина

Да просто тычинки ..к ним даже пчёлки не летят.

👻Ilunga(◕(‘人‘) ◕)👻

Праздник Ивана Купала. Ночь, когда цветет папоротник.

Андрей Будняев

не знаю,но корейский салат из него шедеврален.

Уральская Рябинушка

никогда. Размножается не цветением, а спорами

Игорь

На Купала.. когда голые через него скачут..🙄

Александр Савельев Ua

Когда зацветет, все сразу станут счастливы

Zmey_Ua. Слава Україні!

Марина, а маморотник когда цветёт?

Genadij Kozlovskij

Вам отвечать как ботаник или как этнограф.

Genadij Kozlovskij

Ботаник ~ никогда. Этнограф - в день Ивана Купала. Достаточно просто ?))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

В ночь на Ивана купала. по преданию. 7 июля

Владимир Ольшанский

В ночь на Ивана Купалу,если не ошибаюсь...

Просто Александр

Ни один (из видов) папоротника не цветет.

Анни Странница

В июле наверно на день Ивана Купала.

Εγγίση Το Αιώνιο

В день Ивана Купалы в июле по моему

Дмитрий Васильев

Думаю 7 июля (день Ивана Купалы)

Укушу Оцарапаю

нужно заниматься этим самым....