Галина Галчонок

Президент Грузии Зурабишвили выступила с очередной критикой законопроекта об иноагентах. Она призвала граждан выбирать между независимостью и рабством, Европой и РФ. По ее словам, принятие этого законопроекта является признаком поражения для правительства. Зурабишвили отметила, что не может предсказать реакцию Запада на этот законопроект: «Выбор для Грузии - независимость или рабство, Европа или Россия. и только кацапские холуи терпят как о них витирают ноги, псевдовыборами, мясорубочными пабедами без патерь на войне, затоплением пятой части страны, 70% изношенного жкх, 🤦‍♀️идиёёёты 🖼

–1
Ответы
Alex Dark 🇷🇺

Или говна поешь, Грузия заинтересованна в возобновлении экономических отношений с Россией, по тому что выгоднее чем евроинтеграция, а до тебя тупой курицы врятли это дойдёт

Al
Alen-No-Delon

Можно подумать жкх на Украине и в Грузии соответствует европейским стандартам! Остатки от построенного ещё при Союзе!

Андрей Каширин

В том то и дело что есть.. Только после 2008года народ смотрит на ценник.. А не на состав продукта

Hi
Hiреr

вранье

Андрей Каширин

Ты на состав продукта смотришь? Он почему то мелко пишется.. А ценник крупно

Hi
Hiреr

дело не в этом )) монополии продадут что угодно т.к. выбора нет и выхода) на этом и основаны проклятые путиноидные госкорпорации

Андрей Каширин

А.. Тут да.. Круговая порука.. И даж гениальные люди со своими изобретениями не полезут в госконтракты

Дрок Виктор

Печеньки какие-то волшебные ... Как съедят их, готовы всё профукать.

Nik Nikola

Галина, вы лучше на себя смотрите. Давно Киев дерьмом затопливало.

Сергей Безухов

👍👍👍Хоть и сам россиянин...Ну россияне самые настоящие быдло!!!

Галина Галчонок

в большинстве своём , мало но есть расеяне думающие , умные

Сергей Безухов

Да есть такие.

Лос Ещё-Один-Лос

ну дура она, что тут поделать?

Лос Ещё-Один-Лос

а ты в курсе, что для помощи украине американцы выделили себе 60 ярдов долларов?

Галина Галчонок

достаточно того что ты в курсе 🙂🤦‍♀️

Лос Ещё-Один-Лос

Подробный разбор законопроекта о помощи Украине, который вчера приняла Палата представителей США.
Общий объем финансирования составит $60,84 миллиардов.
Непосредственно военные расходы будут составлять $49,9 миллиардов, в том числе:
$23,2 миллиарда — на заказы вооружения и боеприпасов у американских оборонных предприятий для компенсации того, что было ранее передано Украине из запасов армии США;
$11,3 миллиарда — получит Пентагон на свои текущие операции в регионе;
$13,8 миллиардов — это непосредственно новые военные поставки Украине. Эти деньги также получат американские предприятия ОПК, которые будут производить современные образцы вооружений как непосредственно для нужд ВСУ, так и для для замены того, что США передадут им из имеющихся запасов в рамках новых поставок;
$1,6 миллиарда — внешнее военное финансирование (FMF) на нужды Украины и других региональных партнёров.
Дополнительно:
$26 миллионов — на обеспечение надзора и подотчетности переданной помощи;
$5 миллионов — Госдепу на администрирование военной помощи;
$300 миллионов — помощь в защите границ Украины и продвижении верховенства права;
$100 миллионов — на программы по разминированию, борьбе с терроризмом и нераспространением оружия массового уничтожения.
Экономические расходы составят $9,5 миллиардов, в том числе:
$7,85 миллиардов — кредит для поддержания украинской экономики (нельзя тратить на выплату пенсий);
$1,575 миллиарда — другие виды экономической помощи для Украины и других стран, чья экономика пострадала от СВО;
$25 миллионов — для офиса переходных инициатив USAID на поддержку Украины и других пострадавших стран;
$50 миллионов — для реагирования на ситуацию в сфере глобальной продовольственной безопасности.
Дополнительно:
$149 миллионам — для Национальной администрации по ядерной безопасности США для реагирования на ситуации, связанные с ядерной безопасностью на Украине;
$481 миллион — для Министерства здравоохранения и социальных служб США на гуманитарную помощь украински

Лос Ещё-Один-Лос

Прочие расходы
$60 миллионов — на дипломатические программы;
$8 миллионов — для Офиса Генерального инспектора Госдепа;
$39 миллионов — на операционные расходы USAID;
$10 миллионов — для Офиса Генерального инспектора USAID;
$98 миллионов — для Министерства энергетики США на развитие и производства радиоактивных изотопов.

Лос Ещё-Один-Лос

заметь, вам дадут почти восемь ярдов, но это - кредит, его придётся отдавать тебе и твоим детям и внукам.

Галина Галчонок

прекрасно

Кот Ужасный

А что случилось?