.... Реус

Отгадайте загадку из детского журнала "Мурзилка" (я не смог): "Чёрный кот матрёшку трёт, а та хохочет и ещё хочет."

Ответы · страница 3
Екатерина Лутовина

Игорь, этот журнал для детей, поэтому именно они со своим креатиным мышлением смогур отгадать загадку.

Yelena Shabanova

вот время такое сейчас - во всем видится какой-то подтекст...и в голову идет что-то недетское ...не знаю )))

Лина Иванова

Неужели и правда в "Мурзилке"? И где логика??? Это про сковородку и моющий ее помазок, хотя по мне - чушь...

Юрий Маргилевский

я тоже не знаю., и из того же журнала; как у молодки загорелося в серёдке, а у молодца закапало с конца....

Артем Четвериков

Сковорода, натираемая последовательно сначала маслом перед посадкой в печь, а затем губкой при мытье

Пётр Ильин

Ну-у-у судя по всему вопрос связан с кулинарией,мне кажется ответ: сковорода и масло(или помазок) 😎

Lili Lu Kimus

мы взрослые такие загадки с трудом разгадываем--я например не могу.хочу знать правельный ответ 🙂

Kseniya A

сковорода и помазок)))) у моей бабушки был такой помазок... и еще, я эту загадку помню из мурзилки)))

Екатерина Данилина

У меня несколько вариантов нарисовалось. Я сегодня застенчивая ,пожалуй не буду писать ответы.

Сергей

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ НИ ДЛЯ МЕНЯ ГАДОСТЬ В ГОЛОВУ ЛЕЗЕТ ХОТЯ ПОНИМАЮ ЧТО ВСЁ ПРОСТО НУ ТЯМУ НЕ ХВАТАЕТ!

Камила Кульматова

хм, сама не отгадала. Погуглила. Ответ: сковорода и масло. Только я все равно слегка не понимаю

Ка
Катерина

я много таких знаю))эта,про сковородку и штучку такую,которой её(сковородку)маслом смазывают

Александр Морган

ну, если ты, будучи таким знатоком загадок, - не смог разгадать, то я уж подавно))) а ответ есть?

Татьяна Горбачёва

честно! даже в голову ничего не приходит. просто позавидуешь детворе, они то наверное знают

Оленька Онищенко

Тряпочка-обмазка для растирания масла по сковороде. Сама не отгадала, зато нашла в Яндексе)

Lyudmila Tom-... Смоленск

Да...класс!!! Простор для воображения большой!!! Надо думать, а, честно..не хочется..НЕ ЗНАЮ...

Елена Сабирова

Не хочется думать о плохом........Но,как назло,ничего приличного на ум не приходит ))))))

Галина Голышкова

не помню...))))но что-то знакомое, другой: волосатая головка за щеку залазит ловко...))?

Елена Артюшенко

сама бы в жизни не догадалась но это кисточка которой смазывают сковороду маслом)

Светлана &&&&&

Сложная загадка для детей,я не знаю.Узнаешь ответ напиши,самой интерестно стало.

.... Реус

Я ещё и неточно написал, в оригинале чёрный кот Матрёну трёт...